По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Поздравляем с днём рождения!

 

андрей

Андрей Михайлович Аксенов – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родился 16 июля 1975 г. в Мурманске.

 

светлана

Светлана Игоревна Рябинина – писатель, член Интернационального Союза писателей. Родилась в 1973 г. Дочь поэта, работающего под псевдонимом «Дед Пахом». С седьмого класса вела драматический кружок и сочиняла для него сценарии. Пишет прозу и стихи под псевдонимом Фотинья. Печатается в сборниках, альманахах, журналах. Автор книг «Стальной стержень», «Я не Иван». Участвует в конкурсах и премиях, вошла в шорт-лист премии «Рыцарь/леди фантастики – 2018».

 

марина

Марина Сергеевна Дербина  — писатель-фантаст, публицист, член Интернационального Союза писателей.

Родилась 16 июля 1998 г. в Санкт-Петербурге. В 2020 г. окончила факультет журналистики СПбГУП. На протяжении 13 лет профессионально занималась танцами, неоднократный призер и финалист российских и международных соревнований.

Марина Дербина – автор трилогии «Огненная пантира» в жанре фэнтези, в которой основой мира является магия танца. Также она пишет сказки, рассказы, притчи, эссе и др., публикуется в сборниках и СМИ.

Марина Дербина участвует в конкурсах и соревнований, номинирована на премию «РосКон-2018» за яркий литературный дебют, также является номинантом и финалистом многих других премий. Награждена медалью «65 лет со дня основания организации» (2019) и медалью Московской премии – 2020 и др.

Состоит в жюри городского конкурса «Дебют» (2018), городского конкурса  «Путь к успеху» (2018, 2019), международного конкурса-фестиваля «Преображение» (2019) и всероссийского онлайн-конкурса «Конкурс талантов» (2021).

 

яков

Яков Игнатьевич Мельник – писатель, поэт, член Интернационального Союза писателей.   Заслуженный работник физической культуры и спорта РС Якутия.

Родился 15 июля 1941 г. в с. Женишковцы Летичевского р-на Хмельницкой области, Украина.

Мастер спорта по пожарно-прикладному виду спорта, КМС по волейболу и лёгкой атлетике.  В 1967-1970 гг. работал заместителем начальника сектора «Здоровье» при спортклубе «Химик» в г. Северодонецке. 1970-1975 гг.– тренер по волейболу мужских и женских команд в посёлке Айхал в Якутии. Играл за сборную Мирнинского р-на и Якутии.

В 1975 г. переехал в строящийся город Нерюнгри. Создал первый в городе объединённый коллектив физической культуры на комбинате «Якутуглестрой».В 1979 г. избран председателем Нерюнгринского городского Совета ДСО «Спартак», где работал по 1994 г. включительно. С 1995 по 2013 гг. был тренером по плаванию.

Начал писать на пенсии. В 2005 г. издана книга «О, Русь моя, святая Русь», затем  «Мгновения любви», «Поэзия вечная», «Дерево жизни и мудрости», «Исповедь», «В поиске истины», «Избранное», «Я хочу прикоснуться к любви». Публиковался в сборниках и альманахах.

Книга «О спорт. Воспоминания из первых уст» писалась в течение двух лет. Это история становления спорта в городе Нерюнгри.

 

фазли

Фазли Мамед оглы Гаджиев – поэт, кандидат Интернационального Союза писателей. Родился 15 июля 1969 г. в г. Баку. Состоял на воинской службе в стройбатальоне Вооруженных Сил Советского Союза.   В 1993 г. окончил экономический факультет   СПбГУ. Состоит на службе в государственном таможенном комитете Азербайджанской Республики. Имеет правительственные и иные награды.

Стихами увлекается с 2008 г. Публикуется с 2017 г. на Стихи.ру. С тех пор был номинирован на премии «Поэт года – 2017», «Поэт года – 2018» и «Наследие-2017».

 

наталья

Наталья Наумовна Семенова – писатель, член Интернационального Союза писателей.

Родилась 14 июля 1950 г. в г. Касли Челябинской области.

В 1972 г. окончила химико-технологический факультет Уральского политехнического института. Работала на производстве, имеет авторское свидетельство на изобретение способа извлечения золота. Преподавала химию, занимала должность заместителя директора по научно-методической работе.

С 2007 г. ветеран труда федерального значения.

С 2018 г. входит в состав экспертной группы Изборского клуба Уральского отделения. За этот период ею написано больше двух десятков выступлений, статей, рецензий.

В соавторстве с Ольгой Ивановной Семеновой написала художественные произведения: роман «Исчезнувший клад», рассказ «Красное платье в белый горох», повесть «Хроники кота Фарадея» и др.

В 2021 г. номинирована издательством «Общенациональная ассоциация молодых музыкантов, поэтов и прозаиков» с произведением «Хроники кота Фарадея» на конкурс «Книгуру».

Лауреат II степени Всероссийского литературной премии им. Ф. М. Достоевского в номинации «Проза», 2021 г.Диплом финалиста Евразийской литературной премии «Новый сказ» памяти П. П. Бажова в номинации «Проза», 2022 г.

 

 

 

Др.Александр....

 

Александр Владимирович Коробейников – поэт, музыкант, кандидат Интернационального Союза писателей. Член Межрегионального союза писателей Украины.

Родился в 1984 г. в г. Одессе.

Моряк, играет на гитаре. Автор книг «Над палубою альбатрос…» (2017), «Танец радости и печали» (2021).

 

Др.Виталий

 

Виталий Сотник – врач, поэт, художник, член Интернационального Союза писателей.

Родился в 1953 г. Живет в Одессе. Автор 5 сборников стихов и книги рисунков.

Участвовал в «ММКВЯ-2019» с поэтическим сборником «Метафизика гетто».

Награжден медалью Бунина как номинант национальной литературной премии «Поэт года». В 25 томе конкурсного альманаха РСП «Поэт года – 2020» опубликована подборка стихов.

 

 

 

Др.Оксана

 

Оксана Александровна Вац – поэт, член Интернационального Союза писателей, член ЛИТО «Киммерия», член Союза русских писателей Восточного Крыма, член Совета Ассамблеи народов России Республики Крым, член Ассамблеи народов Евразии, заместитель Председателя комитета по культуре Ассамблеи народов России, член жюри многожанровых фестивалей.

Автор книги стихов «Аромат времени», также публикуется в альманахах, сборниках и периодике. Участвует в литературных фестивалях.

Кавалер медали «65 лет со дня основания организации» ИСП. Награждена Серебряной медалью фестиваля «ЛИФФТ-2018»

 

наталья

 

Наталья Котляр (Платонова) – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась 13 июля 1960 г. в г. Рустави, Грузинская ССР. В 1987 г. окончила Тбилисский государственный педагогический институт иностранных языков им. А. Чавчавадзе по специальности «преподаватель английского языка». До июня 2020 г. работала учителем иностранных языков. С 2011 г. была экспертом по проверке и оценке ЕГЭ по английскому языку. Имеет звание «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации».

«На перекрестках параллелей» – первый роман автора, изданный в 2017 г. Новосибирским издательским домом. До этого писала рассказы и статьи, публиковалась в таких изданиях, как «Огонек», «Известия», «Родная газета», «Столичная газета».

Пишет под псевдонимом Наталья Плако, ообразованным от названия крымского мыса Плака.

 

 

Др.Галина

Галина Борисовна Дуткина – известный писатель и журналист, культуролог-японист, переводчик с японского и английского, член Интернационального Союза писателей.

Основное направление переводческой и исследовательской работы Галины Дуткиной – кайдан, японская мифологическая проза. Она переводила таких авторов, как Ямада Эйми, Ямамура Миса, Эндо Сюсаку, Эдогава Рампо; англоязычных писателей Роберта Асприна, ли Брэкетта, Майкла Муркока. Под ее редакцией выпущен сборник японской мистической прозы «Пионовый фонарь», в который вошли произведения от древности до двадцатого века.

Галина Дуткина пишет прозу, стихи, либретто, статьи, эссе. Она главный редактор сайта «Общества «Россия-Япония». Ею написаны книги «Загадочная Москва (1993), на японском языке; «Moscow Days. Life and Hard Times in the New Russia» (1995), на английском языке, «Рассвет или сумерки? О постсоветской русской литературе». (2018).

За сборник эссе «Moscow Days. Life and Hard Times in the New Russia» Г. Дуткина была включена в справочник «Сontemporary Authors».

Галина Дуткина неоднократно участвовала в конкурсах и фестивалях. Удостоена Благодарности за активное участие в литературном процессе от Государственной Думы РФ.

 

 

Др.Анна

Анна Сороковикова — писатель, поэт, художник, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась на Чукотке в г. Анадыре в 1957 г. Училась в Ленинградском полиграфическом техникуме, работала в типографии. Пишет с 2005 г. Автор трех романов, двух повестей, цикла рассказов «Возвращение к себе», цикла стихов «Просто мир». Два романа проиллюстрировала сама.

Печаталась в журнале «Переправа», сборнике «Не медь звенящая». Первая часть романа «Малявка» «Божественная Лила» на Международном литературном конкурсе «Созвездие Духовности» (2019) заняла третье место – «Лучшая книга года» в номинации «Духовность».

 

 

александра

Александра Викторовна Матюшина — актриса, режиссёр, писатель. Кандидат Интернационального Союза писателей. Официальное звание – член Союза Театральных деятелей РФ.

В разных театральных коллективах была драматургом, актрисой, режиссером. Автор сборника пьес для детского театра «Сердце в рюкзаке», пьесы «Д-503.Новый мир. Колыбель» по мотивам романа Е. Замятина «Мы», трёх пьес для детей: «Планета Воздушных Шаров», «Сказки Белого Кота» и спектакля-эксперимента «Оранжевый Остров». Все спектакли выпущены на базе Центра культуры «Урал», г.Екатеринбург.

Режиссёр-постановщик, драматург, преподаватель актёрского мастерства в студии «Академия мюзикла».

Документальный проект «Спешите делать добро» вошёл в шорт-лист детского кинофестиваля «Киновертикаль», г.Саратов. Буктрейлер по книге «Хроники Нарнии», в рамках конкурса «Страна читающая», занял I место.

В 2019 г. поставила художественно-документальные фильмы «Люди-легенды. Андриян Григорьевич Николаев. Кайкар» и «Шупашкар».

Псевдоним – Мира Родмари.

 

 

 

Др.Павел

Павел Васильевич Манжос – писатель, журналист, переводчик, член Интернационального Союза писателей.

Родился в 1956 г. в г. Воронеже. В 1981 г. окончил филологический факультет Воронежского госуниверситета по специальности «русский язык и литература». До 1990 г. сотрудничал с промышленной прессой, с 1990-го – штатный сотрудник редакций газет: «Бумеранг», «Молодой коммунар», «Инфа», «Донъ», «Утро России», «Независимая газета» (Москва), информационных агентств: Каспаров.ру, «Гласность», телеканала «Губерния» (канал ТНТ). В 2002–2003 гг. был экспертом Центра экстремальной журналистики Союза журналистов РФ. В 2005–2006 гг. был внештатным сотрудником газеты «Российская газета – неделя» по ЦЧР. В 2007 г. – сотрудник редакции журнала «Cлавянский мир», в 2009–2010 гг внештатный сотрудник газеты «Промышленные вести». В 2010 г. – обозреватель районной газеты «Семилукский вестник», В 2012 г. – редактор новостных программ 41-го телеканала (Воронеж). Публиковался в журналах «Журналист» и «Эксперт».

Пишет прозу, стихи, переводит, публикуется в журналах и на сайтах Стихи.ру, Поэмбук.ру и в ряде интернет-изданий.

 

 

 

наталья

Наталья Вячеславовна Дегтярёва – писатель, член Интернационального Союза писателей.

Писать начала со школьного возраста, впервые опубликовалась в 1980 г. В 1986 году окончила Томский государственный университет, работала в школах, в лицее молодежной моды.

Писала стихи для мероприятий и стенгазет, вела «Литературную гостиную», в 2000 г. стала финалистом конкурса «Учитель года» и выпустила книгу «Что родилось, то хочет жить», в 2004 г. вышла книга «Подари мне белый свет», в 2007 и 2008 гг. – книги «В Вечности мы были вдвоём» и «Корелмони – планета птиц». Участвовала в научных конференциях. Работа «Концепция «детскости» в произведениях А. Куприна» заняла 1 место в конкурсе. Кроме того, Дегтярёва Н. В. участвовала в ЛИТО «Родник» при писательской организации и в ЛИТО ТГУ.

павел

Павел Васильевич Кузнецов – писатель, поэт, член Интернационального Союза писателей.

Родился 10 июля 1963 г. в г. Сысерти Свердловской обл. Пенсионер. Пишет стихи с 2018 г. За три года выпустил шесть книг: «Загадка уральской короны», «Судьба Турчаниновых», «Моя Сысерть», «Моя Сысерть-2», «По следам бажовских сказов», «Пашкины сказы». Награжден медалью «Сергей Есенин 125 лет» в 2021 г. Номинирован на премию «Поэт года – 2021»

 

геннадий

Геннадий Григорьевич Гончаров – писатель, член Интернационального Союза писателей.

Родился 10 июля 1933 г. в селе Красногорское Красногорского района Алтайского края.

Служил на флоте. Окончил двухгодичную партийную школу при политотделе Южно-Сахалинской военно-морской базы.

Работал слесарем-электриком. Окончил Хабаровскую специальную среднюю школу милиции. Работал оперуполномоченным, следователем, народным судьей. Был на профсоюзной работе.

С 1993 г. на пенсии. Писать стал с 2008 г., публикуется с 2014 г.. Автор книг «Последний парад», «Рассказы о былом», «Воспоминания о Нерчинском Заводе», «Воспоминания о жизни переселенцев в Сибири». В 2019 г. вышел сборник «Война и детские души».

 

игорь

Игорь Михайлович Голубятников – писатель, автор песен, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родился в 1961 г. В 1984 г. окончил с отличием Российскую академию музыки имени Гнесиных.

Писал песни. Одна из них – «В миру животных» – понравилась Б. Ш. Окуджаве. В 1986 г. стихи напечатали в газете «Пензенская правда». Жил и работал в Латинской Америке. В 2003 г. вернулся в Россию. С 2015 г. регулярно пишет и публикуется в сети. В конце марта 2021 г. участвовал в выставке в Гостином дворе. Готов к печати сборник рассказов под условным названием «ВАША РАША», открывающийся рассказом «Аристократы деревни Дворнягино».

 

 

 

Поделиться прочитанным в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *