По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

ИСП поздравляет с днём рождения!

 

Др.Дмитрий

Дмитрий Геннадьевич Проскурин – поэт, кандидат Интернационального Союза писателей.
Родился 3 апреля 1963 г. в г. Челябинск.
Спортсмен, имеет разряд по гимнастике. Служил в группе советских войск в Германии. Работал мастером производственного обучения. Организовал лицензионное предприятие в сфере пожарно-охранной безопасности, где трудится в качестве директора по сегодняшний день.
С 1993 года Дмитрий прошел курс специальной медитации и с тех пор посвящает ей свое свободное время. Посещал ашрамы, в определенный период начал писать стихи. Автор сборника «Мистерия пробуждения».
светлана

Светлана Юрьевна Бурашникова  — поэт, кандидат Интернационального Союза писателей. Член Русского литературного клуба. Член Международной Гильдии Писателей (МГП). Член Российского Союза писателей. Председатель Правления Удмуртского регионального отделения Российского Союза писателей.

Родилась 3 апреля 1958 г.

Окончила Одесский политехнический институт по специальности «Промышленная электроника». Работает на ОАО «Сарапульский электрогенераторный завод» (Удмуртия) в должности ведущего специалиста.

Лауреат 4-го Международного конкурса «Золотая строфа», награждена дипломом премии «Наследие-2014», медалью и дипломом международного конкурса «Русский Stil – 2013» (Германия), «Русский Stil – 2014» (Германия). Серебряный лауреат Национальной литературной премии «Золотое перо Руси – 2014». Диплом «За служение высокому искусству СЛОВА» литературной премии им. О.Бешенковской (2015).

 

Др.Михаил..

Михаил Борисович Жинжеров – поэт, писатель, член Интернационального Союза писателей. Член Российского союза писателей, член Пушкинского общества Америки, член Литературного клуба Нью-Йорка.

Родился в 1947 г. в городе Чернигове на Украине.

Научился читать в четыре года и с тех пор не мыслит жизни без книг. Работал на предприятии ВПК, неоднократно награждался за успехи в труде. Мастер спорта по шашкам. Увлекался КВН.

С 1994 г. живет в США.

Всю жизнь сочинял стихи, также пишет басни, рассказы, сценки. Автор книг «Рифмой по затылку», «И смех, и слёзы, и любовь», аудиокниги «Пегас в бане».

С недавнего времени начал публиковаться, в том числе в альманахах и журналах, участвует в литературных конкурсах. Некоторые стихи и рассказы переведены на иностранные языки. Призёр конкурсов «Аю-Даг», «Аист», им. Гофмана и др. Награждён медалью им. Мацуо Басё, орденом Кирилла и Мефодия, юбилейными медалями к 125-летию В. В. Маяковского и 220-летию А.С. Пушкина и многими другими.

 

Др.Татьяна......

Татьяна Михайловна Мартьянова – поэт, член Интернационального Союза писателей. Член Ассоциации поэтов Урала. Действительный член Академии русской народной поэзии.

Родилась в 1951 г. в г. Клайпеда, Литва. Окончила среднюю школу с художественным уклоном, но высшее образование в художественной сфере не получила.

Печаталась в периодике, участвовала в «Поэтических марафонах» — международных фестивалях при Союзе Писателей в Екатеринбурге, в дальнейшем издавалась в альманахах, журнале «Урал». Также публиковалась в «Яснополянских зорях». В 2018 г. стихи вошли в престижное издание Фонда развития литературы им. А. М. Горького «Русский литературный центр».
Участница и победительница конкурса «Шоу-рекорды – 2007» в Екатеринбурге. Неоднократный участник и номинант региональных конкурсов. В 2016 г. завоевала первое место на на международном поэтическом литконкурсе «Любви все возрасты покорны» на сайте http://poetbratstvo.ru. В 2016 г. заняла первое место в конкурсе сонетов на сайте «АртПерсона». Дважды участвовала в Парижских книжных салонах. Дипломант Международного литературного фестиваля «А. С. Пушкину  – 220 лет». Дипломант Международного литературного конкурса им. А. Грина. Творческий псевдоним ТаТьяННа МарТьяННа.
Др.Сергей......

Сергей Владимирович Дидык – поэт, кандидат Интернационального Союза писателей. Родился 2 апреля 1958 г. в поселке Большая Ижора Ленинградской области. По образованию инженер-технолог. Любит природу, пишет стихи. Печатался в различных религиозных и светских газетах и журналах.

 

арнольд

Арнольд Миронович Студниц – писатель, актер, кандидат Интернационального Союза писателей. Член редакционного совета Альманаха «Москва Поэтическая».

Родился 1 апреля 1936 г. в г. Каменец-Подольске на Украине. Окончил Театральное училище им. М. С. Щепкина, играл в ведущих театрах России, работал в Москонцерте.

Пишет давно и регулярно, публикуется относительно редко. Много занимается редактурой.

Награждён орденом В. В. Маяковского «Светить везде» и юбилейной медалью «55 лет МГО СПР», дипломами МГО СПР.

Творческий псевдоним – Студниц-Мельников Алексей Миронович.

 

 

ольга др

Ольга Анатольевна Бахарева – поэт, писатель, член Интернационального Союза писателей.

Писать начала с 18 лет – стихи. Первая публикация была в районной газете Колышлея «Трудовая честь», в августе 99 года. Поэзия отмечена дипломом в номинации «Духовность» на Московском Молодёжном Фестивале «Фестос-2009» в конкурсе «Авторское слово». 3–е место в Пензенском поэтическом конкурсе литературного журнала «Сура» по результатам голосования читателей на онлайн-странице.

Автор сборника стихов «Говорят, поэты ленивые» и романа «Вернись ко мне».

 

 

Др.Олег

Олег Борисович Молоканов – писатель, переводчик, член Интернационального Союза писателей.
Родился 31 марта 1962 г. в г. Москве. По образованию переводчик-референт с английского и португальского языков. Переводил и редактировал статьи, писал о музыке, живописи и литературе. Во время службы в армии писал первые рассказы и сочинял песни для рок-группы Ionoff Desert Band, в которой выступал в роли лид-вокалиста и ритм-гитариста.
В Анголе работал переводчиком и продолжал писать. В 1992 г. вернулся в Россию, затем около пятнадцати лет работал копирайтером, на телевидении сценаристом, в том числе программ «У Ксюши», «Караоке по-русски», «Рек-тайм», режиссером на телеканале «Столица» до момента его слияния с ТВЦ. Также писал киносценарии к фильмам «Медовая любовь», «Формула счастья» и «Это моя собака», работал главным редактором англоязычного журнала «Arms. Russian Defence Technologies».
Публиковался в интернете, затем вышли три его книги «Куряне и хуторяне, или Уткин удружил» (сборник рассказов), «Первое дело частного детектива Виталика» (повесть + сценарий короткометражного фильма + театральная пьеса) и «Орех» (роман).

 

лидия

Лидия Александровна Савельева – писатель, общественный деятель, член Интернационального Союза писателей. Председатель Тульской городской общественной организации «Женщины изменяют мир».
Родилась 31 марта в г. Богородицке Тульской области. Имеет два высших образования – инженер-экономист и социальный педагог-психолог. Прошла повышение квалификации по программе «Эффективное управление деятельностью НКО».
Работала инженером, экономистом, администратором в филармонии. Организовала первый концертный кооператив «Альянс» в Тульской области. Опубликовала о том времени очерк «Они уходят, не допев куплета. Воспоминания об Игоре Талькове».
Занималась политической деятельностью, неоднократно избиралась депутатом Тульской Городской Думы. В этот период писала и публиковала статьи. В дальнейшем занимала должность советника Главы города Тулы.
Автор книги «Что на свете дороже денег?». Публиковалась в журналах и альманахах.
За общественную деятельность неоднократно отмечалась грамотами, благодарностями и медалями.

 

IMG_20220331_082940

Абдулла Ахматович Менгкобилов – поэт, член Интернационального Союза писателей.

Родился в 1962 г. в селе Вахшивар Денауского района Узбекской ССР. Получил педагогическое образование, работал учителем истории, затем в Узбекской национальной телерадиокомпании редактором, корреспондентом, директором, заведующим отделом, заместителем главного редактора.

Стихи публикуются с 1973 г. в том числе в видных изданиях республики. Автор трех книг на узбекском языке.

Творческий псевдоним Абдулла ВАХШ.

 

Софья

Софья Максимовна Грабовская – поэт, автор и исполнитель, кандидат Интернационального Союза писателей. Член Союза литераторов РФ.

Родилась 30 марта 1996 г. в г. Москве. Окончила Литературный институт имени Горького, кафедру поэзии. Руководителем семинара в ВУЗе был поэт Евгений Борисович Рейн.

Пишет стихи и песни, исполняет на различных мероприятиях.

 

Др.Александр....

Александр Васильевич Зиновьев – писатель, член Интернационального Союза писателей. Член Киносоюза.

Родился 29 марта 1946 года. По профессии геолог. Также актер, поэт, драматург, писатель.

Работал над 15 спектаклями и 60 фильмами. Лауреат Премии Ленинского комсомола за спектакль «В списках не значился».

 

Евгения Валентиновна Палетте – писатель.

Родилась в г. Владивостоке. Стихи и прозу писала со школы. В 1987 году была участницей ХIV литературной конференции писателей Северо-Запада в Ленинграде.

Повесть «Агнес» была опубликована в Германии в издательстве «Календарь».

Опубликованы романы «Пейзаж с голубым до самого горизонта», «Бенефис», «Алиби», «Квадрат», «Интрига», авторские поэтические сборники «Берега», «Карнавал», «Точка отсчета». Участник Московской международной книжной выставки-ярмарки, международной конференции «РосКон», Международного литературного фестиваля им. А.С. Пушкина.

 

люси

Люси Филип – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась 28 марта 1993 года на юго-западе Франции, в Сарле. В 2016 году окончила бакалавриат по французской литературе в университете Бордо-Монтень. В Санкт-Петербурге изучала русский язык в Государственном университете Герцена. В апреле 2018 года поступила на подготовительный факультет филологии в Государственном институте русского языка им. А. Пушкина в Москве. Начала писать по-русски маленькие рассказы. В июне 2018 года поступила в магистратуру по программе «русская литература в полилингвальном мире», тоже в Институте Пушкина.

 

лидия

Лидия Александровна Соловьева – поэт, музыкант, общественный деятель. Член Интернационального Союза писателей.

Имеет два образования — музыкальное и филологическое. Автор сборников «Миры иные откровений», «Музыка мига», Поющий сад», «Лидийский лад», Solo свирели». Публиковалась в сборниках, альманахах и антологиях.

Лауреат Литературного конкурса «АРСИС» им. В. С. Рождественского…В 2018 г. награждена Дипломом и медалью Русско-английского литературного конкурса Дж. Байрона. Имеет другие литературные и правительственные награды.

Творческий псевдоним Лидия Соловей.

 

 

 

Поделиться прочитанным в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *