По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Уникальная возможность посетить семинар писателя Сергея Чекмаева «Как заработать на книгу не издавая ее» на международной литературной конференции «РосКон – 2018»

Уникальная возможность посетить семинар писателя Сергея Чекмаева

На порталах краудфандинга в разделе «Литература» неудержимо множатся проекты и начинающих литераторов, и опытных профи с неформатной темой, что хотят собрать деньги на издание книги с помощью народного финансирования. В условиях падения тиражей и урезания издательских планов подобный метод становится для многих единственным способом опубликовать давно вынашиваемую в мозгу книгу. Однако… лишь мизерный процент авторов краудфандинга собирает нужную сумму. В чем же основная ошибка? Каких ходов следует избегать и какие, наоборот, приводят к успеху? И сможет ли собрать на собственную книгу никому не известный МТА? На эти и другие вопросы ответит Сергей Чекмаев – писательфантаст, сценарист и литературный редактор.

Восемнадцатая международная литературная конференция «РосКон» пройдет с 29 марта по 1 апреля 2018 года в ближайшем Подмосковье.

Также в рамках «РосКона» эксклюзивно для участников конвента пройдут интересные и значимые мероприятия:

 

Презентация фантастического фильма «Черновик» по роману Сергея Лукьяненко, встреча с автором и режиссером; специальный показ фантастического фильма «Аномалия», встреча с творческой группой.

Конкурс короткометражного кино «Неизвестный Стивен Кинг» в гостях у «РосКона», «Бумажные герои». Спектакль театра-студии «Верба» по мотивам сказки Кира Булычева; мастер-класс Сергея Лукьяненко, жанр: «Космический «young adult» и мастер-класс Евгения Лукина, жанр: «Провинциальный НФ-детектив»; практикум «Роман в два абзаца, или Искусство аннотирования», Дмитрий Казаков и др.

Только в этом году ИСП организует закрытое мероприятие в рамках конвента – мастер-класс известного американского писателя, лауреата престижных премий «Небьюла» и «Хьюго» Дэвида Брина.

Внимание! Только делегаты ИСП имеют эксклюзивную привилегию принять участие в мастер-классе. Каждый участник получит: диплом на английском языке, подписанный мастером, о том, что он прослушал курс, публикацию в специальном сборнике по итогам мастер-класса Дэвида Брина, а также значок на лацкан пиджака с изображением мастера и надписью «РосКон 2018 – мастер-класс Дэвида Брина».

Сборник по итогам мастер-класса будет издан на средства ИСП и получит распространение в книжных магазинах, в том числе в интернет-магазинах «Лабиринт» и «Озон», а также в самом крупном российском магазине электронных книг «Литрес», а также в следующем году все авторы будут номинированы на премию «РосКон» и премию «Рыцарь Фантастики».

Дэвид Брин – американский писатель-фантаст. Лауреат премий «Хьюго» и «Небьюла», а также премии Interstella War Award. Его цикл «Сага о Возвышении» входит в число лучших произведений, повествующих о контакте. Живёт в Южной Калифорнии и является одновременно консультантом НАСА и профессором физики.

А также делегат ИСП в рамках конвента имеет следующие привилегии: авторское мероприятие; вы имеете право представить свою книгу, в любом жанре, в рамках конвента. Мероприятие будет включено в официальную программу конвента, участник будет награжден благодарностью от ИСП за подписью правления ИСП и оргкомитета «РосКон». Лучшие авторы будут отмечены благодарностью «РосКона»; произведения делегата ИСП (рассказы, повести), изданные в 2017 году, будут включены в номинационный список премии «РосКон».

Наши победы на прошлых конвентах 

Возможно заочное участие, заочные участники равны в своих правах с очными, и они получают:

  1. Видеозапись мастер-класса Дэвида Брина;
  2. Диплом о том, что он прослушал курс Дэвида Брина;
  3. Значок с изображением мастера и надписью «РосКон-2018 – мастер-класс Дэвида Брина»;
  4. Публикацию в сборнике по итогам мастер-класса Дэвида Брина;
  5. Книгу или отдельное произведение заочника представит на презентации Александр Гриценко;
  6. Произведение, которое вышло в 2017 году, будет номинировано на премию «РосКон».

По вопросам, программе, условиям участия, оргвзносам очного и заочного участия, оформлению номинационного списка и прочим обращаться:

Евгений Куликов spravka@inwriter.ru +7 962 487 44 04

Галина Шилова reklama@inwriter.ru +7 985 198 39 13

 

Пресс-служба

 

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: