По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

«Тонкий наблюдатель». Советы писателям: где искать вдохновение для рассказов? / Н. А. Якушина

Я1

Суть литературного произведения – это смысловое и сюжетное содержание. А откуда оно берется? Из какого источника автору черпать вдохновение и фактуру своих работ? Подобно тому, как пишут картины художники, должны действовать и художники слова. Натурные зарисовки в виде записей и фиксации своих наблюдений в блокнот или их надиктовка на записывающий гаджет – это необходимые действия для писателя, позволяющие не только впоследствии воспроизвести происходящее в своем произведении, но и привыкнуть анализировать действительность в процессе ее созерцания.

Проект «Уральская детская литературная школа» продолжает работу и предлагает зрителям Ютуб-канала ИСП очередной обучающий ролик автора Натальи Анатольевны Якушиной, посвященный как раз освещению поднятого вопроса – где искать вдохновение для рассказов; писатель как «тонкий наблюдатель».

Это видео – советы начинающим авторам от опытного мастера, писателя и драматурга Натальи Якушиной, члена Союза писателей Москвы, члена Интернационального Союза писателей.

В опубликованном ролике автор дает советы писателям, где искать вдохновение для рассказов. Ведение блокнота с заметками, наблюдение за людьми в различных жизненных обстоятельствах, подслушивание и анализ их разговоров – всё это поможет авторам найти темы для своих произведений. Источники вдохновения могут быть повсюду, любое событие может служить поводом для рассказа. Наталья Якушина подробно и интересно знакомит зрителей с тем, как найти вдохновение для написания книги.

Посмотреть ролик можно здесь:

https://youtu.be/JCWanXHvO3s

Приятного вам просмотра!

Служба информации Интернационального Союза писателей

 

 

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: