По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Участвуй в самом большом литературном проекте!

сайт

Если вы поэт, писатель, фантаст, публицист, переводчик, детский писатель или журналист, приглашаем вас поучаствовать в международном литературном онлайн-проекте! Вы сможете обзавестись профессиональными связями в издательско-редакторской среде и побороться за звание «Лучший писатель года-2021».

II Большой Международный литературный онлайн-проект

пройдет с 23 по 25 апреля 2021 года на платформе https://webinar.fm/

Ссылка на регистрацию: https://bigproject.online/index.html

 

В рамках проекта состоятся международные литературные конкурсы и фестивали. В каждом конкурсе есть множество номинаций для авторов разных жанров, от детских писателей до авторов эссе и публицистов. О том, где посмотреть список номинаций, мы расскажем ниже.

Для каждой номинации предусмотрено множество призеров и лауреатов, а победитель получит звание «Лучший писатель года-2021».

Мы выбрали именно онлайн-формат, чтобы как можно больше желающих из всех уголков мира смогло поучаствовать в проекте.

Список премий и фестивалей:

  • I Международный литературный фестиваль «Казак Луганский» им. В. Даля. В рамках этого мероприятия номинируются рукописи.
  • I Международный литературный фестиваль детской литературы им. А. Барто. Номинируются рукописи и изданные произведения.
  • I Всероссийский литературный конкурс им. Дмитрия Донского. На участие номинируются рукописи и изданные произведения.

Участники II Большого онлайн-проекта смогут поучаствовать в творческих конкурсах и получить звание кавалера медали им. В. Даля или кавалера медали им. Дм. Донского.

Каждый русскоязычный автор из любой страны мира сможет выдвинуть произведения сразу на несколько премий и номинаций. А издатели, редакции журналов, общественные организации и творческие союзы могут выдвигать тексты своих авторов.

Без престижных наград не останется ни один достойный автор!

Для организации такого масштабного проекта Интернациональный Союз писателей объединился с Союзом писателей Луганской Народной Республики и другими литературными ассоциациями. Их список вы можете посмотреть в разделе «Оргкомитет онлайн-проекта».

Мы хотим, чтобы как можно больше авторов повышали свой профессиональный уровень и смогли обзавестись профессиональными связями в издательско-редакторской среде. Поэтому в рамках нашего онлайн-проекта мы организовали мастер-классы и лекции признанных писателей, литературоведов и критиков.

 

Спикеры проекта:

Константин Кедров – почетный член Интернационального Союза писателей, советский и российский поэт, критик, литературовед, профессор Литинститута, лауреат различных премий;

Глеб Бобров – русский писатель, драматург и журналист, председатель Союза писателей Луганской Народной Республики, лауреат II Международного литературного фестиваля им. А. С. Пушкина – 2020;

Андрей Чернов – литературовед, критик, публицист, редактор, автор книги «Притяжение Донбасса» (2016), зам. главного редактора литературного альманаха «Крылья»;

Евгений Константинов – ответственный редактор издательства «Центрполиграф»;

Юрий Бурносов – почетный член ИСП, писатель и сценарист, лауреат литературных премий, автор сценариев сериалов «Обручальное кольцо», «Мажор-2», «Пятая стража» и др.;

Андрей Щербак-Жуков – прозаик, поэт, критик, заместитель ответственного редактора литературного приложения «Независимой газеты» «НГ – Ex libris», создатель и идеолог концепции «инфоромантизма», обладатель литературных премий и ордена «Рыцарь фантастики»;

Евгений Гаглоев – популярный российский писатель в жанре фэнтези для подростков, обладатель супергран-при Второго всероссийского литературного конкурса «Новый Сказ» им. П. П. Бажова – 2020, лауреат Московской литературной премии – 2019.

 

По итогам международного проекта будет выпущен сборник, в который войдут произведения всех участников делегации Интернационального Союза писателей. Лучших авторов примут в Интернациональный Союз писателей.

 

Ссылка на регистрацию: https://bigproject.online/index.html

 

Результаты фестиваля будут опубликованы в известных литературных газетах, на сайте и в соцсетях Интернационального Союза писателей, а также на портале «Субкультура».

Списки номинаций, а также детали организации проекта можно посмотреть по ссылке на положения о премиях и фестивалях:

 

http://inwriter.ru/news/isp-i-soyuz-pisatelei-lnr-uchredili-novyi-konkurs.html

http://inwriter.ru/news/uznai-smozhesh-li-ty-stat-luchshim-detskim-pisatelem-2021-goda.html

http://inwriter.ru/news/primi-uchastie-v-samoi-patrioticheskoi-premii-2021-goda.html

 

Обязательно свяжитесь с куратором проекта Магдленой Геннадьевной Тихомировой, чтобы поучаствовать в фестивале и задать все вопросы!

Эл. адрес spravka@inwriter.ru;

тел. +7 (499) 430-00-89, доб. 106.

 

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: