По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

ИСП поздравляет с днём рождения!

 

игорь

Игорь Игоревич Переверзев – писатель, критик, публицист, член Интернационального Союза писателей.

Родился 10 апреля 1984 г. в городе Краснодаре.

С 2011 г. работает в сфере копирайтинга, пишет продающие и аналитические статьи. Впоследствии занялся публицистикой. Автор бестселлера «Как превратить буквы в деньги», двух романов «По ту сторону мечты» и «История Андрея Петрова». Последняя книга номинирована на Московскую Международную премию.

Кавалер ордена Юнеско им. А. Мицкевича. Участник лонг-листа международного кинофестиваля им С. Морозова за 2015 год и финалист премии В. Гиляровского. Автор имеет ряд рецензий в таких авторитетных изданиях, как “Литературная газета” и ”Новая Россия”.

Председатель регионального отделения ИСП в Краснодарском крае.

 

Елена1

Елена Борисовна Юманова – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась в г. Алма-Ата Казахской ССР.

Писать стихи и рассказы начала еще в школе. По окончании ее пошла работать корреспондентом в еженедельную развлекательную газету «Блиц-Инфо». В зрелом возрасте творчество снова стало играть важную роль в жизни.

 IMG_20220410_083430

Тынчтыкбек Толонбаевич Койчуманов – писатель, член Интернационального Союза писателей.

Родился 10 апреля 1956 г. в Джалал-Абадской области Кыргызстана. По специальности инженер-механик, работает в Министерстве труда и социального развития Кыргызской Республики.

Имеет авторское право на объект изучения единства миров – Физического и Тонкого. Автор книги на эту тему «Утраченные мысли», изданной в 2019 г.

 

Др.Наталия..

Наталия Николаевна Миронова (Лунёва) — поэт, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась и выросла в г. Хотьково Московской области.

В 2007 г. окончила МПГУ по специальности «Теория и история музыки». Имеются несколько публикаций в научных журналах.

С 2006 года работает в Музее-заповеднике «Абрамцево».

Пишет стихи, входит в объединения «Облик» и «КвадратЪ». Дипломант II Всероссийского молодёжного конкурса литературного и художественного авангарда «Лапа Азора».

В литературных сетях зарегистрирована как Наталия Лунева.

 

Валерий

Валерий Иванович Крюковский – поэт, писатель, драматург, член Интернационального Союза писателей.

Родился в 1947 г. Окончил Свердловское театральное училище и получил диплом – актер театра драмы. В 1977 году приняли в члены СТД (Союз театральных деятелей). Играл в театре и кино. Писал постоянно.

В 2014 г. вышла книга «Театральные пьесы», в 2019 сборник «Стихи и рассказы».

 

лидия

Лидия Геннадьевна Реттиева – писатель, журналист, переводчик, член Интернационального Союза писателей.

Родилась 8 апреля 1958 г. в г. Таллинне. С девятого класса была юнкором газеты «Молодежь Эстонии». Окончила заочное отделение факультета журналистики ЛГУ им. А. А. Жданова. Была корреспондентом различных газет, переводчиком в периодических изданиях, а в девяностые переводила технические тексты. С 2001 г. занимается журнально-газетными переводами.

 

Анатолий2

Анатолий Леонидович Воробьев – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родился 8 апреля 1950 г. Начал работу слесарем и электриком, затем получил специальность инженера и работал в системе космической связи. Мастер спорта по фехтованию.

 

Др.Александр....

Александр Алексеевич Долбин – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родился в 1939 г. в г. Тбилиси. За три последних года обучения в школе, в ДОСААФе окончил в 1958 г. курсы радиотелеграфистов, автошколу, курс подготовки парашютистов.

Окончил Ярославское военно-финансовое училище (1961 г.) и Военную академию тыла и транспорта (1969 г.). Служил в войсках и штабах, обучал слушателей в высших учебных заведениях. Избирался председателем Совета самоуправления 8 и 9 микрорайонов Солнцевского района г. Москвы.

После увольнения из армии появилась возможность заняться литературной деятельностью.

Автор биографической книги «Дети солнца».

 

Валерий

Валерий Иванович Крюковский – поэт, писатель, драматург, член Интернационального Союза писателей. Родился в 1947 г.  Окончил Свердловское театральное училище и получил диплом – актер театра драмы. В 1977 году приняли в члены СТД (Союз театральных деятелей). Играл в театре и кино. Писал постоянно. В 2014 г. вышла книга «Театральные пьесы», в 2019 сборник «Стихи и рассказы».

 

Николай

Николай  Григорьевич Власов – писатель, журналист, член Интернационального Союза писателей.  Родился в Путивльском районе Сумской  области, Украина. В Амурской области окончил речное училище и затем был распределен на работу в город Хабаровск на изыскания безопасного плавания судов  по рекам.

Потом учился заочно в МИИГАИКе.  Был  направлен в Геофизическую экспедицию на аэроразведку стратег. ископаемых  на Сихотэ-Алине. Был на БАМе.  В это время написал первую свою книгу: «БАМлаг». Автор около 30 книг разных жанров, и все они связаны с Дальним Востоком. Печатался в альманахах. Имеет диплом премии «Поэт года». Неоднократно приглашался в Ганновер (Германия) на конференции по  русской  словесности.

 

Др.Владимир..

Владимир Александрович Смирнов – писатель, общественный деятель, астроном, историк науки, член Интернационального Союза писателей. Заместитель председателя общества «Одесский Мемориал». Член Европейского Геофизического союза и ассоциированный член международной организации COSPAR.

Родился 5 апреля 1936 года в г. Одессе.

Окончил Одесский университет имени И. И. Мечникова. Вел научную работу в сфере астрономии, математики и физики, прошел путь от младшего научного сотрудника до доцента. Работал в различных научных учреждениях.

Автор серии книг «Реквием XX века», монографии «Спектры кратковременных атмосферных световых явлений: метеоры», единственной по данной тематике, более ста статей. Кандидат физико-математических наук, доцент кафедры физики.

 

генн

Геннадий Владимирович Когут – писатель, поэт, музыкант, композитор, член Интернационального Союза писателей.

Родился и вырос в Сибири, в музыкальной семье.

Играет на саксофоне в Концертном оркестре г. Абакана. Автор аудиокниги «Изоляция любви».

 

Др.Михаил..

Михаил Трофимович Игнатов – писатель, поэт, член Интернационального Союза писателей. Член Союза российских писателей. Офицер запаса. Ветеран труда.
Родился 5 апреля 1952 г. в пос. Никель Мурманской области. Служил в воздушно-десантных войсках. В 1977 г. окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета. Работал по специальности и на руководящих должностях. Автор нескольких сборников стихов и рассказов, печатался в журналах и альманахах.
Несколько лет был председателем Мурманского отделения Союза российских писателей. В 2015 г. награжден литературной премией Губернатора Мурманской области, а также медалями и орденами.

 

александра

Александра Дмитриевна Клюкина – поэт, общественный деятель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась 4 апреля 1949 г. в селе Емецк Архангельской области. Медсестра, награждена нагрудным Российским Знаком Ассоциации медсестёр России «За верность профессии». Вела большую общественную работу.

Выпущены восемь книг: «Отблагодарила», «Емецкие изюминки», «Будет славиться всегда Ломоносовска(я) верста», «Под Рубцовской звездой», две книги, «Родное и близкое», «Поклонимся Великим тем годам», «Рато-Наволок — места дивные». Имеет публикации в журналах и газетах, в сборниках «Поэт года», в альманахах.

Лауреат районной Рубцовской премии. Неоднократно занимала призовые места в районных конкурсах прозы.

В 2014 году получила диплом II степени областного конкурса «Нерассказанные сказки Сени Малины», диплом «читательских симпатий» областного конкурса литературного интернет-объединения (ЛИНТО) «Брусника», Архангельского литературного музея и радио «Поморье» за сезон – весна 2014 года (в поэзии), Специальный диплом за 2016 год во Всероссийской акции «Россия читает Рубцова». Имеет грамоты, благодарственные письма за личный вклад в сохранение, возрождение и развитие литературного и культурного наследия Русского Севера.

 

 

Поделиться прочитанным в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *