По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

ИСП поздравляет с днём рождения!

 

IMG_20220619_165222

Камран Исмаил оглы Назирли — писатель, публицист, переводчик и драматург, доктор философии, член Интернационального Союза писателей. Член Союза Писателей Азербайджана, Беларуси и Союза Журналистов Азербайджана.

Родился 19 июня 1958 г. в г. Астара Азербайджанской ССР. Преподавал английский язык в школе, работал в азербайджанских газетах, переводчиком и консультантом в Пакистане, в Проектах Мирового Банка и ООН, пресс-секретарем Национального Банка Азербайджана, инструктором и заведующим сектором печати ЦК КП Азербайджана, помощником министра печати и др.

Автор книг: «Сказка о любви», «Среди родных», «The Old Baby» (на английском языке), «Свет дьявола», «Человек в коме», «Общество – зеркало политики», «Бабушка, расскажи об отце», «Белый дом» (на русском), «19+1» (на русском), «Наследие», «Мгновения аристократической жизни», «Утром взойдёт солнце», «Четвертая Печать» и др.

Рассказы публиковались в альманахах и журналах разных стран. Переводил произведения Джека Лондона, Маргарет Митчелл, Джона Голсуорси, Антона Чехова, Габриэля Маркеса и других классиков.

Лауреат премий Г.Б. Зардаби, Расул Рза и «Золотое слово» Министерства культуры Азербайджана. В 2016 г. стал победителем в номинации «художественная проза» в международном литературном конкурсе «Родной дом».

 

 

Др.Надежда

Надежда Николаевна Винокурова (Богданова) — писатель, поэт, член Интернационального Союза писателей.

Родилась в селе Кера Нижнеломовского района Пензенской области. В 1973 г. окончила кулинарный техникум, получила специальность «повар-кулинар». Работала поваром, бригадиром, заведующей в разных учреждениях, занималась частным предпринимательством.

Писала со школьного возраста, на пенсии стала систематически заниматься поэзией.

В 2016 г. выпустила книгу для детей «Чудо-азбука-раскраска», в 2017 г. вышло ещё три детские книги: «Азбука. Раскраски и загадки», «Загадочный мир», «Лесной красавец».

 

Др.Александр....

Александр Аркадьевич Огорелышев – писатель, публицист, кандидат Интернационального Союза писателей. Родился 18 июня 1952 г. в Пермском крае, г. Губаха. Работал на комбайностроительном заводе Ростсельмаш, был призван на службу в Советскую Армию. По окончании службы работал токарем. Окончил ВЗИПП на механический факультет по специальности «Машины и аппараты пищевых производств». В дальнейшем служил в МВД до расформирования подразделения. Писал статьи, печатался в газетах.

 

Андрей др

Андрей Николаевич Титов – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родился в 1969 г. в г. Новосибирске. Окончил юридический факультет Томского государственного университета,

факультет психологии Новосибирского государственного университета.

Двадцать лет работает частным юристом и адвокатом. Пишет рассказы и любит путешествовать.

 

борис

Борис Федорович Нечеухин – писатель, поэт, член Интернационального Союза писателей. Член Российского Союза писателей.

Родился 17 июня 1960 г. в гор. Коркино Челябинской области. Служил в ВС СССР. По образованию юрист, майор милиции в отставке, работает ведущим специалистом отдела экономической безопасности в ООО «Комус-Петербург».

Публикуется в сети и на бумаге. Сборник стихов «Период полураспада» был представлен на Московской международной книжной выставке-ярмарке – 2019.

 

 

Нурия

Нурия Закировна Валиахметова – писатель, член Интернационального Союза писателей. Член Союза журналистов России и Башкортостана. Руководитель литературного объединения «Илһам/Вдохновение» при Татарстанском отделении Союза Писателей России.

Родилась 17 июня 1963 г. рождения в с. Акбаш Бавлинского района Республики Татарстан.

По образованию экономист, работала в сфере бухгалтерии и аудита. Также получила юридическое образование, получила степень кандидата экономических наук, работала аудитором и арбитражным управляющим, участвовала в правительственных делегациях за границей.

В 1984 г. стала первой чемпионкой среди женщин по шахматам в городе Туймазы.

Пишет стихи, выпустила семнадцать книг, две монографии, семь брошюр, а также написала слова к десяти песням. Издавалась в газетах и журналах, публиковала стихи и статьи. Работе и творчеству автора посвящена книга Т. Идрисова «Күңел авазы».

Много раз награждалась благодарственными письмами и почетными грамотами. Дважды лауреат премий имени Музагита Хайрутдинова и имени Зульфиры Сафиной.

 

 

илья2

Илья Никольский родился и вырос в городе Новороссийске на берегу Черного моря.

С раннего детства Илья проявлял огромный интерес к литературе вообще и поэзии в частности. Сочинять стихи начал очень рано, но никогда не издавал, однако в марте 2016 года по настоятельной рекомендации близких и друзей Илья Никольский начал публиковать их на литературных сайтах и в различных журналах альманахах.

По результатам этих публикаций он был избран в члены Союза Российских Писателей.

 

андрей

Андрей Владимирович Ивонин – поэт, кандидат Интернационального Союза писателей. Член Союза Театральных Деятелей РФ. Почетный работник культуры г. Москвы. Член секции поэзии Московского союза литераторов.

Родился в Москве 16 июня 1959 г. Работает в московском театре «Эрмитаж» заведующим художественно-постановочной частью.

Публиковался в литературных журналах и альманахах, в том числе «Русский Глобус», «Наброски», «Страна Озарение», «Союз писателей», «Литературная Евразия». Изданы сборники «Слово» (2008), «Начало» (2015), «Повторенье пройденного» (2018), «Говори со мной» (2019).

Лауреат Большой международной литературной премии «Серебряный стрелец» (2011). Лауреат национальной литературной премии «Поэт года – 2016».

 

 

Др.Евгений....

Евгений Степанович Деденко – поэт, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родился в Новосибирской области, в посёлке (сейчас город Обь), 16 июня 1967 г., живет в Алтайском крае. По специальности ветеринар.

Пишет стихи и тексты к песням. В интеллектуальной системе Ridero создан сборник «Вода». Планируется к изданию сборник стихов и песенных текстов.

 

 

дария

Дария Федоровна Клеева – писатель, поэт, кандидат Интернационального Союза писателей.
Родилась 16 июня 1998 г. в Санкт-Петербурге. Сотрудник Центра биоэлектрических интерфейсов НИУ ВШЭ, участвует в проектах, посвящённых клиническим исследованиям мозга и психики. С 2016 по 2019 гг. являлась редактором и автором журнала факультета свободных искусств и наук «LA&S Magazine». В 2015 г. была принята в Молодёжную секцию Всемирного клуба петербуржцев.
Автор сборника стихов «Вечность. Душа. Поэт».
Лауреат Всероссийского литературного конкурса малой прозы «Грамматика любви» (2 место); победитель международного литературного конкурса «70 стихов о войне и Победе»; лауреат Международного конкурса юных талантов «Звезда Прометея» в номинации «Литературное творчество»; победитель Международного литературного конкурса, учрежденного потомками А. С. Пушкина в Шотландии, «Pushkin Prize», – финалист в номинации «Проза» Всероссийского литературного конкурса «От вас беру воспоминанье, а сердце оставляю вам»

 

Анатолий2

Анатолий Михайлович Козаренко – поэт, член Интернационального Союза писателей.

Родился в 1938 г. в г. Полтаве, Украина.

Стихи и музыку любит с детства. Выпустил две поэтические книги: «Под луною, глядевшей в Миасс» и «Стихи, что жили песнями во мне», а также сборник своих песен «В глубине мое души» (2020), который вышел в серии «Библиотека журнала «Российский колокол». Автор детской сказки в стихах «Как звери Новый год встречали». Регулярно принимает участие в творческих конкурсах.

 

пётр

Петр Павлович Минка – писатель, общественный деятель, член Интернационального Союза писателей. Ветеран труда.

Родился 15 июня 1952 г. в поселке Софиевка Днепропетровской области. Работал в области промышленного и гражданского строительства, проектной работе, организовал первый в г. Губкин производственный кооператив «Импульс», вел общественную и политическую деятельность, баллотировался в Белгородскую областную Думу, занимался индивидуальным предпринимательством.

Награжден за труд нагрудным знаком «Отличник бытового обслуживания населения и ремесленничества», медалью «За заслуги в предпринимательстве», также медалью «70 лет Великой победы». Получил благодарность губернатора Белгородской области.

Книга «Воспоминания моих родителей» издана в 2013 г. посвящена становлению советской власти, военным и послевоенным годам. Книга о кооперативном движении «Деньги все-таки пахнут» издана в 2014 г. «Зодчие земли Губкинской» — цикл из трех книг о людях, которые внесли вклад в развитие города.

 

Др.Татьяна......

Татьяна Михайловна Еремеева – поэт, кандидат Интернационального Союза писателей. Член Российского союза писателей. Родилась 14 июня  в Северо-Казахстанской области, живет в г. Рассказово Тамбовской области. Работает по направлению коуч (консультант) для приемных семей. Автор поэтического сборника «В долине над тихой рекой», публиковалась в альманахах, сборниках, каталогах современной литературы и журналах. Победитель и номинант различных литературных премий.

 

светлана

Скорнякова Светлана Леонидовна. Получила высшее медицинское образование в городе Новосибирске, но всё время мечтала писать. Стихи писала постоянно, но «как говорится в стол», так же, писала небольшие очерки и рассказы.

С открытия для себя таких платформ, как proza.ru stihi.ru,Litnet, начала участвовать во всевозможных конкурсах: Это и «Поэт года», «ВИКИБУДУЩЕЕ», конкурсы Фанфиков и др.

Теперь мечтаю издать свои книги со стихами и фантастическими рассказами.

 

Др.Галина

Галина Леонидовна Малышева – писатель, поэт, кандидат Интернационального Союза писателей. Член Союза писателей Крыма (2016).

Родилась 13 июля 1966 г. в г. Симферополе. В 1999 г. окончила Севастопольский государственный технический университет (СевГТУ). Работает инженером-метрологом в компании «Крымэнерго».

С 1995 г. занимается организацией ролевых игр в Крыму, соучредитель первого в крымского клуба ролевого моделирования «Черный доктор». Первая поэтическая публикация состоялась в 1997 г. в сборнике фантастики «Вздыбленный лед». Первый фантастический рассказ «Куда идти?» был опубликован в 2000 г. Под псевдонимом «Галина Каргальская» публикует публицистику в журналах «Шалтай-Болтай», «Крылатый вестник» и др. Пишет сольно и в соавторстве с мужем Сергеем Малышевым, а с 2011 г. – под общим псевдонимом «С. Г. Малиновски». Также использует псевдоним М. Б. Сежега. Изданы книга «Вечная история» – начало цикла «Вампир особого назначения» и другие романы.

 

Др.Виталий

Виталий Григорьевич Денисов – писатель, художник, историк, журналист, сценарист, член Интернационального Союза писателей.

Родился 13 июня 1948 г. в селе Михайловка, Первомайского района Харьковской области.

Окончил исторический факультет Харьковского Национального государственного университета, факультет рисунка и живописи Московского университета искусств.

Был назначен начальником штаба республиканской ударной стройки европейского значения Первомайского химкомбината, затем директором среднего профессионально-технического строительного училища № 29. Избранный председателем Первомайского поселкового совета добился поселку городского типа Первомайский статуса города областного значения.

Четырежды избирался мэром города.

Автор книг рассказов и повестей «Трудные будни», «Путешествие кота Бони, или За веткой сирени», «Поминки, или Смех сквозь слезы», «Диана и Голубок», «На берегах Сиверского Донца», триллера «Крах иллюзий», эпопеи «В Диком поле, или Сабля Сагайдачного». Венцом творчества стал роман–дилогия «Вселенские игры» –– первая книга «Черный передел» вторая книга «Расплата». Это эпопея о жизни украинского народа, проходящего суровые испытания в борьбе за выживаемость, независимость и свободу.

Участник многих международных слетов и фестивалей писателей и художников, в том числе Международного слета писателей «Звездный мост» и Международного форума художников из двадцати стран мира. Награждался Дипломами и Почетными грамотами.

Полотна регулярно представляются на выставках, в том числе международных.

 

 

 

 

Поделиться прочитанным в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *