По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

ИСП поздравляет с днём рождения!

 

Виктор

Виктор Александрович Бабарыкин – писатель, художник, кандидат Интернационального Союза писателей. Член клуба художников города Новочеркасска. Инвалид, член интернет-сообщества художников и писателей «ГРАНИ ПРЕОДОЛЕНИЯ». Член Российского Союза писателей.
Родился 8 мая 1965 года в Ростовской области, в городе Каменск-Шахтинске. Художник декоративно-прикладного искусства (выжигание), лауреат и дипломант конкурсов. Участник художественного коллектива «Не падаем духом», лауреат международной премии Н. А. Островского с вручением медали.

Пишет с 2008 года. Публикуется в альманахах и сборниках.

Финалист премий «Наследие», «Писатель года». Лауреат VIII Московского Международного театрального фестиваля «Давыдовский» в номинации «Лучший сценарий фестиваля» с пьесой «Госпиталь» (2018). Дипломант 2-й степени литературного конкурса «Современная проза. XXI век». Финалист Всероссийского литературного конкурса «Герои Великой Победы – 2018», полуфиналист Всероссийского литературного конкурса к 200-летию И. С. Тургенева, участник, дипломант и финалист многих других конкурсов.

 

Альберт

Альберт Сергеевич  Кайков – поэт, писатель, кандидат Интернационального Союза писателей. Член Союза писателей России.

Родился 8 мая 1932 года в г. Аше Челябинской области.  В 1948 году в Новосибирске познакомился с писателем Кондратием Никифоровичем Урмановым. Вскоре под его руководством стал редактором стенной газеты «Молодой охотник» и начал писать свои первые рассказы о рыбалке и охоте.

Окончил Высшее военно-морское училище, служил на кораблях Камчатской флотилии. В 1958 году уволен в запас. Получил образование в Новосибирского инженерно-строительном институте. Работал на стройках, затем в администрации Новосибирской области начальником инспекции Государственного архитектурно-строительного надзора. На пенсии занялся литературным творчеством.

Выпустил книги прозы «Потерянное детство», «На заполярной широте», «Встреча через полвека», «Флотские будни», «В Туруханской тайге», «По жизни с друзьями», «Близкие сердцу». «Под северным небом» и др. Печатается в сборниках и альманахах. Участвует в работе творческих коллективов, различных мероприятиях, устраивает встречи со школьниками.

 

IMG_20220501_091321

Геннадий Васильевич Иевлев – писатель, член Интернационального Союза писателей.
Увлекается астрономией, любит фантастику и именно к этому жанру обратился в своем творчестве. Автор книг «Тургер», «Портал», «Горизонт событий» и др.
Участник и номинант литературных конкурсов и премий, участник Московской международной книжной ярмарки.

роман

Роман Сергеевич Карпов – сценарист, писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Более двух лет ведет писательскую деятельность. Автор сценариев визуальных новелл. Работает над традиционным произведением, планирует выпуск бумажным тиражом.

 

 

светлана

Светлана Александровна Третьякова – писатель, поэт, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась в г. Советская Гавань Хабаровского края.

Автор сборника «Девушка-весна», публиковалась в сборниках, альманахах, журналах. Номинант премий «Поэт года», «Детская литература», «Наследие», «Русь моя», «Георгиевская лента».

Финалист литературного конкурса «Герои Великой Победы». Награждена памятной медалью литературного конкурса «Герои Великой Победы».

 

Анастасия

Анастасия Юрьевна Казенкова – журналист, писатель, член Интернационального Союза писателей.

Окончила факультет журналистики МГУ. В 2008 году переехала в Испанию, где получила степень магистра по истории религий. Выпустила книгу «Испания: фиеста, сиеста, манифесто». На протяжении 5 лет издавала русскоязычный журнал «Твой город Барселона».

 

Др.Людмила

Людмила Ивановна Шевцова – российский прозаик, сценарист, драматург. Член Интернационального Союза писателей.

Окончила МГУ имени М. В. Ломоносова, факультет журналистики. Многие годы работала спецкором. Она возглавляла театральный отдел студии литературно-драматических передач телекомпании «Останкино».

Автор более семидесяти художественных, документальных и публицистических фильмов.

Людмила Шевцова – автор книг «Иногда и судьба берет выходной», «Наследник», «Несыгранная роль», «Грешневая каша», «Карцинома», «Балабол», «Портрет», «Операция «КРОН»». Лауреат телевизионных и литературных премий.

 

Др.Татьяна......

Татьяна Петровна Турбина – поэт, писатель. Член Интернационального Союза писателей.

Родилась в Крыму, в г. Ялте, стихи пишет с детства. Многие годы работала в стол, но в 2011 г. пришла в литературное общество им. А.П.Чехова и стала членом общественного литературного союза «Ялос».

Автор поэтических сборников «Иерусалим, Иерусалим, хочу я камнем быть твоим», «Все дивно в этом мире», «Два мира за тонкой стеной», «Как пойдешь, душа моя», «Мне подсказала кенгуру». Публиковалась в сборниках и альманахах.

Участвовала в международном конкурсе «Чеховская осень» (2011), дипломант международного конкурса «Ялос» (2012).

Принимает постоянное участие в Международном Альманахе «Планета Друзей».

 

IMG_20220427_154945

Максим Олегович Зимин – писатель, поэт, переводчик, член Интернационального Союза писателей. Учредитель и генеральный директор НО «Фонда поддержки начинающих литераторов «Сокровенность». Руководитель регионального представительства НО «Фонд социального развития «Надежда».

Родился 27 апреля 1991 г. в г. Иванове. В 2016 году окончил Ивановский государственный химико-технологический университет по направлению «Технология художественной обработки материалов».

С 15 лет начал писать стихи и прозу, переводить с немецкого стихи. Участвовал в молодежном ЛИТО «Основа» при Союзе Писателей России (Ивановское отделение). Издал книгу стихов «Сокровенность».

Победитель XXIV, дипломант XXII и XXIII городского конкурсов самодеятельных поэтов им. М. Дудина в г. Иванове. Победитель и финалист 19-го номера альманаха «Москва Поэтическая».

 

Др.Галина

Галина Николаевна Мешковская – писатель, поэт, член Интернационального Союза писателей.

Родилась в посёлке Миндяк Учалинского района Республики Башкортостан. Стихи писала с детства. По специальности – учитель французского и немецкого, экскурсовод. Автор сборников

Автор поэтических сборников «Подбираю слова» и «Свечу задуло!» Переводила с французского и писала на французском языке. Публиковалась в антологиях, журналах и альманахах.

Лауреат фестивалей «Ялос-2016» и «Поехали! в Астрахань» Специальная премия

фестиваля «Во славу Бориса и Глеба». Награждена медалью «Московской литературной премии», медалью имени С. Я. Надсона, медалью имени Антуана де Сент -Экзюпери.

 

IMG_20220427_153754

 

Наталья Дмитриевна Ганиева – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась в г. Ставрополе.

В 13 лет написала свою первую книгу – о любви девочки к степям. В 25 лет стала публиковать в газетах стихи и статьи. По профессии психолог, также аромапсихолог. Работа помогает в творчестве.

Автор книг «Я падаю в любовь» и «Только ты сам». Также пишет лирику.

 

александра

Ильина Александра Валерьевна – журналист, писатель, блогер, член Интернационального Союза писателей.

Родилась 26 апреля 1992 г. в г. Санкт-Петербурге. Работала как в крупных редакциях («Аргументы и факты», «БалтИнфо», газета «Смена»), так и в специализированных журналах, на радио и телевидении. Пишет стихи и фантастику.

В 2018 г. приняла участие в интернет-проекте «Шоу писателей», по результатам которого в 2019 г. была опубликована в одноименном сборнике прозы и поэзии. В 2020 г. был опубликован сборник рассказов «Subconscentia».

Ведет блог, в котором рассказывает о своем хобби по созданию костюмов и образов.

 

светлана

Светлана Юрьевна Грезева – писатель, драматург, кандидат Интернационального Союза писателей.

14 февраля 2019 г. вышел сборник «Души московской ритм-н-блюз», в который вошли две повести «Жизнь в ритме Стинга» и «Сталь».

Повесть «Жизнь в ритме Стинга» вошла в лонг-лист премии им. Франца Кафки.

В 2021 г. вышел роман «Эксперимент. Код потери».

 

 

Оксана

Оксана Владимировна Фокина – поэт, писатель, член Интернационального Союза писателей.

Родилась 25 апреля 1979 г.

Автор книг: «Выжигая души», «Привет, Юрка», «Золушки девяностых или папа нас убьет, если узнает», «Написано жизнью» и др., а также сборников стихов. Ведет свой блог.

 

марина

Марина Витальевна Лазовская – писатель, психотерапевт, член Интернационального Союза писателей.

По специальности медик, также психиатр, психотерапевт. Первой на юге России получила сертификат психотерапевта единого реестра Европы. Работала по специальности. Книги начала писать, составляя материал к занятиям обучающих групп. Так появились работы «…и счастья в личной жизни! Книга о том, как достичь благополучия собственными силами», «Радуга в капле дождя. Путь к благополучию через самопознание». В 2016 году основала «Содружество «Школа самопознания», где базовый учебный материал называется «Формула Благополучия» и «Истории любви».

 

вероника

Вера Георгиевна Коломейцева-Фиронти – поэт, писатель, музыкант. публицист, член Интернационального Союза писателей.

Окончила с отличием факультет русской филологии Московского педагогического университета. Преподавала в старших классах средней школы, в техникуме; работала переводчиком в России и Италии.

Писала с подросткового возраста. Отдельные стихотворения и статьи публиковались в периодической печати. В 1998 году вышла первая книга стихов. В 2015 году переиздана под названием «Праздник зимы». Пишет музыку к песням на свои слова.

 

Сергей

Сергей Асланович Хачатуров – спортсмен, писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родился 25 апреля 1943 г. в селе Дашбаш Грузинской ССР. Выступал под знаменами общества «Динамо».

В Хабаровске окончил два института и был пригашен в Магадан на должность тренера. С 1974 по 2016 годы жил в Магадане, работал тренером, врачом, физруком, художником. В начале девяностых создал кооператив по оказанию платных медицинских услуг. На основе личного опыта написал несколько книг.

Еще в семидесятые увидели свет «Таёжные рассказы», «Река с норовом», «Необычная охота», «Староверы», «Юкамзан». Из современных работ можно отметить рассказы «Сто верст за корюшкой» (1992), «Мой друг Иван» (1992), «Реальные ведьмы» (1996), сборник стихов (2002) и др. Роман «Если бы она ела золото» (2016) переведен на несколько языков.

 

ольга др

Ольга Борисовна Васильева – поэт, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась в г. Ленинграде. Писала стихи со школы. Окончила техникум авиаприборостроения. В 2000 г. издала книгу стихов. Пишет рассказы. Публикуется в альманахе «Планета друзей». Выступала на фестивалях, награждалась грамотами и дипломами.

 

игорь

Игорь Алексеевич Жиркин – поэт, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родился 25 апреля 1957 года в г. Володарске Нижегородской области. В 1979 году окончил Серпуховское военное командное училище. Служил в ракетных войсках, ушёл на пенсию в звании майора. В 1995 году поступил в Костромскую таможню, в которой служил до ноября 2011 года. В декабре 2011 года с должности начальника таможенной инспекции в звании полковника таможенной службы уволился на пенсию. С января 2015 года работает директором ГКОУ «Никольская школа-интернат».

Пишет стихи с двенадцати лет. Публиковался в газете «Красная звезда» и журнале «Юность». Печатался в газетах и в международных сборниках. Издано 6 авторских книг: «Говорю я Душе…», «Краски осени…», «Времена года», «Романсы», (с диском песен), «Легенды о Флоре» (в двух томах). Готовится к изданию сборник басен.

Творческий псевдоним — Игорь Апрельский.

 

 

Поделиться прочитанным в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *