По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Поздравляем с днём рождения!

 

Др.Елена

Елена Петровна Склярова – педагог, писатель, поэт, психолог, член Интернационального Союза писателей. Член клуба любителей русской поэзии «Вдохновение» при ЦБС и творческого объединения «Ялкын» при НГДУ «Бавлынефть», а также клуба краеведов «Страницы истории» при районном музее. Внештатный корреспондент газеты «Слава труду».

Автор методических разработок в воспитании детей. На протяжении 25 лет была общественным инспектором РОО и руководителем музыкантов районного методического объединения. Автор и ведущая детских радиопередач «Веселые нотки» по местному радиовещанию. По материалам работы выпустила два тома под названием «Педагогические размышления» и «Оставляя добрый след».

Приняла в 1989 г. участие во Всесоюзной научно-практической конференции на тему «Психологи — перестройке народного образования», где получила предложение руководить секцией пропаганды психолого-педагогических знаний в МГУ им. Ломоносова. В 1995 г. удостоилась поощрительного приза от Министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов Республики Татарстан, приняв участие в конкурсе «Природа – дар бесценный». Награждалась почетными грамотами более 25 раз, а 18 августа 1986 г. присвоено звание «Отличник народного просвещения».

Увлекается фотографией, провела несколько фотовыставок. Принимала и принимает участие в творческих мероприятиях.

 

 

Др.Олег

Олег Андреевич Ковтунов – поэт, писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родился 5 августа 1952 г. в пос. Репище Ветковского района Гомельской области.

Учился в Костюковском СПТУ г. Гомеля. Работал на заводе «Гомсельмаш», г. Гомель. Служил в армии, окончил курсы взрывников, работал на золотых россыпях, на строительстве Туруханской и Тельмамской ГЭС.

После перестройки на р. Витим в городе Бодайбо организовал кооператив «Дель» по восстановлению рыбных запасов. Строил коттеджи для работников Братскгэсстроя в д. Лобково Александровский район Владимирской области. В 1995 г. поступил на работу в СП «Совфинамтранс» экспертом, затем старшим экспертом.

В апреле 1995 г. организовал КФХ «Костюк», построил дом, где и работал главой КФХ до выхода на пенсию.

Автор сборников стихов «Родники», «Связь времен», «Карта полей», романа «Земля Кондратова». Готовятся к изданию книги «Путь как поэма», «Кричев».

 

Лев

Лев Анатольевич Иванов – поэт, член Интернационального Союза писателей.

Родился 5 августа 1980 г. в поселке Кировское Сахалинской области.

Автор сборников стихотворений: «Эльтиген. Крымские баллады», «Парабеллум», «Верхом на солнечных лучах», «Кузнечный переулок». Публиковался в альманахах и спецвыпусках «Российского колокола».

Неоднократный участник литературных конкурсов и премий.

Номинант на Лондонскую литературную премию 2015–2019 гг., носит звание «Лучший писатель года – 2015–2019»; шорт-листер VII Международного открытого ежегодного музыкально-литературного фестиваля «ЯЛОС» им. Льва Болдова, Ялта (2018); лонг-листер VI Международного открытого ежегодного музыкально-литературного фестиваля «ЯЛОС» им. Льва Болдова, Ялта (2017); Дипломант V фестиваля русской словесности и культуры «Во славу Бориса и Глеба» «За вклад в развитие русской поэзии», Борисоглебск (2016), и др.

 

 

Василий

Косинов Василий Афанасьевич – поэт, писатель, кандидат Интернационального Союза писателей. Член Курского Союза литераторов при КРО Союза писателей России с 2015 г.

Родился 4 августа 1950 г. в с. Косиново Обоянского района Курской области.

Моряк-подводник. Командир радиотехнической службы подводной лодки. Младший лейтенант запаса.

Служил в УВД Курской области на должностях среднего и старшего начальствующего состава. Пенсионер УВД с января 1997 г.

Писал стихи и прозу. Работал собственным корреспондентом журнала «Невероятный мир» публиковался в СМИ.

В 2006 г. выпустил книгу «Театр невидимок». В 2011 г. в соавторстве с односельчанином Мутылиным И. Е. издал «Летопись села Косиново Обоянского района Курской области». Автор сборников стихов «Я тебе признаюсь» и «Моя грусть светла».

Награжден медалями трех степеней «За безупречную службу», «200 лет МВД России», знаком «За отличную службу в МВД». Ветеран труда.

 

Др.Татьяна......

Татьяна Александровна Генис – писатель, член Интернационального Союза писателей.

Родилась 4 августа в Москве. В 2015 г. окончила МГИК (бывш. МГУКИ).

Пишет сказки и фантастику. Печатается в альманахе «Российский Колокол», в журнале «Российский колокол». Издавалась в сборнике «МТА III», «Русско-шведском сборнике», «Русско-японском сборнике» и др.

В 2015 г. получила Международную медаль имени Адама Мицкевича.

 

 

Др.Александр..

Александр Плисковский – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей. Родился на Урале в г. Нижний Тагил Свердловской области.  Во время службы в армии работал внештатным корреспондентом в многотиражной газете.  Затем увлекся стихосложением. Публиковался в журналах «Невский альманах», «Гармония», «Что есть истина?», в альманахе «Голоса Петербурга». Член ЛитО «Остров». Также пишет рассказы.

 

Владимир..

Владимир Сергеевич Звездин – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родился в 1936 г. Пишет рассказы в серии «ЗЖЛ» (Замечательная жизнь людей), мемуары с 1940 г. Публикуется на портале проза.ру. Намерен издать книгу.

 

Др.Александр....

Александр Юрьевич Зарницын – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родился 3 августа 1962 г. в Томской области. В 1979 г. пошел работать на завод П/О «Контур» в Томске.

С отличием окончил Томскую радиотехническую школу, Томское высшее военное училище.

После службы в армии работал на предприятиях различной формы собственности в различных должностях.

 

илья 1

Илья Иванович Лысов – поэт, художник, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родился 2 августа 1946 г.

С детства любил рисовать, в старших классах выпускал литературно-художественный журнал «Зеркало», в студенческие годы был редактором курсовой и факультетской стенных газет. Стихи впервые были напечатаны в районной газете, когда автор учился в седьмом классе. В 1970 г. прошла первая персональная выставка.

Окончил Томский медицинский институт, получил второе высшее образование в университете марксизма-ленинизма по профилю «философия и журналистика».

В 1981 г. стал офицером внутренней службы МВД СССР. Заочно учился в Омской высшей школе милиции. В 1987-88 гг. был командирован в Афганистан в качестве военного советника. За военную службу получил советские и афганские награды.

В 2006 г. примкнул к литературному объединению «Поэтический привал», сформированному инвалидной организацией Дзержинского района г. Новосибирска. Публиковал стихи в газете «Голос».

 

 

Др.Татьяна......

Татьяна Владимировна Любавина – писатель, поэт, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась 2 августа 1967 г. в г. Ставрополе. Два высших образования – биолог и психолог.

Писать начала в школе. В 1986 г. стихотворение «Москва» было напечатано в газете «Кавказская здравница» (Пятигорск).

В 2006 г. вышла подборка стихов в журнале «Археоптерикс» (г. Санкт-Петербург). С 2009 по 2011 г. в газете «На водах» (г. Кисловодск) вела рубрику «Погода в доме» о психологии личности, семейной, детской психологии.

Сменила много профессий. В 2014 г. поступила на Высшие Литературные Курсы в Литературный институт им. Горького, отделение прозы, который окончила в 2016 г.

Дипломная работа – автобиографическая повесть «Когда я буду смотреть в

голубое небо».

2017 г. – публикация в альманахе «Литературный оверлок» — три рассказа «Правило трех рюмок», «Три девушки с чемоданом и дорожной сумкой», «Маршрутка».

Творческий псевдоним Таня Тавогрий.

 

Др.Вячеслав

Вячеслав Иванович Кашин – писатель, журналист, общественный деятель, член Интернационального Союза писателей. Заслуженный работник здравоохранения Республики Карелия, Отличник здравоохранения СССР, Лауреат Республики Карелия 2000 и 2012 года.

Родился 2 августа 1939 г. в селе Саминский Погост Вологодской области.

Кандидат медицинских наук. Также окончил факультет общественных профессий по специальности «журналистика».

Главный врач Республиканского онкологического диспансера Карельской АССР, первый заместителем Министра здравоохранения Карельской АССР, заведующий курсом социальной медицины и организации здравоохранения (1990-2002). Был первым заместителем Председателя Совета ветеранов Республики Карелия. Депутат Петрозаводского городского Совета 27 созыва, избирался и ранее..

Публиковался в газете «Петрозаводский университет», в СМИ Республики Карелия. Издал книгу «Ветераны Карелии в лицах», более 100 научных публикаций по медицине и организации здравоохранения. Публиковался в сборниках.

Награжден медалью «Ветеран труда», «Патриот России» и рядом юбилейных и памятных медалей.

 

нина

Нина Александровна Рябова – писатель, педагог, член Интернационального Союза писателей.

Родилась в 1940 г. в Харовском районе Вологодской области. Окончила Великоустюгское педучилище, факультет русского языка и литературы Вологодского педагогического института по специальности «Учитель русского языка и литературы».

Ветеран Поискового движения 90-х годов.

Первая книга – «Чеченский шрам» – вышла в 2006 году (Москва, «Время»).

Другие книги: «Судьба быть вдовой» (Вологда, «Арника», 2015), «Он был первым» (Вологда, «Арника», 2018), «Долгая дорога домой» (Вологда, «Арника», 2018), «Родник души моей…» (Вологда, «Арника», 2022).

Печатается в журналах, газетах Вологодской области, в журнале «Серебро слов» (Москва).

 

 

марис

Марис Фрицевич Друва – писатель, режиссер, член Интернационального Союза писателей.

Родился 2 августа 1950 г. в д. Белосток Одесского района Омской области.. С 1969 по 1971 г. заочно учился на филологическом факультете Латвийского государственного университета. В 1978 г. окончил Латвийскую государственную консерваторию, факультет культурно-просветительной работы.

Первые публикации с 1983 г. в латвийских газетах и журналах. Первой книгой стал роман «Средняя школа» (1988). Изданы еще семь книг на латышском языке и две на русском. Работал в Нью-Йорке над проектом о М. Барышникове. Начал серию о знаменитостях (М. Барышников, Р. Паулс, В. Путин, П. Маккартни, А. Тарковский, В. Высоцкий, Н. Михалков).

В 2018 г. издан роман «Печальные роды», в 2019 г. сборник идей, сказок и рассказов «Депрессия и поезд». В последние годы в Латвийском государственном радиотеатре как режиссер записал три своих романа на русском языке в исполнении актрисы Карины Лучининой. В 2020 г. вышла книга «Восемь сказок о великих котах, людях и собаках».

 

 

Др.Александр....

Александр Анатольевич Марышев – экономист, политолог, общественный деятель, кандидат Интернационального Союза писателей. Член редакционного совета журнала «Проблемы современной экономики». Секретарь экспертной комиссии Департамента таможенной инфраструктуры Евразийской экономической комиссии по проведению экспертизы ценности документов. Член государственной экзаменационной комиссии Санкт-Петербургского государственной университета.

Родился 1 августа 1983 г. в с. Белые Воды Сайрамского района Чимкентской области Казахской ССР.

Работал в Межпарламентской Ассамблее Евразийского экономического сообщества. Защитил кандидатскую диссертацию на тему «Интеграционные процессы на постсоветском пространстве в контексте евразийской перспективы».  С 2016 г. работает в Евразийской экономической комиссии. Автор 30 статей, в том числе 1 монографии и 11 статей по евразийской интеграции.
Награжден Почетной грамотой Межпарламентской Ассамблеи Евразийского экономического сообщества.

Псевдоним – Аам

 

илья 1

Илья Евгеньевич Полежаев – композитор, музыкант, режиссер клипов, писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родился в 1976 г. в подмосковном Красногорске.

Во время обучения в  МГТУ им. Баумана был участником группы «Сыновья», сочинял и исполнял песни. Коллектив неоднократно побеждал на фестивалях всероссийского масштаба.

С 2003 г. является лидером коллектива «Свободный Полет». Всего записал 29 альбомов и 22 сингла, стал режиссером 7 клипов.

В 2015 г. выпустил повесть «Мелодия Свободы» (Джазовая поэма).

 

Анатолий2

Анатолий Иванович Барботько – писатель, ученый, кандидат технических наук, профессор ВАК, почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации (с 1993 г.). Кандидат Интернационального Союза писателей.

Родился в 1937 г. Окончил БИТМ в 1960 г.

Основные направления публикаций (период до 2017 года): разработка научных основ и технологий финишной обработки высокоточных изделий в машиностроении, общем и медицинском приборостроении, развитие структурно-функциональных компонент высшего технического образования. Разработал принципиально новые методы формирования рельефа формообразующих поверхностей доводников, прогрессивные технологии их производства; концептуальные основы построения научно-информационной структуры технической дисциплины.

Также вел преподавательскую работу, исследовал историю родного Брянского края.

Автор восьми монографий, четырех книг в соавторстве, многих статей. Имеет 21 авторское свидетельство.

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться прочитанным в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *