По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

ЦДЛ провел презентацию сборника стихов Владимира Фадеева

Я человек советского модерна-01

В прошедший вторник, 29 ноября, Малый зал Центрального Дома литераторов провел презентацию книги стихов «Я человек советского модерна» поэта и прозаика, художника, автора Интернационального Союза писателей, лауреата Гран-при Московской литературной премии-биеннале  – 2020-2022 в номинации «Проза»  Владимира Фадеева.

Организаторами мероприятия выступили Московская городская организация Союза писателей России и оргкомитет Общественного объединения «100 лет СССР. Лучший опыт».

Презентация началась с выступления известных бардов Андрея Дербилова, Александра Низского. Они исполняли свои лучшие песни, создавая в Малом зале праздничное, даже торжественное настроение.

Ведущим стал поэт, публицист, критик, заслуженный работник культуры Российской Федерации Иван Юрьевич Голубничий, с его подачи презентация приобрела характер творческого вечера. Гвоздем программы стали автор Владимир Фадеев и его внучка Варвара Купцова – они попеременно декламировали стихотворения из презентационной книги «Я человек советского модерна».

Максим Тууль, автор, исполнитель, российский общественный деятель, председатель оргкомитета Общественного объединения «100 лет СССР. Лучший опыт», исполнил несколько песен на стихи поэтов Серебряного века – Николая Гумилева и Марины Цветаевой.

После выступлений и декламаций в микрофон прозвучали восторженные речи от благодарных читателей, среди которых были и сослуживцы автора – физики-атомщики, кандидаты и доктора наук. Выступали и те, кто, познакомившись с творчеством Владимира Фадеева, стали его поклонниками совсем недавно, но и они произнесли много добрых уважительных слов в адрес поэта, как, например, журналист, автор и соавтор нескольких книг документальной прозы, член Союза журналистов Игорь Игоревич Семиреченский.

«Я буду жить дальше, взбодренный вами. Знаю, что нашими делами мы все равно заполним этот исторический провал. Наше дело правое», – заявил писатель.

«Здесь я оказался случайно, меня позвал сюда мой друг Максим Тууль, на днях я стал его заместителем. А сегодня пришел и увидел Фадеева. Потом мы будем читать ваши стихи, Владимир, – наши внуки будут читать и правнуки», – сказал пришедший на презентацию исполнительный директор Национальной Ассоциации Оптово-Распределительных Центров и заместитель председателя оргкомитета Общественного объединения «100 лет СССР. Лучший опыт» Владимир Лищук.

«У меня все презентации похожи на творческие вечера, я сам так придумал. «Презентация» – официальное слово. А авторский творческий вечер, в мягкой, теплой и дружеской обстановке – совсем другое, больше сближает с читателем. И это ощущение никакие популярные соцсети не дадут», –  поделился автор Владимир Фадеев в интервью после презентации. Полное интервью с Владимиром Фадеевым скоро выйдет на портале «Субкультура».

Авторский вечер завершился фотосессией и раздачей автографов.

 

Писатель, журналист Ольга Новикова

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: