По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Поздравляем с днём рождения!

зин бен отман

Зин Бен Отман – алжирский писатель, переводчик и преподаватель русского языка, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родился 28 мая 1979 г. в поселке Зойе (Улед Рашеш) в велайе Хеншела.

В 2005 г. получил степень бакалавра по русскому языку в Алжирском университете. В 2009 г. защитил магистерскую диссертацию на тему: «Стилистические функции повелительного наклонения в современном русском языке». Неоднократно посещал Россию, был стажером МГУ.

В 2015 г. защитил докторскую степень по русскому языку в Алжирском университете на тему: «Лингвометодические основы обучения наклонению русского глагола алжирских студентов-филологов на первом курсе».  В 2016 г. получил Аттестацию по повышению университетской квалификации в университете «Алжир-2».

Работал переводчиком в ЗАО «Тбилисский сахарный завод», также переводил документы и статьи.

В 2018 г. он перевел на арабский язык два русских фильма во время фестиваля «Русская неделя культуры» в Кувейте по просьбе Министерства культуры Российской Федерации. Участвовал как переводчик в VI Алжирском международном фестивале симфонической музыки и во многих других культурных событиях. Был председателем семинара на тему: «Лев Толстой: интеллектуал и литератор мирового значения» с 4 по 5 декабря 2017 г. в университете «Алжир-2». Автор нескольких научных статей на арабском и русском языках, посвященных лингвистике и литературоведению.

 

Др.Александр....

Александр Леонидович Ткачук – поэт, журналист, общественный деятель, член Интернационального Союза писателей. Заместитель председателя Литературного объединения «Стапель». Член Национального союза журналистов Украины.

Родился 28 мая 1965 г. в. г. Николаеве.

Служил в милиции, работал начальником службы безопасности на одном из крупных предприятий, был боцманом на торговых судах.

Печатается с 1994 г. Публиковался в периодике и сборниках. Внештатный корреспондент газеты «Азарт».

Автор сборников «Души надорванные струны», (2015),  «Лишь одна» (2015) и «Сокровенная повесть» (2017).

Награжден почётной грамотой управления культуры Николаевской областной госадминистрации. Лауреат областной культурологической премии имени Николая Аркаса в номинации «Просветительская деятельность».
В 2018 г. награждён почётной грамотой правления объединения «Русское содружество» и Совета русских национально-культурных организаций.

Творческий псевдоним – Александр Поляков.

 

 

нАДЯ

Надя Бирру.  Живет в Эстонии. В 90-х годах училась в Киевском университете им. Т. Г. Шевченко на факультете журналистики. Позже получила педагогическое образование и степень магистра в Тартуском университете. Жила и работала в нескольких странах.

Любит путешествовать, есть свой канал на Ютубе. Профессионально занимается живописью.

Дипломант двух конкурсов русской поэзии «Под небом Балтики» 2008 и 2016 годов. Стихи опубликованы в альманахе «Русский мир» за 2008 год и в сборнике современной русской поэзии «Под небом Балтики» 2015 г. Автор нескольких романов.

 

Юлия

Юлия Александровна Шафранова (Зиновьева по мужу) – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась 26 мая 1979 г. в г. Минске, Беларусь. Сочиняла с детства.

В сети создавала текстовые ролевые игры. Дебютный рассказ на бумаге опубликован в альманахе «Березовой строкой». Планирует заниматься творчеством и впредь.

 

 

Др.Дарья

Д

арья Павловна Жарикова — поэт, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась в Ленинграде 26 мая 1972 г. Первое стихотворение написала в восемь лет, а до того сочиняла сказки.

Ежегодно становилась победителем и лауреатом конкурса «Творчество юных», городских олимпиад по литературе. Победила в поэтическом конкурсе «Имя» и вошла в Союз Творческой Молодежи Санкт-Петербурга, участвовала в других конкурсах.

Автор сборников стихов «Золотая печать», «Лабиринт», «Евангелие листопада», сборника сказок «Дух пустыни», «Богиня и ветер», книги «Магия образа. Феномен Джордано Бруно». Под псевдонимом Иванна Жарова вышел роман «Изамбар. История прямодушного гения». Выпущены сборники переводов стихов «Любовь похожа на дорогу» и «Чилийская песенная поэзия в переводах Марты-Иванны Жаровой».

 

 

 

Елена1

Еле

на Савинкова – писатель, поэт.

Родилась 25 мая в г. Воронеже. Окончила Воронежский колледж строительных технологий, Воронежский государственный технический университет. Работает конструктором в АО «Концерн «Созвездие».

Первое стихотворение написала в десять лет.

Публиковалась в альманахах и сборниках, участвовала в конкурсах, в октябре 2018 г. заняла второе место в конкурсе «Новые имена». Автор книги «Театр» (2019).

 

Др.Татьяна......

Татьяна Андреевна Якущенко – поэт, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась 25 мая 1978 г. в поселке Ангарский Богучанского района Красноярского края
Окончила  КГПУ им. В. П. Астафьева по специальности «учитель биологии и химии».

Стихи начала писать, будучи студенткой, затем был творческий перерыв, после которого вернулась к поэзии.

Публиковалась в журналах и сборниках.

Победитель Всероссийского онлайн-конкурса 2019 г. «Моя Москва» в номинации «Конкурс стихов «Дорогая моя столица, золотая моя Москва!» со стихотворением.
Выпустила собрание сочинений под названием «Если ты со мной, я могу дышать…» (2020). Творческий псевдоним — Рассудительный Грубиян.

андрей

Андрей Владимирович Гулидов –  поэт, музыкант, исполнитель, член Интернационального Союза писателей.

Автор сборников «Грехоножка» (2019) и «Дьяволока» (2020).

 

Валерий

Валерий Медведковский (род 1952 г.) — прозаик, главный инженер проектов в области промышленной автоматизации, кандидат технических наук. С 2015 года член клуба ФОТОРЛИ «Фрязинская Общественная Творческая Организация Работников Литературы и Искусства». В 2017 году в издательстве «Перо» опубликованы книги: «Правила жизни», «Себе и людям», «Личная жизнь». В издательстве «Ridero» опубликована книга «Золотая рыбка». Публикуюсь на страницах альманаха «Российский колокол», газетах: «Ключъ» (г.Фрязино), «Территория автоматизации»

 

Др.Михаил

Михаил Юрьевич Габинский – поэт, переводчик, лингвист, художник, музыкант, психолог, автор тренингов и семинаров по саморазвитию, член Интернационального Союза писателей.

Родился  в 1977 г., окончил Московский государственный лингвистический университет, получил психологическое образование в Испании.
Писал статьи для журнала «Деловые люди».
Автор поэтических сборников «И всё-таки я попытался», «Книга метафизических размышлений».
Пишет картины, которые находятся в частных коллекциях. Работает над романом авангардного направления.

Др.Татьяна......

Татьяна Васильевна Дрич – поэт, писатель, член Интернационального Союза писателей.

Родилась в г. Верхней Пышме Свердловской области.  Первое стихотворение написала в пятом классе.

Работала художником-оформителем в кинотеатре, затем художником на предприятии. Была секретарем комитета комсомола. Писала статьи для районной газеты, была внештатным корреспондентом.

В 2000 г. создала с дочерью предприятие по уходу за больными и инвалидами.

Автор книг   «В погоне за целью» и «Лизины сказки», представленных в Ридеро. Отправила на конкурс детскую сказку о лесе.

 

Др.Людмила

Людмила Александровна Безусова – поэт, член Интернационального Союза писателей. Член Союза журналистов России. Член Российского Союза писателей.

Родилась 22 мая 1955 г. в г. Лабинске Краснодарского края. По образованию медик, работает в службе крови заведующей отделом на станции переливания крови в городе Армавире, врач-трансфузиолог высшей категории.

Писала стихи всю жизнь, публиковалась в периодике. Издано более пятнадцати сборников стихов, в том числе «Вкус полыни», «Дыхание души», «Я верю и живу», «Слияние сердец» и др. Награждена премией «Поэт года».

 

Николай

Николай Егорович Мазайкин – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

С детства сочинял рассказы, которые называл «болтовни». На пенсии снова стал заниматься творчеством.

 

денис

Денис Игоревич Гелих – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей. Родился в Польше, в семье офицера. Обучался в кадетской школе и в Санкт-Петербургском военном институте ВВ МВД РФ. Был членом военно-научного общества по предметам «Социология», «Общая и военная педагогика». По выпуске в 1997 году было присвоено офицерское звание «лейтенант». Служил, участвовал в выполнении служебно-боевых задач в зоне боевых действий в ходе проведения контртеррористической операции на Северном Кавказе. Имеет награды. После увольнения из внутренних войск служил в милиции, затем работал в Серовском кадетском корпусе офицером-воспитателем.

Участвовал в научных конференциях, писал статьи, окончил магистратуру. Работал директором школы. Обучался в Международной академии экспертизы и оценки по программе профессиональной переподготовки, где получил диплом, подтверждающий присвоение квалификации «Специалист в области государственного и муниципального управления».

Всегда интересовался литературным творчеством, публиковал статьи в газетах, участвовал в литературных вечерах. Пишет житейскую прозу, рассказы и более крупные формы.

 

Др.Евгений..

Евгений Германович Ванькаев – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей. Родился 22 мая 1963 г. в г. Саратове. Работал в драматическом театре монтировщиком сцены, участвовал в постановках. По образованию инженер. Работал по специальности, в строительной сфере, предпринимательстве, на руководящих должностях, в том числе в администрации г. Элисты. С 2015 г. работает в Управляющей компании на должности главного инженера.

 

Анастасия

Анастасия Дмитриевна Марченко – писатель, поэт, кандидат Интернационального Союза писателей. Родилась 22 мая 1991 г. в г. Алма-Ата, Казахстан. Поступила в Сочинский государственный университет сервиса и туризма. В детстве писала страшилки, затем стихи о любви. Рассказ  «О чем они молчат?» был опубликован в журнале «Новая Литература». Две книги представлены на сервисе «Литрес. Самиздат». Псевдоним – Данилевская Анастасия Дмитриевна.

 

Леонид

Леонид Анатольевич Острецов – писатель, сценарист, режиссер, художник, драматург, член Интернационального Союза писателей. Родился в 1966 г. в г. Самаре. Окончил Самарский государственный университет, исторический факультет. Был учредителем и директором Самарского регионального фонда социальных и культурологических программ «Полдень.XX век», сценаристом и режиссером научно-популярных фильмов по истории и географии. Один из авторов туристического путеводителя Le Pty Fute «Самарская область», 2002 г. Художник, участник региональных художественных выставок.

Автор семи романов авантюрно-приключенческого характера, статьи «Был ли Сталин в Куйбышеве (Самаре)?», соавтор детской музыкальной сказки «Сказочный ларец», пьесы «Два благородных дона, или Дон Кихот и Дон Жуан».

 

Юлия

Юлия Валерьевна Сибирцева – писатель, член Интернационального Союза писателей. Родилась в г. Таллин, Эстония. Получила степень бакалавра по направлениям «иностранные языки» и «управление бизнесом», а также степень магистра в финансовом секторе. Владеет русским, эстонским, английским, французским и немецким языками. Автор учебного пособия в сфере экономики и финансов и серии детских книг «Приключения лисёнка Олли». Публиковалась в журнале Psychologies.

 

Др.Евгений....

Евгений Евгеньевич Тамчишин – писатель, философ, эзотерик, кандидат Интернационального Союза писателей.

Практикует шаманство. Юрист. Издал книги «Сексология. Введение в семейную жизнь», «Славянство. Славянские практики» и др.

 

 

Поделиться прочитанным в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *