По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

В Москве зарегистрирован Союз деятелей фантастической литературы и кино

Более пятнадцати лет в Москве проходит самая крупная в России конференция фантастов «Роскон». За эти годы члены оргкомитета конвента выросли как профессионалы не только в области литературы и кино, но и в сфере ивент-менеджмента. В этом году организаторы официально получили статус юридического лица.

анонс Союз деятелей

Решение о создании новой некоммерческой организации было принято 17 февраля 2016 года на учредительном собрании нового союза. Он объединяет писателей, сценаристов, режиссеров, журналистов, редакторов и издателей, действующих в области фантастической литературы и кино.

В число учредителей ассоциации вошли и стали одними из первых членов Союза деятелей фантастической литературы и кино писатели-фантасты Сергей Лукьяненко, Роман Злотников, Вадим Панов, Олег Дивов. В Правление Союза избраны Олег Колесников, который стал Председателем Правления ассоциации, Дмитрий Байкалов, Александр Гриценко, Андрей Синицын, Денис Сорокин, генеральным директором назначена Ирина Кулагина. Протокол собрания подписали Председатель учредительного собрания Андрей Щербак-Жуков и секретарь Ирина Кулагина. Также в учреждении СДФЛК приняли участие организации: Международный центр фантастики, Интернациональный Союз писателей и журналистов и Продюсерский центр при Интернациональном Союзе писателей.

Учредители Союза продолжат и в будущем проводить крупные фантастические конвенты в Москве и других городах России, а также расширят свою деятельность в направлении книгоиздания, популяризации фантастики во всех ее формах, планируют разработку просветительских программ в области фантастической литературы и кино.

Директор СДФЛК Ирина Кулагина

 

Пресс-служба ИСП

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: