По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

В журнале «Знамя» опубликована статья, посвященная журналу «Традиции & авангард»

знамя

 

Несмотря на нелегкое положение «толстых» журналов, «Традиции & авангард» продолжает свою деятельность. Вышло уже пять номеров – пилотный выпуск и четыре ежеквартальных. Журнал работает с авторами и даже выплачивает им гонорары. Он издается в электронном виде, однако по необходимости публикуется на бумаге. Работа ведется в основном с уже известными писателями, однако в будущем планируется ее расширить.
Главный редактор Роман Сенчин признает, что с авангардной литературой теперь ситуация сложная. «Читатель ее практически не видит. Мы стараемся в меру сил показать ее. Впрочем, как и настоящий реализм», — рассказывает Роман Сенчин.
По форме произведения, публикуемые в журнале, в основном скорее традиционны, чем авангардны. Однако в статье, посвященной изданию, многие произведения, включенные в выпуски журнала, характеризуются как авангардные по содержанию и воздействию на читателя.
В статье также дан обзор публикаций во всех выпусках журнала, характеристика его издательской политики, в том числе со стороны главного редактора Романа Сенчина. Прочитать полную версию статьи в электронном виде можно здесь.

Пресс-служба ИСП

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: