По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

В Посольстве России в Пакистане прошла презентация юбилейной книги кандидата ИСП Марины Бакановой

1
Марина Баканова – талантливый русскоязычный автор, кандидат в члены ИСП. В октябре этого года она отметила свой небольшой юбилей творческой жизни, а именно – выпустила свою юбилейную, пятую книгу.
«За пардой» – это книга о женщинах Пакистана и в целом Индостана. Как они живут в сложном и жестком мужском мире, чему радуются и по какому поводу горюют. Это книга об этнологии и менталитете, исторических и культурных связях, отношениях поколений и проблемах отцов и детей в современном Пакистане, о гендерной дискриминации и о многом другом. Есть в ней место и для россиянок (женщин из СНГ), которые постоянно проживают на территории Пакистана, а значит, должны довольно сильно вливаться в местную культуру.
По уже сложившейся традиции новая книга была преподнесена в дар Посольству РФ в Пакистане. Состоявшийся диалог с представителями посольства и советником-посланником Березюком Владимиром Леонидовичем убедительно показал важность такого рода книги для сотрудников дипломатических миссий, поскольку понимание культуры и менталитета дает и понимание страны в целом. Также книга будет весьма полезна для всех интересующихся культурой стран Азии.
Кроме того, во время дипломатического приема, посвященного памяти величайшего советского писателя и общественного деятеля Чингиза Айтматова, книга «За пардой» была представлена послам Таджикистана (Шерали Джононов) и Кыргызстана (Эрик Бейшембиев) в Пакистане и подарена соответствующим дипломатическим миссиям.
4
unnamed
2

Пресс-служба ИСП

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: