По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

ИСП поздравляет с днём рождения!

 

 

Анжелика

Анжелика Биляк Каракелле – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась в 1972 г. в городе Могилеве, Белоруссия. В 1991 году семья репатриировалась в Израиль.

Получила специальность налогового инспектора, работает бухгалтером. Пишет с детства. Много читает. Интересуется популяризацией науки, занимается спортом и танцами, любит театр и балет. В 2022 г. выпущены романы «Услышь меня» и «Мали».

Номинант на премию «Поэт года – 2021», «Антология русской поэзии – 2021».

 

Николай

Николай Ричардович Остапцов – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей. Обозреватель Межрегиональной общественной организации «Клуб фантастов Севастополя и Республики Крым «ФАНДАНГО».

Родился 17 июля 1964 г. в Крыму. Окончил Ленинградскую лесотехническую академию (сейчас – СПбГЛТУ им. Кирова), инженер-механик.

Писатель-фантаст, лауреат премии «Петраэдр-2019» в номинации «Рассказ года» за рассказ «Мурчик». Первая публикация – рассказ «Инцидент» в сборнике «Измерение, которого нет» (2018).

 

 

Др.Галина

Галина Николаевна Дейнега – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей. Член Российского союза писателей, Регионального союза писателей республики Крым, Регионального союза писателей-маринистов республики Крым и Севастополя, Севастопольского литературного объединения им. А. Озерова. Магистр Фонда «Великий странник молодым» на Международном литературном портале «Проза.ру».

Печаталась в 42 альманахах (Москва, Одесса, Рязань, Симферополь, Севастополь, 2008-2019). Автор шести сборников повестей и рассказов (2010-2018).

Финалист, дипломант, призёр международных и городских конкурсов.

Награждена Грамотами администрации г. Саки и правления Союза писателей Республики Крым за активное участие в работе Международных литературно-музыкальных фестивалей «Интеллигентный сезон» (Саки, 2015, 2018, 2019).

 

 

Др.Михаил

Михаил Вильдт – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родился в 1972 г. в городе Днепродзержинске. Поступил в Днепропетровский государственный университет на иняз. В дальнейшем создал свою частную школу.

Начал писать в возрасте сорока пяти лет. Автор романов «Большая игра в рукаве Ориона», «Пояс Златовласки».

 

святослав

Святослав Игоревич Олейников – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родился в г. Кривой Рог, Украина. Имеет неоконченное высшее образование по специальности «переводчик». Историк, выпускник Днепропетровского национального университета им. О. Гончара.

С 16 лет пишет рассказы, публикуется в городских и областных альманахах. Лауреат международного конкурса «Метафизическая деформация – 2013», номинант международного конкурса «Метафизическая деформация – 2012» и конкурса «Новые писатели – 2014».

 

 

Виктор

Виктор Николаевич Сумин – писатель, ученый, журналист, кандидат Интернационального Союза писателей. Член Союза журналистов СССР с 1982 г., член Союза журналистов Узбекистана.

Родился 17 июля 1953 г. в селе Ташла Тюльганского района Оренбургской области. Служил во флоте, работал, в 1975 г. поступил на факультет журналистики Ташкентского государственного университета, который окончил в 1980 г. Работал в газетах, окончил курсы английского языка. Работал помощником ректора Ташкентского государственного университета, генеральным директором Республиканского хозрасчетного информационно-рекламного объединения «Торговое агентство Узбекистана» Министерства внешних экономических связей Узбекистана. В 1995 г., без отрыва от основной работы, окончил Ташкентский государственный экономический университет по специальности «международные экономические отношения». В настоящее время – Президент компании “Stronghold Reserves Inc” (США). Соискатель кафедры психологии факультета социально-политических наук Национального Университета Узбекистана.

 

 

Др.Елена

Елена Алексеевна Зубакина – писатель, член Интернационального Союза писателей.

Стихи пишет с пяти лет, прозу с юности, в основном фантастику. Автор произведений «Чужое небо», «Двойники», «Путешествие космического кота» и цикла «Мастер миража» — о мире, где сосуществуют таинственные дэкасы и простые люди.

Печатается под псевдонимом Елена Солодова.

 

светлана

Светлана Игоревна Рябинина – писатель, член Интернационального Союза писателей.

Родилась в 1973 г. Дочь поэта, работающего под псевдонимом «Дед Пахом». С седьмого класса вела драматический кружок и сочиняла для него сценарии. Пишет прозу и стихи под псевдонимом Фотинья. Печатается в сборниках, альманахах, журналах.

Участвует в конкурсах и премиях, вошла в шорт-лист премии «Рыцарь/леди фантастики – 2018».

 

 

марина

Марина Сергеевна Дербина — писатель-фантаст, публицист, член Интернационального Союза писателей.

Родилась 16 июля 1998 г. в Санкт-Петербурге. В 2020 году окончила факультет журналистики СПбГУП. На протяжении 13 лет профессионально занималась танцами, неоднократный призер и финалист российских и международных соревнований.

Марина Дербина – автор трилогии «Огненная пантира» в жанре фэнтези, в которой мирообразующей является магия танца. Также она пишет сказки, рассказы, притчи, эссе и др., публикуется в сборниках и СМИ.

Марина Дербина участвует в конкурсах и соревнований, номинирована на премию «РосКон-2018» за яркий литературный дебют, также является номинантом и финалистом многих других премий. Награждена медалью «65 лет со дня основания организации» (2019) и медалью Московской премии – 2020 и др.

Состоит в жюри городского конкурса «Дебют» (2018), городского конкурса «Путь к успеху» (2018, 2019), международного конкурса-фестиваля «Преображение» (2019) и всероссийского онлайн-конкурса «Конкурс талантов» (2021).

 

 

Андрей др

Аксенов Андрей Михайлович родился 16.07.1975 года в городе-герое Мурманске.

Мать Аксенова Лариса Антоновна 03.03.1954 — 09.04.1987 уроженка г. Кинешма Ивановской области

Отец Аксенов Михаил Васильевич 28.03.1949 — 13.11.1995 уроженец г. Орехово-Зуево Московской области.

Др.Александр....

Александр Сергеевич Конторович родился 15 июля 1957 г. в Москве, где и живет в настоящее время. Учился, пока не получил две специальности: техника-топографа и чертежника-конструктора. Параллельно занимался альпинизмом (3-й разряд), наивысшее достижение – Эльбрус. В 1972 году заинтересовался еще и авторской песней. В итоге получилась одна из крупнейших фонотек СССР. По ее материалам было издано четыре книги под общим названием «Люди идут по свету».

яков

Яков Игнатьевич Мельник – писатель, поэт, член Интернационального Союза писателей. Заслуженный работник физической культуры и спорта РС Якутия.

Родился 15 июля 1941 г. в селе Женишковцы Летичевского р-на Хмельницкой области, Украина.

Мастер спорта по пожарно-прикладному виду спорта, КМС по волейболу и лёгкой атлетике. В 1967 г. окончил Киевский государственный институт физической культуры, факультет лёгкой атлетики. В 1967-1970 гг. работал заместителем начальника сектора «Здоровье» при спортклубе «Химик» в г. Северодонецке. 1970-1975 гг.– тренер по волейболу мужских и женских команд в посёлке Айхал в Якутии. Играл за сборную Мирнинского р-на и Якутии.

В 1975 г. переехал в строящийся город Нерюнгри. Создал первый в городе объединённый коллектив физической культуры на комбинате «Якутуглестрой».В 1979 г. избран председателем Нерюнгринского городского Совета ДСО «Спартак», где работал по 1994 г. включительно. С 1995 по 2013 гг. был тренером по плаванию.

Начал писать на пенсии. В 2005 г. издана книга «О, Русь моя, святая Русь», затем «Мгновения любви», «Поэзия вечная», «Дерево жизни и мудрости», «Исповедь», «В поиске истины», «Избранное», «Я хочу прикоснуться к любви». Публиковался в сборниках и альманахах.

Книга «О спорт. Воспоминания из первых уст» писалась в течение двух лет. Это история становления спорта в городе Нерюнгри.

 

фазли

Фазли Мамед оглы Гаджиев – поэт, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родился 15 июля 1969 г. в г. Баку. Состоял на воинской службе в стройбатальоне Вооруженных Сил Советского Союза. В 1993 г. окончил экономический факультет СПбГУ. Состоит на службе в государственном таможенном комитете Азербайджанской Республики. Имеет правительственные и иные награды.

Стихами стал увлекаться с 2008 г. Публикуется с 2017 года на Стихи.ру. С тех пор был номинирован на премии «Поэт года – 2017», «Поэт года – 2018» и «Наследие-2017».

 

Др.Виталий

Виталий Сотник – врач, поэт, художник, член Интернационального Союза писателей.

Родился в 1953 г. Живет в Одессе. Автор 5 поэтических сборников и книги рисунков.

Участвовал в «ММКВЯ-2019» с книгой стихов «Метафизика гетто».

Награжден медалью Бунина как номинант национальной литературной премии «Поэт года». В 25 томе конкурсного альманаха РСП «Поэт года – 2020» опубликована подборка стихов.

 

 

Др.Александр....

Александр Владимирович Коробейников – поэт, музыкант, кандидат Интернационального Союза писателей. Член Межрегионального союза писателей Украины.

Родился в 1984 г. в г. Одессе.
Моряк, играет на гитаре. Автор книг «Над палубою альбатрос…» (2017), «Танец радости и печали» (2021)
Оксана

Оксана Александровна Вац – поэт, член Интернационального Союза писателей, член ЛИТО «Киммерия», член Союза русских писателей Восточного Крыма, член Совета Ассамблеи народов России Республики Крым, член Ассамблеи народов Евразии, заместитель Председателя комитета по культуре Ассамблеи народов России, член жюри многожанровых фестивалей.

Автор книги стихов «Аромат времени», также публикуется в сборниках, альманахах и периодике. Участвует в литературных фестивалях.

Кавалер медали «65 лет со дня основания организации» ИСП. Награждена Серебряной медалью фестиваля «ЛИФФТ-2018»,

 

Др.Наталья

Наталья Котляр (Платонова) – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась 13 июля 1960 г. в г. Рустави Грузинской ССР. В 1987 г. окончила Тбилисский государственный педагогический институт иностранных языков им. А. Чавчавадзе по специальности «преподаватель английского языка». До июня 2020 года работала учителем иностранных языков. С 2011 г. являлась экспертом по проверке и оценке ЕГЭ по английскому языку. Имеет звание «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации».

«На перекрестках параллелей» – первый роман автора, изданный в 2017 г Новосибирским издательским домом. До этого писала в основном рассказы и статьи, публиковалась в таких изданиях, как «Огонек», «Известия», «Родная газета», «Столичная газета».

Пишет под псевдонимом Наталья Плако. Имя образовано от названия крымского мыса Плака.

 

 

александра

Александра Викторовна Матюшина — актриса, режиссёр, писатель. Кандидат Интернационального Союза писателей. Официальное звание – член Союза Театральных деятелей РФ.
В разных театральных коллективах была драматургом, актрисой, режиссером. Автор сборника пьес для детского театра «Сердце в рюкзаке», пьесы «Д-503.Новый мир. Колыбель» по мотивам романа Е.Замятина «Мы», трёх детских пьес: «Планета Воздушных Шаров», «Сказки Белого Кота» и спектакля-эксперимента «Оранжевый Остров».  Все спектакли выпущены на базе Центра культуры «Урал», г.Екатеринбург.
Режиссёр-постановщик, драматург, преподаватель актёрского мастерства в студии «Академия мюзикла».
Документальный  проект  «Спешите делать добро» вошёл в шорт-лист детского кинофестиваля «Киновертикаль», г.Саратов. Буктрейлер по книге «Хроники Нарнии»,  в рамках конкурса «Страна читающая», занял I место.
В 2019 г. поставила художественно-документальные фильмы «Люди-легенды. Андриян Григорьевич Николаев. Кайкар» и «Шупашкар».
Псевдоним – Мира Родмари.

 

Др.Анна

Анна Сороковикова — писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.
Родилась на Чукотке в городе Анадыре в 1957 г. Училась в Ленинградском полиграфическом техникуме, работала в типографии. Начала писать в 2005 г. Автор трех романов, двух повестей, цикла рассказов «Возвращение к себе», цикла стихов «Просто мир». Два романа проиллюстрировала сама.
Печаталась в журнале «Переправа», сборнике «Не медь звенящая».  Первая часть романа «Малявка» «Божественная Лила»  на Международном литературном конкурсе «Созвездие Духовности» (2019)  заняла  третье место – «Лучшая книга года» в номинации «Духовность».

Поделиться прочитанным в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *