По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

ИСП поздравляет с днём рождения!

 

эдуард

Эдуард Михайлович Григорян – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.
Родился 2 октября 1971 г. в г. Углегорске Сахалинской области.
В 1989 г. окончил среднее профессионально-техническое училище №12 г. Николаевска-на-Амуре по специальности «моторист-рулевой». В 1993 г. окончил Хабаровский институт физической культуры по специальности «преподаватель физической культуры. Тренер».
Служил в налоговой полиции, органах внутренних дел.
В 2006 г. окончил Биробиджанский промышленно-гуманитарный колледж по специальности «правоведение». В настоящее время на пенсии.

 

Др.Сергей

Сергей Владимирович Гудаев – поэт, музыкант, автор и исполнитель, кандидат Интернационального Союза писателей. Член Союза писателей России. Родился 2 октября 1986 г. в г Ельце Липецкой области. Окончил Елецкое училище искусств им Т.Н. Хренникова по специальности «хоровое дирижирование», Елецкий Университет им И.А.Бунина  по специальности «учитель музыки и культурологии».
Автор-исполнитель, поэт, участник многих фестивалей, лауреат и победитель многих конкурсов, в том числе «Золотые купола» «Радио шансон», Лауреат 2-ой степени в номинации «Автор-исполнитель песен на собственные стихи» «Пою тебе Россия!». Номинант премий: «Дебют года», «Поэт года», «Лирика года», «Русь», «Наследие»,  «Литературная Евразия». Публиковался в соответствующих сборниках.

 

IMG_20221001_124655

Любовь Петровна Гаркуша – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей. Родилась и выросла в Москве. В детстве не любила писать сочинения, но выдумывала разные истории. Переехав жить в деревню, начала писать рассказы для детей – истории про ведьмочку Веду, которая знает секреты природы и учит им героев и читателей. Несколько рассказов из этой серии опубликованы в журнале «Московский Bazar» проекта «Моссалит».

Сочиняет рассказы, вдохновляясь событиями жизни. На литературном портале «Что хочет автор», участвовала в конкурсе миниатюр. Сборник «Дневники жизни» можно купить в Интернет-магазинах.

Выпустила небольшой сборник на двух языках, русском и сербском.

 

Др.Людмила

Людмила Ивановна Багаева – поэт, музыкант, автор и исполнитель песен, член Интернационального Союза писателей. Родилась в 1975 г.  Окончила Слободской педагогический колледж и Вятский государственный гуманитарный университет.

С раннего возраста пишет стихи и любит музыку. Победитель, лауреат и дипломант многих конкурсов, в том числе всероссийских.
Публиковалась в журналах и сборниках, в том числе в коллективных тематических выпусках «Уржум литературный» (г. Киров). Конкурсное эссе «А.И. Герцен в моей жизни» вошло в книгу Областной Научной Библиотеки имени А.И. Герцена (Киров, 2013).

Издала книги по собственным проектам: «Музыка души» (Уржум,2012); «Музыка души» дополненный (Киров, 2014); «Стихи к картинам братьев Виктора и Аполлинария Васнецовых» (Киров,2012, 2013, 2019); «165 лет В.М. Васнецову» (Киров,2013); «Мы помним о поэте-земляке» (Киров, 2013); «Земной поклон за вечный подвиг ваш…» (Киров, 2015, 2019); «Славен род живописцев Руси» (Киров, 2015, 2019); «Разговор о любви» (Киров, 2016, 2018); «Под маской сатиры», Киров, 2016); «Не процветая…», стихи М.И. Цветаевой (Киров, 2016).

 

Др.Сергей......

Богатков Сергей Анатольевич – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей. Член Союза писателей-переводчиков. Родился 1 октября 1976 г. в г. Узловая Тульской области. Окончил Московскую государственную юридическую академию, затем ее аспирантуру.

В 2002 г. опубликовал рассказ «Маленькая фея», затем были напечатаны рассказы «Звонок из прошлого», «Пессимизм осени», «Петербург — Москва». Автор сборника повестей «Моя Россия» (2010), номинированного на премию «Большая книга». 18 ноября 2011 г. в Узловском художественно-краеведческом музее прошли IX литературно-краеведческие чтения «Молодые голоса» по этой книге.

Награжден медалью А.П. Чехова.

 

Сергей

Сергей Николаевич Глебов – поэт, автор песен, кандидат Интернационального Союза писателей. Родился 1 октября 1955 г. в г. Людиново Калужской области. Служил в армии, работал  докером на реке Амур, откуда был призван на сборы. После сборов ходил на рыболовных судах. Работал в Москве в СУ-180 «Мосреконструкция» на объектах: «Дом на Набережной», «Робототехника» и «Склифосовский». Был направлен от Армавирского завода «ЗИМ» на курсы механизаторов широкого профиля. Работал на КАЭС г. Удомля Тверской области до выхода на пенсию в 2016г.

Состоит в Удомельском литобъединении «Чайка», пишет стихи и сочиняет авторские песни под гитару. Выпущено несколько общих поэтических сборников.

 

Никита др

Никита Лаптинский – писатель, предприниматель, ведущий авторских программ и семинаров на тему отношений мужчины и женщин, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родился в Беларуси, живет и работает в Москве. Автор книги «Ослам не дают. Львиная инструкция по соблазнению топовых женщин» (2020).

 

Валентин

Валентин Михайлович Серебряков – писатель, общественный деятель, член Интернационального Союза писателей. Член Международного Союза писателей Иерусалима. Родился 1 октября 1940 г. в Саратовской области.

В 1967 г. окончил физический факультет Саратовского госуниверситета им. Н. Г. Чернышевского. Был начальником конструкторского бюро. В 1992 г. стал соучредителем детского православного журнала «С нами Бог». С 1990 по 1999 г. на общественных началах был директором воскресной школы.
В 1998 году стал соучредителем региональной просветительской организации «Древо добра», которая занималась просветительской работой в пенитенциарных учреждениях. Организовал издание ряда книг просветительского и учебного характера.
Автор книг и поэтических сборников «Желаю Вам… Сборник стихов-посвящений», «Поллианна. Сценарий-мюзикл по одноименной повести Э. Портер», «Иерусалимский мост «Арфа Давида. Венок сонетов», «Введение во храм. Пересказы библейских историй и легенд», «Иерусалимские тетради».
Печатался в журналах, сборниках и литературных альманахах.
Участник XXXIV Международного фестиваля фантастики «Аэлита», сборников «Автограф» № 5 и «Смысл жизни» № 3 (посвящен Антуану де Сент-Экзюпери).
Награжден дипломом «За крупный вклад в развитие культуры» конкурса поэзии им. Иннокентия Анненского, медалью и дипломом Антуана де Сент-Экзюпери за вклад в развитие русской поэзии, медалью в честь 65-летия основания ИСП, благодарностью ИСП за творческую инициативу и заслуги перед русской словесностью. Номинирован на литературную премию им. В. Набокова.

Др.Александр..

Александр Николаевич Скуридин – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей. Член Союза Писателей России с 1998 г.

Родился в г. Телави (Груз. ССР).
Учился в Индустриальном институте (г. Ухта, Коми) по специальности «Геология и разведка нефтяных и газовых месторождений». Работал заместителем начальника отряда геофизиков в Большеземельской тундре.
В 2009 г. выпущен роман «Колдун», в 2014 г. – роман«Мария. Визитёр из будущего».
Рассказы и повести печатались в крымских альманахах: «Чайка», «Золотой Пегас», в коллективном сборнике «Писатели Юга Украины». Автор цикла романов в жанре конспирологического триллера с элементами оккультизма и альтернативной истории.
Пьеса «Корабль дураков» в 2014 г. завоевала диплом всероссийского конкурса «Творим мир своими руками».
В 2016 г. в московском издательстве «ДиксиПресс» в сборнике опубликованы два киносценария.

 

Др Екатерина

Екатерина Владимировна Бархатова – писатель, член Интернационального Союза писателей. Член Российского союза писателей.

Родилась в 1974 г., в г. Свирске Иркутской области.

Окончила факультет романо-германской филологии Тюменского государственного университета с дипломом лингвиста и преподавателя английского и немецкого языков. С 1999 г. живёт в штате Коннектикут в США.

В 2008 году начала писать стихи. После рождения дочерей начала писать для детей.

С 2012 по 2019 гг. опубликовала четыре детские книги на английском и русском языках. С 2012 г. публикует стихи на портале www.stihi.ru.

Награждена медалью Маяковского (2018 г.) и медалью Чехова (2019 г.)

 

Др.Елена

Елена Владимировна Шапошникова – поэт, член Интернационального Союза писателей.

Родилась 29 сентября 1986 г. в Латвии, город Краслава. В 90-х годах переехала в Ростовскую область.

Окончила МГИ ШФ по специальности «юрист». Стихи пишет с раннего детства.

 

 

Анастасия

Анастасия Дмитриевна Марченко – писатель, поэт, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась 22 мая 1991 г. в г. Алма-Ата, Казахстан. Поступила в Сочинский государственный университет сервиса и туризма.

В детстве писала страшилки, затем стихи о любви. Рассказ «О чем они молчат?» был издан в журнале «Новая Литература». Две книги были представлены на сервисе «Литрес. Самиздат».

Псевдоним – Данилевская Анастасия Дмитриевна.

 

Владимир

Владимир Павлович Петроченко – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей. Член Российского союза писателей.

Родился 28 сентября 1965 г. Окончил Московский вечерний металлургический институт. Занимался научными исследованиями, работал в министерстве энергетики, ООО «Мастер клининг».

Издал цикл книг по теоретической лингвистике и лингвистике древних письменностей, в т.ч.:

«Шумерская клинопись — как «оригинальный» метод идентификации парадоксальной лингвистики»,

«Египетская иероглифика — как структурный элемент системы идентификации парадоксальной лингвистики»,

«Египетская иероглифика — как структурный элемент системы идентификации парадоксальной лингвистики»,

«Египетская иероглифика. Новые методы дешифровки».

 

 

Др.Сергей......

Сергей Геннадьевич Бухаров – поэт, композитор, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родился в Москве 28 сентября 1989 г.

Номинант национальной литературной премии «Поэт года – 2016», премии «Наследие-2016»,

Литературной премии им. Сергея Есенина «Русь моя». Автор и композитор песен на русском и английском языке.

 

Владимир..

Владимир Генрихович Альбрехт – писатель, кандидат технических наук, кандидат Интернационального Союза писателей. Член постоянно действующего Совета НП «Горнопромышленная ассоциация Урала» (с 1994), действительный член (академик) академии горных наук РФ (2005), главный редактор горной энциклопедии «Урал горный на рубеже веков», председатель Правления ассоциации выпускников Уральского государственного горного университета (2010–2013), первооткрыватель Воронцовского золоторудного месторождения (2016).

Родился 27 сентября 1948 г. в г. Волчанске Свердловской области на спецпоселении родителей.

После окончания Свердловского горного института (1974) работал на Березовском руднике производственного объединения «Уралзолото», в аппарате ПО «Уралзолото»; на руководящих должностях ОАО «Уралзолото», ЗАО «Золото Северного Урала», холдинга «Драгоценности Урала», Екатеринбургского завода по обработке цветных металлов, региональным менеджером по продажам фирмы W.C.Heraeus GmbH, Германия. В настоящее время – главный инженер ООО «Геотехпроект» и профессор кафедры инженерной экологии Уральского государственного университета.

лауреат Уральской горной премии (2000), полный кавалер почетного знака «Горняцкая слава» (2008).

Автор 9 монографий, 56 проектных работ, 11 изобретений и патентов.

 

 

пётр

Петр Васильевич Люленов – писатель, член Интернационального Союза писателей.

Родился 27 сентября 1938 г. в селе Кортен Чадыр-Лунгского района, Молдавской ССР.

Окончил Кишинёвский сельскохозяйственный институт им. М. В. Фрунзе (КСХИ). Работал на руководящих должностях в сельском хозяйстве. С 1992 по 2001 гг. работает начальником управления сельского хозяйства Чадыр-Лунгского района и первым заместителем председателя райисполкома этого района.

Присвоены звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Республики Молдова и «Заслуженный работник сельского хозяйства АТО Гагаузия (Гагауз Ери)».

Награждён орденом «Gloria Muncii», орденом «Трудового Красного Знамени», тремя орденами «Знак Почёта». Медалями. Грамотой Президиума Верховного Совета Молдавской ССР. Знаками отличия «Победитель социалистического соревнования». Избирался депутатом Верховного Совета Молдавской ССР (1980-1985 гг.)

 

 

эльза

Эльза Дарья (Халилова) – Психолог, парапсихолог, биоэнерготерапевт, педагог, поэт, член Интернационального Союза писателей.

Поэтесса – автор 66 изданных книг. Посол мира при Всесоюзной Федерации мира при ООН.

Индивидуальный член Евразийской творческой гильдии Великобритании. Член Союза Писателей Азербайджана. Член Союза Российских Поэтов. Член Интернационального Союза Писателей(ИСП). Почетный член Союза Писателей Северной Америки(СПСА), руководитель и представитель их Союза в Азербайджане. Представитель Международной академии Образования и Научного развития.

 

Лилия

Лилия Васильевна Панищева – поэт, член Интернационального Союза писателей. Член Российского союза писателей.

Окончила Курский государственный педагогический институт, факультет русского языка и литературы. Преподавала в школе.

В 2014 г. вышел первый поэтический сборник «Уходя в жемчужные дали…». В 2016 г. издан сборник «В цветущем круге дня иного…». Отдельные стихотворения напечатаны в ряде российских федеральных журналов.

Номинант национальной литературной премии «Поэт года – 2016, 2017», «Наследие-2017».

 

 

алексей

Алексей Николаевич Часов – поэт, бард, писатель, кандидат Интернационального Союза писателей. Член Союза журналистов.

Родился в 1948 г. в г. Иванове. Окончил Ивановский педагогический институт (ныне ИвГУ).

Работал в прессе более двадцати лет. Издавал детский журнал «Ванька-встанька».

Автор более 40 книг, преимущественно детских. Детские стихи включены в учебное пособие «Русский язык для 3-го класса» (под редакцией Горенко).

Номинант литературных премий от Общенациональной ассоциации писателей и Интернационального Союза писателей. Награжден медалью Первой общенациональной литературной премии им. А. С. Пушкина.

 

тихон

Тихон Алимович Романовский-Степанов – композитор, художник, писатель. Кандидат Интернационального Союза писателей. Член международного союза композиторов «XXI век».

Родился в 2002 г. в г. Новороссийске

Победитель литературных конкурсов, печатался в альманахах и сборниках. Автор трех книг для детей.

Лауреат премии имени Владимира Набокова. Награжден Георгиевской медалью, орденом «Наследие» III степени.

 

 

 

Поделиться прочитанным в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *