По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Стали известны имена лауреатов премии «125 лет С. Есенину»

125 лет С.Есенину1

Дорогие друзья! Жюри премии «125 лет С. Есенину» завершило свою работу и подвело итоги этого интересного творческого конкурса. Коллектив «ИСП» и все его участники от души поздравляют Татьяну Трубникову, Виктора Пеленягрэ и Павла Губина, ставших победителями Есенинской премии.

125 лет С.Есенину2

Татьяна Трубникова – автор романа «Танец и Слово». Её книга рассказывает о переплетении судеб двух гениев: русского поэта Сергея Есенина и американской танцовщицы Айседоры Дункан. История их любви необычна. Она подобна двум скручивающимся спиралям, крепко-накрепко спаянным между собой роком. Роман ранее уже был удостоен литературной премии им. М. Пришвина и заслуженно получил множество положительных отзывов критиков и читателей.

125 лет С.Есенину3

Виктор Пеленягрэ – это известный поэт-песенник, автор слов множества музыкальных хитов, среди которых «Как упоительны в России вечера» группы «Белый орел», «Позови меня тихо по имени» группы «Любэ» или «Я вышла на Пикадилли» в исполнении Лаймы Вайкуле.
Виктор Пеленягрэ – лауреат всевозможных песенных конкурсов: от первого подобного шоу «50/50» до «Золотого граммофона». Он неоднократный финалист телевизионного фестиваля «Песня года» и всенародной премии «Шансон».
В 1996 году Виктор Пеленягрэ стал Лауреатом Венецианской премии за лучшую поэтическую книгу.
В 1998 году – Лауреат Национальной музыкальной премии «Овация».
В 2019 году – «золото» на Всероссийском литературном фестивале «ЛиФФт».

125 лет С.Есенину4

Ещё один победитель – Павел Губин, родился в 1971 году на Украине, в городе Харькове. После службы в Советской Армии работал на харьковских заводах. С 1993 года проживает в городе Нью-Йорке, США. Ветеран американской армии. Член Нью-Йоркского литературного клуба и Пушкинского общества в Америке.
Писать стихи начал после сильного потрясения в результате взрыва газового бойлера в апреле 2017 года. Печатался в коллективных сборниках поэзии и литературных журналах как в России, так и в США. Пишет стихи на русском и английском языках. Отдает предпочтение философской, городской и любовной лирике. Своим творчеством старается способствовать укреплению мира на земле, сближению народов и культур, разрушению навязанных стереотипов.

Торжественное награждение победителей премии «125 лет С. Есенину» пройдет 3 октября 2020 года в 16.00 в Центральном Доме Литераторов.

Служба информации «ИСП».

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: