По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

В газете «Комсомольская правда. Черноземье» вышла статья участника Великой Отечественной войны Владислава Мефодьевича Шаповалова о творчестве члена ИСП Виктора Дроздова

Дроздов

Статья вышла под названием «Спасибо вам, ветераны». В. М. Шаповалов, уйдя на фронт в 17 лет, сам прошедший всю войну бронебойщиком, в своей статье очень высоко отозвался о творчестве члена Интернационального Союза писателей, белгородского поэта Виктора Ивановича Дроздова.

В канун 75-летия Великой Победы Виктором Ивановичем совместно с Белгородским общественно-политическим литературно-художественным и научным журналом «Звонница» издан очередной сборник стихов под названием «Спасибо вам, ветераны», который целиком посвящен военно-патриотической тематике. Подготовленный сборник стихов, написанных в течение нескольких лет, вручен в качестве подарка совместно с отделом соцзащиты администрации, советом ветеранов города, руководителями и депутатами района ветеранам войны г. Белгорода и Белгородского района.

Владислав Мефодьевич отметил, что в последнее время стихотворения о войне, о боях издаются всё реже, о патриотизме писать стали мало: «То ли из скромности, то ли стесняются своего героического прошлого». Особенно трудно описать боевые действия, состояние души и тела в стихах тому поэту, который никогда не участвовал в настоящих реальных боях. Тем ценнее эти строки стихов, по-военному подтянутые и строгие, особенно с учетом того, что Виктор Иванович подполковник в отставке и долгое время служил на командных должностях на космодроме Байконур.

Длительная служба в армии дала возможность называться военным человеком, что не могло не отразиться на творчестве. «Более того: она бьет в душу прямой наводкой. Я бы и этот сборник назвал „Прямой наводкой“ с подзаголовком „Спасибо вам, ветераны“, а когда я взялся читать его стихотворения, то сразу, как на фронте, почувствовал во рту „горечь сажи и дыма“,– отметил в аннотации к книге Вячеслав Мефодьевич и добавил: – Всё зависит от степени одаренности».

Виктор Иванович в литературе не новичок, им изданы сборники стихов «Между делом», «Мы вернемся», «Разогнутая дуга», «И в свете моих забот…». И чему бы ни были посвящены сборники стихов, в них всякий раз есть глава о героическом прошлом нашей великой Родины, ее великом героическом народе.

Пресс-служба ИСП

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: