По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Спектакль «Дядя Ваня» – лауреат премии «Золотой витязь». Светлана Пикта. Специальный репортаж для ИСП

30 января (1)

Благодаря размещению подобных роликов Ютуб-портал ИСП обретает элементы информационного канала, знакомящего зрителей с новостями культурной жизни страны. И в этот раз здесь помещен очередной репортаж Светланы Пикты с церемонии торжественного закрытия форума «Золотой витязь». Материал содержит интервью с лауреатом «Бронзового витязя» режиссером-постановщиком спектакля «Иванов» Сергеем Терещуком и исполнителем главной роли в спектакле – актером Олегом Дулениным. Интересная беседа коснулась актуальности Чехова в наши дни и отношения к нему зрителей и художников разных поколений и эпох. Режиссер высказал свое мнение относительно подлинной глубины чеховской драматургии, когда за спокойным с виду действием скрываются нешуточные страсти, ломаются и рушатся человеческие судьбы.

Один из вопросов беседы был о том, что такое театр «Международная чеховская лаборатория». Кем и для чего он создавался, чем занимается, что собой представляет, в чем его уникальность и как это – работать во имя совести?

Светлана Пикта задала Сергею Терещуку сложнейший вопрос: как ставить Чехова, чтобы, уходя со спектакля, зритель ощущал душевный подъем, потребность к действию? Краткость и точность ответа удивила.

Познакомиться с материалом и узнать ответы на вопросы можно здесь:

            https://youtu.be/yZE1ck7pb0M

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: