По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Ушел из жизни Александр Николаевич Гриценко

gritsenko`1

 

Интернациональный Союз писателей переживает тяжелую утрату. Ушел из жизни коллега, друг, муж, отец Александр Николаевич Гриценко —  Председатель международного правления ИСП, писатель, драматург, публицист, общественный деятель.

С 2003 года он работал в газетах и литературных издательствах “Вагриус”, “Литературная Россия”, “Комсомольская правда”, “Независимая газета”, “Русский колокол”. Благодаря своим отличным организаторским способностям и активной жизненной позиции занимал высокие должности в Союзе писателей России. В 2016 году Александр Николаевич Гриценко стал Председателем Международного правления Интернационального Союза писателей и внес огромный вклад в деятельность этой общественной организации.

Александр Николаевич Гриценко с 2014 года поддерживал русское население республик ДНР и ЛНР. Под его руководством Интернациональный Союз писателей все эти годы активно способствовал продвижению творчества луганских и донецких литераторов. Он  был членом “Союза писателей ДНР”, помогал в организации презентаций, выставок, фестивалей “Звезды над Донбассом”. За эту самоотверженную деятельность имя Александра Гриценко было внесено в базу украинского сайта “Миротворец”.

В тяжелые для всего мира годы пандемии Александр Николаевич Гриценко сумел восстановить связи деятелей мировой культуры благодаря Большому онлайн-проекту — международным литературным фестивалям в формате онлайн.

Литературная, культурная и общественная деятельность Александра Николаевича Гриценко была отмечена множеством наград.

Коллектив Интернационального Союза писателей выражает соболезнования родным и близким покойного.

 

По вопросам церемонии прощания обращайтесь к первому заместителю Председателя правления ИСП  Галине Николаевне Березиной

+79167444626

 

 

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: