По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

«Золотое перо России» Марсель Салимов провел урок мастерства с юными журналистами

В Уфе на базе Центра детского творчества «Исток» состоялось открытие клуба друзей «Братушки». В качестве почетного гостя на мероприятие был приглашен лауреат премии «Золотое перо России» Марсель Салимов.

золотое перо России

В Центре образования № 10 Ленинского района он провел урок творческого мастерства с членами клуба «Братушки», занимающимися в журналистском объединении «Бегущая строка». Там же была организована передвижная выставка книг знаменитого сатирика на разных языках.

В своем выступлении мастер пера с особой теплотой говорил о дружбе с болгарскими журналистами и писателями. Марсель Шайнурович многократно участвовал в Габровских фестивалях. С большим успехом проходили его творческие вечера в Софии, Варне и других городах. Награжден Индульгенцией Габровского Международного дома юмора и сатиры, почетными призами Профсоюза болгарских учителей и Союза болгарских журналистов. В 1996 году ему была присуждена Международная литературная премия «Алеко», церемония вручения которой прошла в Свиштове – в родном городе великого болгарского писателя-сатирика Алеко Константинова. Марсель Салимов отметил, что именно Свиштов 140 лет тому назад стал первым освобожденным русскими болгарским городом.

Обществом дружбы народов «Башкортостан–Болгария» был реализован литературно-культурный проект, в рамках которого изданы произведения двух выдающихся сатириков современности: башкира Марселя Салимова – на болгарском, болгарина Йордана Попова на русском языках. В конце встречи в клубе «Братушки» почетный гость подарил юным журналистам двуязычный сборник «Книга дружбы – Книга на дружбата» с автографом.

Безымянныйрпр

14 марта в Национальной библиотеке Республики Башкортостан состоится творческий вечер Марселя Салимова. Наш автор и его друзья прочитают юмористические произведения на башкирском, русском, татарском, марийском, удмуртском, чувашском, азербайджанском, белорусском, украинском, английском, болгарском, греческом, итальянском, немецком, турецком, французском, шведском, японском и других языках.

рнан

Подробнее здесь и здесь.

 
Пресс-служба ИСП

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: