По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

В Москве прошли творческие встречи знаменитого сатирика Марселя Салимова

В Москве состоялись творческие встречи выдающегося башкирского и российского писателя-сатирика Марселя Салимова (Мар. Салим) с деятелями науки, искусства и культуры столицы.

1

Будучи членом правления Международной ассоциации творческих работников и действительным членом Русской академии наук и искусств, Марсель Шайнурович принял участие в презентации 20-го издания биографического инновационного справочника «Кто есть кто: Всемирное издание». Мероприятие прошло в Литературно-художественном центре заслуженного художника РФ Владимира Галатенко.

2

В своём выступлении редактор-составитель, президент ассоциации и академии, доктор физико-математических наук Виктор Никеров подчеркнул, что в юбилейном издании представлены биографии и информации о достижениях около 700 известных и перспективных соотечественников и иностранцев. Среди них – и наш коллега, член Интернационального союза писателей и журналистов Марсель Салимов. Он рассказал москвичам о предстоящих культурных мероприятиях, посвящённых 100-летию образования Республики Башкортостан.

3

Как известно, в «Парламентской серии» вышла книга Мар. Салима «Президентский кот». Союз журналистов России выставил эту книгу на «Золотую полку российской журналистики» в Центральном доме журналистов. А Союз независимых авторов и издателей организовал презентацию нового альманаха «Северные цветы», в котором опубликованы смешные рассказы башкирского юмориста.

4

В качестве члена Федеративного Совета Союза журналистов России Марсель Шайнурович принял участие в заседании ФС СЖР. В своём выступлении он говорил о проблемах национальной печати и литературы.

5

В рамках XXV Благотворительного Бала прессы состоялась в Конгресс-холле Центра международной торговли презентация специального выпуска – пилотного номера возрождённого сатирического журнала «Тот самый Крокодил». Новое издание со старым, всем известным названием появилось под эгидой Союза журналистов России (председатель Всеволод Богданов) и Российской Академии художеств (президент Зураб Церетели). Над выпуском работали известные писатели-сатирики, карикатуристы и журналисты Роман Серебряный, Игорь Смирнов, Михаил Серебряков, Сергей Репьёв, Александр Хорт, Вадим Коноплянский, Людмила Жуковская. В журнале опубликованы юмористические рассказы в прошлом главного редактора башкирского сатирического журнала «Хэнэк» и внештатного корреспондента «Крокодила», обладателя почётного звания «Золотое перо России» Марселя Салимова.

6

В Союзе журналистов России и Союзе писателей России известный башкирский общественный деятель проинформировал своих коллег о планах и проектах, намеченных творческими организациями республики в связи с предстоящим 100-летним юбилеем печати Башкортостана. В периодических изданиях Москвы опубликованы произведения сатирика, а в «Вестнике» Международного сообщества писательских союзов напечатаны статьи о его творческой деятельности.

Безымянныйрпсрп

Интернациональный союз писателей и журналистов наградил лауреата международных и всероссийских литературных премий Марселя Салимова Почётной грамотой «За весомый вклад в развитие современной литературы».

Подробнее здесь и здесь 

 
Пресс-служба ИСП

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: