По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Всероссийский и Международный конкурс среди детей и подростков «ЗОЛОТОЙ ФАВН»

Союз юных писателей объявляет конкурс «Золотой фавн» среди детей и подростков в возрасте от 7 до 18 лет. Заявки принимаются с 13.08.2015 года до 01.10.2016года

2

Подведение итогов конкурса 10 августа 2016 года – октябрь 2016 года.

Целями   конкурса   являются:

— стимулирование детского  творчества;

— приобщение   к   ведению   межкультурного   диалога   с   ранних   лет посредством   детского   художественного   творчества;

— расширение   кругозора   и   знаний  детей;

— освещение новых имён среди талантливой молодёжи.

 

Приём работ проводится в соответствии с направлениями:

  1. Литература(проза, поэзия, сказки, фантастика, публицистика, смешанный жанр);
  2. Актёрское мастерство(кино, актёрское мастерство, исполнительское мастерство);
  3. Театр(драматический театр, оперный, балетный, кукольный, театр пантомимы, хореография, вокал)
  4. Смешанные жанры(Фотоискусство, цирк, киноискусство, режиссура, эстрада, мюзикл, альтернативное направление, декоративно-прикладное искусство, гравюра, эстамп, книжная графика, компьютерная графика и др. );
  5. Музыкальное мастерство(музыкальная композиция, авангардная (экспериментальная) музыка , классическая музыка, инструментальная музыка, камерная музыка, этюд, соната, песня и пр.)
  6. Изобразительное искусство(живопись, скульптура, графика, архитектура и пр.)

Основной целью конкурса является приобщение детей и подростков к творческой деятельности, освещение новых имён среди талантливой молодёжи.

По результатам конкурса победитель в каждой номинации награждается Гран-при.
Члены жюри:

детские писатели Саша Кругосветов, Наталья Осипова, Владимир Голубев, Дмитрий Всеславин, Мирраслава Тихоновская, поэт и прозаик Константин Уткин, актриса Марина Бауэр, актер театра Евгений Финадеев, продюсер, прозаик и драматург Александр Гриценко, креативный продюсер, ассистент режиссера и режиссер монтажа Кристина Деева, поэт, исполнитель авторской песни, руководитель музыкальной группы «Роrto Moris» Антон Попов, поэт, архитектор, художник, композитор, музыкант Игорь Мухин, художник, член Международного Художественного Фонда, доцент кафедры дизайна, преподаватель курса «фотокомпозиция» Андрей Шилов, поэт, руководитель творческого клуба Анна Лизунова.

Награды:

Победителю в направлении «Литература»:

Бесплатное издание работ автора ,как в авторской книге, так и в совместных сборниках. Возможность презентации произведений на выставках, фестивалях международного характера. Помощь и поддержка в дальнейшем продвижении юного автора в СМИ.

Победителю в направлении «Театр» :

Гран-при, рекомендация на роли в различных спектаклях, участие в кастингах. Победитель может быть представлен на фестивалях международного характера. Продолжительность ролика до десяти минут.

Победителю в направлении «Кино»:

Рекомендация победителя для участие в съёмках короткометражного фильма, а также в кастингах с профессиональными актёрами. Будет оказано содействие в продвижении работы призёра на другие фестивали и конкурсы как в России, так и за рубежом. Продолжительность ролика до 15-ти минут.

Победителю в направлении «Смешанный жанр» :

Призёр этой номинации имеет доступ к таким же ресурсам, как и победитель «Кино». В направлении «Смешанный жанр» он также примет участие в кастингах, выставках, фестивалях,постановках, концертах и т. п. оргкомитет может оказать своё содействие в съёмках авторской работы Победителя.

Победителю в направлении «Музыкальное мастерство»:

Призёр номинации также получит Гран-при, рекомендации оргкомитета и уникальную возможность бесплатно записать свою композицию на аудиодиск или видеодиск, который организаторы конкурса, также помогут распространить и выдвинуть на всероссийские и международные конкурсы.

Победителю в направлении «Изобразительное искусство»:

Победитель награждается Гран-при, помощь в организации индивидуальной выставки авторских работ на лучшей площадке Москвы, также будет оказано содействие в продвижении работы призёра на фестивали, конкурсы и выставки, как в России, так и за рубежом.

Подача заявок:

В заявке на конкурс ОБЯЗАТЕЛЬНО указать ФИО (полностью), возраст + личное фото, регион и город, в котором Вы проживаете. А также прописать ссылку на адрес видеоматериала работы.

Заявки на конкурс присылать с личными данными и работой по тематике на адреса электронной почты: deti@gricenko-centre.com

Справки по телефонам: 89610553311 Ковалевская Юлия  Ответственный секретарь Юношеской Ассоциации Интернационального Союза писателей

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: