По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Валерий Попов и Евгений Нимаев провели творческую встречу

vstrecha-v-dome_internate_gotovo_1611330800602

Новогодние праздники – традиционное время для того, чтобы собраться вместе с друзьями, пообщаться и поделиться радостью. Поэтому в Атамановском Доме-интернате для престарелых и инвалидов прошла необычная творческая встреча.

Поэт и музыкант, член Интернационального Союза писателей и Российского Союза писателей Валерий Попов и актер краевого драматического театра, заслуженный артист Забайкальского края Евгений Нимаев не раз посещали своих друзей и поклонников из дома-интерната, и их всегда встречали тепло и приветливо. Но на этот раз вечер прошел в формате онлайн – из-за пандемии. Слушатели собрались в библиотеке Дома-интерната, а Валерий Попов и Евгений Нимаев общались с ними по удаленной связи. Поэт пел свои песни под гитару и рассказал о своих творческих планах – книге стихов «Свет любви и надежды». Он не только прочел стихи из сборника, но и показал иллюстрации к ним. Евгений Нимаев читал стихи и исполнял песни, в том числе такие известные, как «Спят курганы темные» и «Эх, дороги…». Кроме того, Валерий Попов и Евгений Нимаев рассказали о своем литературном коллеге – писателе и поэте Борисе Макарове и его книге «Золотые зимородки».

Слушатели от всей души благодарили своих онлайн-гостей, и не только словом. Анатолий Панькин и Юрий Баиров, самодеятельные поэты из Дома-интерната, также читали свои стихи. Заведующая библиотекой Людмила Петровна Горькова прочла стихотворение Евгения Комарова, постояльца Интерната, в память о нем. Так что можно без преувеличений сказать, что эта встреча стала творческой и для гостей, и для тех, кто их принимал.

 

 

 

 

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: