По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Заканчивается прием материалов в «Уральскую детскую литературную школу»

3 (5)

В сентябре 2021 года стартовал проект «Уральской детской литературной школы».

Организаторами этого проекта выступили Екатеринбургское отделение Союза писателей России и Интернациональный Союз писателей, драматургов и журналистов.

 

В наше время во всех СМИ стало общим местом сетовать по поводу низкого культурного уровня и резкого снижения творческих способностей подрастающего поколения. Но действительно важных целевых проектов для борьбы с этой бедой появляется до обидного мало.

 

Инициатива Союза писателей России и Интернационального Союза писателей ставит своей целью повышение культурного и интеллектуального уровня школьников через пропаганду русского языка, чтения и литературного творчества. Этот проект поможет пробудить у школьников интерес к литературе, выявить талантливых подростков и помочь им сделать первые шаги в профессию литератора.

 

В Уральскую литературную школу приглашаются авторы от 11 до 17 лет включительно. Для участия в отборочном конкурсе принимаются работы в жанрах поэзии, прозы и сказки/фантастики – не более трех произведений от одного автора. По результатам отборочного конкурса планируется выпуск сборника «Уральский литературный дебют».

 

Работы принимаются на сайте Творческого агентства «Аэлита» (http://iaelita.ru/blog/uraldetlitschool/ ), а также в группах в социальных сетях Facebook (https://www.facebook.com/groups/4534396506616873/) и ВКонтакте (https://vk.com/club207348956 )

 

Заявкой на подачу конкурсных работ считается электронное письмо на адрес Школы (eo-spr@yandex.ru), к которому необходимо прикрепить представляемые литературные произведения и заполненную анкету (ссылка для скачивания анкеты: https://disk.yandex.ru/i/-wIaSZOfO6a3TA ).

Торопитесь! Работы будут приниматься только до 20 ноября!

Справки: по электронной почте eo-spr@ya.ru и по телефонам: +7 (343) 371-33-70; 371-70-58; +7 906 805 05 10

 

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: