По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

В Лондоне прошла презентация новой книги Марселя Салимова на английском языке

На родине Шекспира в рамках Литературных дней в Россотрудничестве состоялась презентация книги видного башкирского писателя Марселя Салимова «Книга, какой еще никто не писал», изданной в Лондоне на английском языке.
1
Организаторами этого замечательного литературного мероприятия выступили Евразийская творческая гильдия (Лондон) при содействии издательского дома Hertfordshire Press, Турецкого центра им. Юнуса Эмре, Россотрудничества, Orzu Arts и Pro Arts.
2
Презентацию посетили писатели, поэты, журналисты, художники, фотографы, режиссеры и другие деятели в сфере культуры и искусства из Великобритании, Соединенных Штатов Америки, а также из стран Центральной Азии. Новинку представил руководитель издательского дома Hertfordshire Press (Лондон) Марат Ахмеджанов. Как отмечено на сайте Евразийской творческой гильдии, «британская публика радушно встретила новую книгу знаменитого писателя-сатирика, его «почти любовные романы» вызвали неподдельный интерес у англоязычных читателей».
3
В новой книге башкирский писатель-сатирик, широко известный не только в нашей стране, но и за рубежом, впервые «серьезно» пишет о вечной любви, пишет книгу, которая никогда не была написана прежде. Точнее, даже не он, а главный герой его произведения, который, как и сам автор книги, является писателем, но уже не сатириком, а скорее лириком. И не случайно Марсель Салимов называет результат своей работы «почти любовным романом».
4
Книга Марселя Салимова издана в рамках книжной серии Евразийской творческой гильдии под редакцией Гарета Стампа. Гарет Стамп (Gareth Stamp) — член консультативного совета, человек, посвятивший свою жизнь работе в одном из престижных колледжей Великобритании Haileybury School. Перевел на английский язык Артемий Чайко. Предисловие к книге написал доктор философских наук, профессор Колумбийского университета Рафис Абазов — земляк Марселя Салимова, уроженец Бураевского района Республики Башкортостан, ныне проживающий и работающий в Нью-Йорке.
Подробнее здесь
здесь
и здесь

Пресс-служба ИСП

 

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: