По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

В Сочи состоялся творческий вечер Марселя Салимова

На ХХ Всероссийском фестивале журналистов в Сочи видный российский писатель-сатирик, поэт и публицист, лауреат международных литературных премий, обладатель почётных званий «Золотое перо России» и «Серебряное перо Руси» Марсель Салимов (Мар. Салим) представил свои книги «Камушек с дыркой»  и «Президентский кот» , вышедшие недавно в московских издательствах.

foto-1

На творческом вечере «Вокруг смеха» Мар. Салим с улыбкой вспоминал «муки рождения» некоторых произведений, прочитал юморески, отвечал на вопросы читателей. Присутствующие на встрече в Голубой гостиной оздоровительного комплекса Управления делами Президента РФ «Дагомыс» высоко оценили его вклад в развитие сатирической литературы и журналистики. Секретарь Союза журналистов России, издатель интернет-газеты «4-я власть», известный русский фельетонист Вадим Рогожин в своём выступлении о современной фельетонистике охотно привёл примеры из книги башкирского коллеги. А председатель Союза болгарских журналистов Снежана Тодорова рассказала о творческих вечерах юмориста в Болгарии, где ему была вручена Почётная награда СБЖ «За личный вклад в развитие башкирско-болгарского журналистского сотрудничества» и прочитала стихотворение Мар. Салима на русском языке.

foto-2

Из рук юмориста в подарок получили книги с автографами такие именитые участники и почётные гости фестиваля, как генеральный секретарь Международной федерации журналистов Антони Беланже, советник генерального директора ЮНЕСКО Генрих Юшкявичюс, председатель СЖР Всеволод Богданов, председатель комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин, президент Абхазии Рауль Хаджимба. Кстати, вручая президенту своего «Президентского кота», автор сказал: «Президентам нужны не только верные псы, но и – коты».

foto-3

К фестивалю была издана энциклопедия жизни современной российской журналистики «Формула доверия: поиск истины» в двух томах. В 1-м томе опубликован текст выступления председателя совета Объединения ветеранов журналистики Башкортостана Марселя Салимова на Х съезде СЖР.

foto-2-kopiya-2

Лауреат Международного многоуровневого конкурса имени де Ришелье Марсель Салимов, награждённый в прошлом Бриллиантовым и Золотым Дюками и Дипломом имени И. Ильфа и Е. Петрова за своё творчество, в этом году был приглашён к участию в Международной литературной олимпиаде в Одессе. По результатам творческих соревнований чемпионами стали сильнейшие «многоборцы» Сергей Дзюба (Чернигов, Украина), Алекс Класс (Сан-Франциско, США), Наталия Мазаник (Москва, Россия) и Марсель Салимов (Уфа, Башкортостан, Россия). Наш знаменитый юморист включён в Почётные списки лауреатов Международного многоуровневого конкурса имени Де Ришелье и награждён Дипломом.

Подробнее здесь и здесь.

 

Пресс-служба ИСП

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: