По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

«Время ПикТы» о Московской литературной премии и сборнике «Живи, Донбасс!»

Время ПикТы2

В передаче «Время Пикты» Светланы Пикты было освещено знаменательное для литературы и культуры событие – награждение лауреатов Московской литературной премии, проводимое Интернациональным Союзом писателей. Оценка лауреатов осуществлялась по разным критериям, в том числе по вкладу в общественную деятельность. Неслучайно премией предусмотрены награды не только в художественных категориях, но и в номинации «Публицистика» и за меценатскую деятельность.

Но, как подчеркнул председатель правления Интернационального Союза писателей Александр Гриценко, оценивается в первую очередь творчество, а не политика. ИСП ставит целью поддерживать не определенные политические течения, а литераторов, своих талантливых коллег. Поэтому то, что лауреатом стал сборник «Живи, Донбасс!» – это не просто достижение, а победа по гамбургскому счету.

Писатели – лауреаты Московской литературной премии охотно рассказывали о своем творчестве. Не был исключением и «Живи, Донбасс!». Составитель сборника Сергей Чекмаев и авторы, чьи произведения включены в него, делились воспоминаниями о работе над книгой, о Донецке, где в прошлом году состоялся b в нынешнем году снова пройдет фестиваль фантастики «Звезды над Донбассом». И это далеко не единственное культурное событие, связанное с Донецком. Несмотря ни на что, город живет насыщенной культурной жизнью. Это радует и побуждает надеяться на лучшее.
Больше подробностей о ходе мероприятия – в видео по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=tbhcr6…e=emb_logo

Пресс-служба ИСП

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: