По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Поздравляем с днём рождения!

 

Др.Людмила

Людмила Александровна Безусова – поэт, член Интернационального Союза писателей. Член Союза журналистов России. Член Российского Союза писателей. Родилась 22 мая в г. Лабинске Краснодарского края.

Стихи пишет с девяти лет. Первое стихотворение «Мой дом» было опубликовано в « Пионерской правде». В дальнейшем регулярно участвовала в конкурсах. По образованию медик, в настоящее время работает в службе крови заведующей отделом на станции переливания крови в городе Армавире, врач-трансфузиолог высшей категории.

Писала стихи всю жизнь, публиковалась в периодике. Издано более пятнадцати сборников стихов, в том числе «Вкус полыни», «Дыхание души», «Я верю и живу», «Слияние сердец» и др. Награждена премией «Поэт года».

 

Николай

Николай Егорович Мазайкин – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей. Сочинял еще в детстве, называя свои рассказы «болтовни». На пенсии вернулся к творчеству.

 

Анастасия

Анастасия Дмитриевна Марченко – писатель, поэт, кандидат Интернационального Союза писателей. Родилась 22 мая 1991 г. в г. Алма-Ата, Казахстан. Поступила в Сочинский государственный университет сервиса и туризма. В детстве писала страшилки, затем стихи о любви. Рассказ  «О чем они молчат?» был напечатан в журнале «Новая Литература». Выложила две книги на сервисе «Литрес. Самиздат». Псевдоним – Данилевская Анастасия Дмитриевна.

 

Др.Евгений..

Евгений Евгеньевич Тамчишин – писатель, философ, эзотерик, кандидат Интернационального Союза писателей. Практикует шаманство. Юрист. Автор книг «Сексология. Введение в семейную жизнь», «Славянство. Славянские практики» и др.

Юлия

Юлия Валерьевна Сибирцева – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей. Родилась в г. Таллин, Эстония. Получила степень бакалавра по направлениям «иностранные языки» и «управление бизнесом», а также степень магистра в финансовом секторе. Владеет русским, эстонским, английским, французским и немецким языками. Автор учебного пособия в сфере экономики и финансов, а также серии детских книг «Приключения лисёнка Олли». Публиковалась в журнале Psychologies.

 

Др.Евгений....

Евгений Германович Ванькаев – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей. Родился 22 мая 1963 года в г. Саратове. Работал в драматическом театре монтировщиком сцены, участвовал в постановках. Служил в армии, демобилизовался в звании сержанта. Поступил на гидромелиоративный факультет Калмыцкого Государственного Университета, защитил диплом инженера в 1989 году. Работал по специальности, в строительной сфере, предпринимательстве, на руководящих должностях, в том числе в администрации г. Элисты. С 2015 года работает в Управляющей компании на должности главного инженера.

 

александра

Александра Вадимовна Овеченко — писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.
Родилась в г. Феодосия 21 мая 2000 г.
Со школы пишет стихи. Участвовала в конкурсе сочинений, в 11 классе победила в школьном конкурсе чтецов «Волшебный край! Очей отрада!» и заняла 1 место во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Литературная Россия».
Обучается в ГПА (ф) КФУ им. Вернадского (бывш. КГУ) в г. Ялта на факультете русского языка и литературы. Участвует в творческих конкурсах, литературных гостиных, межкафедральных и межвузовских мероприятиях.
Участвовала в I Международном фестивале им. А. С. Пушкина, по итогам вошла в Интернациональный Союз писателей. Продолжает творческую работу.

 

Др.Сергей......

Попов Сергей Степанович. Автор около 100 научных статей, 58 рационализаторских предложений, 6 изобретений. Им опубликованы в печати более 30 художественных и научно-популярных книг. Член Союза журналистов России и Международной федерации журналистов (2002).

 

IMG_20220520_080226

Яшар Карам оглы Сулейманов – писатель, поэт, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родился в 1980 г., в г. Агджабеди Азербайджанской Республики. Автор поэтических сборников «Это такая любовь» и «Крепость любви». Член нескольких литературных обществ. Публикуется в периодической печати. На его стихи написано несколько песен.

Награжден премией имени Микаила Мушфига.

 

артур

Артур Эдуардович Соболевский – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

По образу жизни путешественник, по характеру экстремал, живет в особом ритме, любит приключения и творчество. Готов прилагать усилия для достижения цели.

 

Др.Сергей

Сергей Владимирович Мякин – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родился в 1971 г. Окончил Санкт-Петербургский государственный технологический институт, кандидат химических наук, преподаватель. Пишет научную фантастику и ужасы, публикуется в том числе на Самиздате.

 

борис

Борис Алексеевич Алексеев – писатель, художник, иконописец, член Интернационального Союза писателей.

По образованию Борис Алексеев физик, однако в определенный момент обратился к творчеству и стал художником, а от светской живописи перешел к иконописи, создал стенописную артель «Радость», руководя которой трудился над благоукрашением церквей.

В дальнейшем Борис Алексеев избрал литературное творчество. Он пишет стихи, прозу, рассказы, повести, является номинантом многих премий и конкурсов. Им изданы книги «Любви чудесная квинтоль», «Тайная парадигма времени», «Количество жизни», «Кожаные ризы», «Алые проталины» и др.

 

мариэтта

Мариэтта А. Роз – писатель, журналист, кандидат Интернационального Союза писателей.

Долгое время была журналистом и одновременно преподавала во Дворце творчества, курировала литературоведческий кружок и организовывала городские интеллектуальные игры.

В 2009 г. обратилась к литературному творчеству. Пишет психологическую прозу и фэнтези. Автор романов «Человек с глазами волка», «Посеявшие бурю», «Время собирать камни» и др.

 

Др.Елена..

Елена Валерьевна Лапаева – писатель, поэт, композитор, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась в г. Мурманске 18 мая 1986 г. Со школьных лет печаталась в школьной газете и участвовала в литературных конкурсах. Окончила музыкальную школу, пишет музыку. По образованию социолог, работает по специальности.

Публикуется в альманахе «РСП», журнале «Российский колокол».

 

Валентина

Валентина Петровна Спирина – писатель, поэт, член Интернационального Союза писателей. Родилась 17 мая 1972 года в г. Касимове, небольшом, но старинном и красивом. В годы детства и юности, работая на станции юннатов, Валентина Спирина занималась селекцией ягод и получила медаль участника ВДНХ СССР. Увлекаясь спортом, занималась греблей на байдарках, стала чемпионом и призером России и ЦС «Динамо»

В 2007 году, в сложный жизненный период, Валентина Спирина начала писать стихи. Трудное время прошло, а стихи остались, воплощая впечатления прошлого и настоящего. Автор публикуется под своей девичьей фамилией – Иванова.

 

Др.Михаил

Михаил Алексеевич Годов – поэт, член Интернационального Союза писателей. Член Союзa писателей Москвы. Поэт, сонетист, автор около 600 сонетов (среди них 7 венков сонетов) и более 1500 разножанровых стихотворений, поэтических сборников: «Лики любви», «Симфония любви», «Учусь любви», «Кумиры», «Любовь, без которой Мир тесен», „Das Haus für die Seele“ и др.

Лауреат Всемирного конкурса поэзии (Лондон, 2007 г.), золотой лауреат Национальной литературной премии «Золотое перо Pуси – 2008» (Москва), лауреат Международного литературного конкурса «Русский Stil – 2009» в Баден-Бадене. Автор слов к песням на русском и немецком языке.

 

ВалерийВалерий Григорьевич Демидов – поэт, журналист, редактор, кандидат Интернационального Союза писателей. Член Союза журналистов СССР.

Родился 17 мая 1948 г. в г. Болохово Тульской области. В  1976 году окончил историко-филологический факультет Тульского государственного педагогического института им. Л.Н. Толстого.

Работал на предприятиях на разных работах. Преподавал обществоведение и политэкономию. Занимался журналистикой, в том числе работал в первой в России христианской газете «Благая весть». Был редактором христианского журнала, издающегося в Москве для читателей СНГ. Является редактором региональных периодических изданий.

Печатался в коллективных сборниках, альманахах, журналах. Издал поэтические сборники «Лоза и ветви» (2009), «Образ и подобие» (2012), двухтомник «Один час до Неба» (2017).

Совместно с тульским бардом Марией Михайловой (музыка, гитара, вокал) в 2013 году выпустил диск с песнями на свои стихи (22 песни).
В 2015 году записан аудиодиск стихов в авторском исполнении (9 часов).
В 2017 году выпущен второй аудиодиск «Свои стихи читает Валерий Демидов» (8 часов записи).
григорий

Григорий Александрович Быстрицкий – писатель, член Интернационального Союза писателей. Заслуженный геолог РФ. Родился в 1946 в семье геологов. С 1968 по 2006 проводил сейсмические исследования в арктических районах Тюменской области в должностях от оператора до генерального директора геофизической компании.  Публикуется в сетевых изданиях.

В 2019 году издана книга «Полярные байки», в 2020 – сборник «Полигон».

 

Др.Надежда

Надежда Никитична Гикал – поэт, литературовед, художник, педагог, член Интернационального Союза писателей. Учитель высшей категории. Ветеран педагогического труда. Член Союза писателей России. Создатель и руководитель клуба любителей японской культуры «Ветка сакуры» (с 2011 г.).

Родилась 16 мая 1947 г. на Алтае. Окончила педагогический институт, тридцать лет посвятила школе. Автор спецкурса по литературе для 9–11 гимназических классов «и пособия для 8-9 класса.

Участник международной научно-практической конференции «Анна Ахматова и Николай

Гумилёв в контексте отечественной культуры». (2009 г., Тверь).

В зрелости начала писать стихи – хайку, танка, бусоку-секитаи, синквейны, сонеты. Публиковалась в альманахах, в периодике, в том числе «Литературной газете». Автор более шести тысяч поэтических произведений, сборников «Упала радуга с небес», «Солнечный дождь», «По лунной радуге иду», «Сад надежды, любви и печали» (в 2 книгах), «Навстречу музыке дождя», «Эхо души моей». Часть стихов переведена на иностранные языки.

Художник, выполняет иллюстрации к своим произведениям, провела более десяти персональных выставок.

Участник II, III и XI Всероссийского конкурса хайку. Дипломант конкурса «Посадская лира» (2010, 2011).

Номинант на национальную литературную премию «Поэт года» (2012, 2014, 2015)

Участник мероприятий, приуроченных к Году Японии в России (2018).

Награждена медалью Московской литературной премии (2015), дипломом Международного литературного конкурса им. Мацуо Басё (2016), дипломом им. Антуана де Сент-Экзюпери (2017) и др.

 

нина

Нина Савельевна Тремаскина – духовный целитель РК, автор и изобретатель гармонизирующих пространственно-врменных матриц в виде кукол, поэт, член Интернационального Союза писателей.

Победитель первого альтернативного конкурса «Новое имя в фантастике».

Номинант премий «Поэт года. ру» (2015), «Поэт года. Детям. ру».

Номинирована на медаль им. Мацуо Басё (2015).

 

 

Поделиться прочитанным в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *