По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

В Москве вышла очередная книга Марселя Салимова

Душа

В Москве вышла в свет очередная книга видного башкирского писателя-сатирика, поэта и журналиста, заслуженного работника культуры РФ и БССР, лауреата всероссийских и международных литературных премий, почётного члена Интернационального Союза писателей Марселя Салимова (Мар. Салим) «Душа в душу». Она издана в серии «Мир поэтов». В данной серии печатаются книги участников конкурса имени А.А. Блока, проводимого Московской городской организацией Союза писателей России.

Новый сборник включает в себя, как написано в аннотации, «острую сатиру и лёгкий юмор, любовную лирику и басни, которые отличаются актуальностью и заражают читателя оптимизмом автора. Эти стихи раскрывают доброту и щедроту души башкирского поэта, для которого Россия – не просто страна, а любимая многоязычная Родина, вызывающая искренние переживания, а иногда – и улыбку».

Стихи и басни Мар. Салима опубликованы в переводах московских поэтов Николая Переяслова и Ивана Тертычного, а также Надежды Карповой (Санкт-Петербург), Александра Мосиенко (Пятигорск), Юрия Щербакова (Астрахань), Анатолия Яни (Одесса) и уфимских поэтов Михаила Воловика, Роберта Паля, Леонида Соколова, Александра Филиппова, Марата Ямалова, Сергея Янаки.

Выдающиеся деятели литературы, журналистики, науки высоко оценивают творчество сатирика. В предисловии к книге председатель МГО Союза писателей России Владимир Бояринов написал:

«Кажется удивительным, что всемирно известный юморист Мар. Салим сетует: ни один плохой человек, от лица главного сатирического героя искромётных произведений, не сказал о писателе ничего хорошего. Зато сколько замечательных слов говорят о Марселе люди добрые! Так бывает и на мероприятиях Московской городской организации СПР, в которых наш башкирский друг принимает активное участие. В составе делегаций МГО он посетил Болгарию и Китай, где своими яркими выступлениями покорил сердца зарубежных друзей. А мы, высоко оценив творческие достижения Марселя Салимова – победителя конкурса «Лучшие поэты и писатели России», вручили ему именное «Золотое перо».

Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв отметил:

«Творчество Марселя Салимова – удивительный и редкий в наше время жанр – добавляет его читателям и почитателям оптимизма и уверенности в жизни».

Российские и зарубежные читатели могут приобрести новую книгу нашего знаменитого юмориста в интернет-магазинах «ЛитРес» https://www.litres.ru/marsel-salimov-26581038/dusha-v-dushu-premiya-im-a-a-bloka/, «Оzon» https://www.ozon.ru/context/detail/id/202158944/, «Аmazon» https://www.amazon.com/dp/B08L6JVWGS.

Подробнее

Здесь http://bashpredmsk.bashkortostan.ru/ru/about/news/novosti/bashkirskiy-satirik-marsel-salimov-izdal-v-moskve-ocherednuyu-knigu/,

здесь https://kulturarb.ru/ru/news/marsel-salimov-izdal-v-moskve-ocherednuyu-knigu,

здесь https://ruj.ru/news/regions-news/respublika-bashkortostan-marsel-salimov-izdal-v-moskve-svoyu-ocherednuyu-knigu-13718

здесь https://www.litres.ru/marsel-salimov-26581038/dusha-v-dushu-premiya-im-a-a-bloka/

и здесь https://ridero.ru/books/dusha_v_dushu/.

Пресс-служба ИСП

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: