По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Поздравляем с днём рождения!

 

Др.Елена

Елена Вадимовна Свирина – педагог, психолог, философ, музыкант, поэт, писатель, бард, член Интернационального Союза писателей.

Родилась 6 ноября 1975 г. в г. Свердловске. Серьёзные музыкально-поэтические произведения начала писать с девяти лет.

Автор трех сборников стихов: «Мечты и звёзды», «Мистерия любви», «Anamnesis vitae».Соавтор многих альманахов.

Лауреат конкурсов и фестивалей поэзии и авторской песни. В 2009 году издала роман в жанре фэнтези «Зов миров».

 

 

Др.Елена..

Елена Ивановна Блискунова – писатель, поэт, кандидат Интернационального Союза писателей. Член литературного объединения «Ново-Переделкино», член клуба авторской песни «Западня».

Родилась в г.Омске. Окончила Московский инженерно-строительный институт (экономический факультет). Работала в Департаменте градостроительной политики. Пишет стихи и прозу.

Регулярно участвует в фестивале авторской песни «Переделкинские строфы».

Изданы книги «Сила любви» (2014) и «Путеводная звезда» (2015). Печаталась в альманахах, газете «Московский литератор». В 2016 году записан CD-диск «Калина».

Лауреат VI фестиваля в номинации «Полное авторство».

 

 

Др.Александр....

Александр Сергеевич Липовский – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.
Родился 5 ноября 1961 г. в с. Дахталия Крыжопольского района Винницкой области Украинской ССР. Окончил физический факультет Симферопольского государственного университета им. М. В. Фрунзе (в настоящее время Крымский федеральный университет им. В.И. Вернадского) в 1984 г. по специальности «Физик, преподаватель физики».
Работал учителем, затем инженером-схемотехником, старшим инженером научно-исследовательского сектора Севастопольского приборостроительного института. В 1991 г. открыл свое первое частное предприятие.

 

Анастасия

Анастасия Иванова – писатель, поэт, сценарист, драматург, журналист, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась в Москве, училась в школе с литературным уклоном, выигрывала олимпиады по литературе. В 1990 г. поступила в МГУ на экономический факультет, потом получила дополнительное юридическое и психологическое образование, однако занималась преимущественно журналистикой.

Всегда много и с удовольствием читала. С появлением интернет-форумов увлеклась литературными ролевыми играми. По итогам одной из них родилась первая новелла французского цикла «Где мимозы объясняются в любви».

Основные жанры: любовно-приключенческий роман, социально-психологическая драма, мистический триллер, романтика. Рейтинг всех произведений 18+.

Пишет пьесы и сценарии, а также стихи.

 

Анна

Анна Станиславовна Кеврух – поэт, филолог, кандидат Интернационального Союза писателей. Родилась в 1989 г. в г. Воткинске (Удмуртская Республика). В 2012 г. окончила филологический факультет Удмуртского государственного университета по специальности «филология (английский язык)». С 2011 по 2013 гг. публиковала статьи на тематических интернет-сайтах.
Становилась лауреатом в поэтических номинациях в международных творческих конкурсах «Я – автор», «Филантроп» в 2015, 2017 и 2018 гг. В 2018 г. получила диплом третьей степени в номинации «Авторство» в Международных Парадельфийских играх.
Др.Вячеслав

Вячеслав Фёдорович Молчанов – поэт, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родился 2 ноября 1946 г. в с. Белая Глина Краснодарского края .

Окончил Саратовский авиационный техникум, Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ).

Работал на строительства ВАЗа в г. Тольятти, бригадиром арендаторов в сельском хозяйстве.

В 1993 г. организовал производственную фирму, которая выросла в завод по производству запчастей для буровых насосов, работал генеральным директором до закрытия.

В 1996 г. выступил кандидатом на должность главы Администрации Волгоградской области .

Имеет патент на изобретение , автор инновационного технологического проекта «Машиностроительный комплекс «Сталинград».

Пишет стихи со студенческих лет, всерьез с 2014 года.

 

 

Владимир..

Владимир Иванович Уланов – писатель, член Интернационального Союза писателей. Член Союза писателей России. Родился 1 ноября 1946 г. на руднике «Разведка», Алтайского края, Смоленского района. Имеет образование в сфере педагогики, искусства. Публиковал научные и публицистические, а также юмористические статьи. Автор романов «Бунт», «Искушение», «Княжеский крест», «Трагедия царя Бориса» и др. Автор сборника стихов «Я жизни строки посвятил». В 2013 г. была закончена работа над историческим романом «Трагедия царя Бориса». С 2016 г. автор публикует электронные версии своих книг.

Неоднократно удостаивался наград, в том числе медали «За заслуги в области культуры и искусства», медали поэта-героя Великой Отечественной войны Бориса Богаткова «За высокий вклад в развитие русской литературы и воспитание патриотизма в подрастающем поколении», почетного знака Лондонской литературной премии 2019 года, звезды «Наследие» за 2020 год.

 

борис

Борис Денисович Белик – писатель, режиссер-документалист, ведущий, кандидат Интернационального Союза писателей. Родился 1 ноября 1946 г. в г. Алма-Ате. Окончил юридический факультет КазГУ. Служил в органах внутренних дел. Уволился в звании полковника милиции.

В девяностых избирался депутатом Верховного совета РК. В парламенте занимал должность зампредседателя комитета по вопросам развития промышленности, транспорта и связи Республики Казахстан.

Для казахского телевидения снял более сорока документальных фильмов. Вел авторскую программу «Живет такой бард». Издал сборник рассказов «Тугайно-тростниковый скиффл» (2011) и повесть «Хроники утраченного мира» (2013).

 

Валентин

Валентин Николаевич Богданов – писатель, член Интернационального Союза писателей. Родился 1 ноября 1935 г. в с. Обутки Макушинского района Курганской обл. В 1952 г. окончил ФЗО №5 при Челябинском металлургическом заводе. В 1954 г. был призван в армию. После демобилизации работал электросварщиком. Окончил заочно Свердловский юридический институт и уехал на Тюменский север, работал в нефтяной отрасли, вел общественную и партийную работу.

На конкурсе им. А.С. Пушкина в связи с 220-летием со дня его рождения повесть «Племяш» была отмечена дипломом, сертификатом и положительной рецензией одного из членов жюри. Затем на конкурсе им. Белинского рассказ «Страдалец войны» занял второе место. Сейчас в стадии издания находится восьмая книга «Истоки «Тихого Дона».

 

денис

Денис  Сергеевич Кожанов – писатель, художник, переводчик, экономист, менеджер, моряк дальнего плавания, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родился и живет в г. Севастополе.   Рисует с пяти лет, пишет прозу с двадцати одного. Стихи начал писать с пятнадцати. Образование экономическое. Работает онлайн-консультантом.

Первые книги: «Babylon», «Часы из ореха», «Дом голубых огней», «Тени Карфаля», «The way of Kawana» и сага «На краю света, на краю тьмы» (13 книг). Также написал три книги для совместного проекта «Из жизни призраков». В соавторстве с финской писательницей Лолли Линовас писал детские сказки «Папаша VSOP и всё-всё-всё». Получил признание как художник на международном конкурсе «Независимое искусство», заняв третье место. Также занял третье место на литературном конкурсе «Первая роса» в 2019 году.

Псевдоним – Карим Баянов.

Др.Сергей......

Сергей Сергеевич Кротов – писатель, поэт, режиссер, член Интернационального Союза писателей.

Родился 1 ноября 1940 г. в деревне Боровиково Павловского района Алтайского края.

Стихи сочинял с детства. Окончил педагогическое училище, физкультурное отделение. В дальнейшем окончил Сасовское летное училище. Написал повесть «Посадка» о военном летчике.

Был участником высокоширотной экспедиции, работал пилотом-инструктором, в наземных службах Барнаульского аэропорта.
Стихи писал в стол.

С 1993 г. создал на ТВ «Спектр» рубрику «Пушкин и поэт», в которой алтайские поэты выступали со своим творчеством и стихами Пушкина.

В 1995 г. на собственные деньги открыл фонд «Пушкин и Поэт…». 6 июня 1999 года был открыт памятник Пушкину.
В 1993 г. вышла книга «Вся жизнь – подвиг», по ней в качестве режиссера автор создал 11 видеофильмов. Автор в общей сложности 60 книг.

Публиковался в газетах, журналах, альманахах.  С 1995 по 2001 год был учредителем журнала «Барнаул». Издаёт газету «Поэт». Псевдоним – Сергей Сорока.

 

Виктор

Виктор Николаевич Фролов – писатель, поэт, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родился в г. Рязани в 1953 г. Окончил Рязанский радиотехнический институт. Публикации в коллективных сборниках «Волна-1», «Волна-2», «Волна-3», «Волна-4», все проза, рассказы. Автор трех книг (стихи и проза): «Лунные дорожки» (2004), «Мир людей» (2008), «Мир маэстро» (2013).

Номинант национальной литературной премии «Писатель года», литературной премии имени Сергея Есенина «Русь моя».

Участник-автор международного сборника, проекта Александра, «Мосты: Рязань-Москва-Варшава». Издал три книги по технологии «печать по требованию» в Канаде: «Час раздумий» — проза, рассказы; «Неожиданные миры» — проза, фантастические рассказы; «Сияние великого» — стихи. Фотолюбитель, медаль лауреата получена за фотографическую деятельность. Участник литературных конкурсов, в том числе международных.

аркадий

Афонин Аркадий Николаевич – писатель, дизайнер, оформитель, график, живописец, член Интернационального Союза писателей.

Родился 31 октября 1961 г.  в г. Красноярске.
Окончил  Тульский государственный педагогический институт по специальностям «преподаватель общетехнических дисциплин и труда»,
«руководитель изостудии» и «бальные танцы».
Преподавал в школе, в ТГПИ им. Л.Н. Толстого, окончил заочно МГЗПИ по специальности «изобразительное искусство», работал художником-оформителем, возглавлял рекламное агенство и дизайн-бюро, преподавал в школе, вел кружки дизайна и изобразительного искусства. Помогал в издании литературно-художественного журнала «Альбом». В школе при посольстве России в Венгрии преподавал изобразительное искусство МХК и технический труд. Работает  в школе при Посольстве России в Индии.

Автор четырех поэтических сборников «Ожерелье страсти» (1996), «Час безвременья» (1997), «Капли» (1998), «Французский бульвар» (2008). Издана детская сказка в стихах «Невероятные приключения Соври Болона и Осы» (2010), в 2011 г. представлена в аудиоформате. В 2018 г. опубликована книга «Золотой город. Возвращение миров» (фэнтези).

В качестве художника-дизайнера создавал оборудование для выставки, посвященной творчеству Л. Н Толстого в Яснополянском музее, занимался оформлением аудиторий и рекреации Тульского государственного педагогического института им. Л. Н. Толстого, а также кафе и столовой ТгПИ им Л. Н. Толстого.
Готовится к изданию графический альбом.

 

Анастасия

Игнашева Анастасия Андреевна – писатель, этнограф, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась 31 октября 1970 г., в г. Ленинграде.

Окончила Ленинградский ветеринарный институт. Работала по специальности 13 лет.

Писать начала лет с тринадцати. Хобби – путешествия автостопом, этнография, история русского костюма.

 

Николай

Николай Фёдорович Менжинский – поэт, кандидат Интернационального Союза писателей. Ветеран труда, Почётный житель п.г.т. Магдагачи.

Родился в пос. Магдагачи Амурской обл. 31 октября 1947 г. Работал в паровозном депо.  В дальнейшем служил в пограничных войсках, окончил Свободненский техникум железнодорожного транспорта по специальности «техник-механик».  С 1970 по 2006 гг. работал на различных должностях в локомотивном депо. В 2011 г. вышел сборник песен амурских композиторов, в который вошли 10 песен Николая Фёдоровича. В 2012 г. участвовал в создании казачьего ансамбля «Звонница», который был удостоен почётного звания «Народный». В  2012 г. и 2013 г. издал сборники стихов под названием «Амурский перезвон». В 2016  и 2018 гг. опубликованы стихотворения в казачьем сборнике «В даль бежит Амурская волна».

 

Елена..

Елена Григорьевна Шпень – писатель, лайф-коуч, сертифицированный обучающий тренер, психолог, сексолог. Член Интернационального Союза писателей.

Родилась  в г. Одессе в 1983 г..
Автор научного трансформационно-психологического метода интерпретации карт «Тайны Манара», автор и ведущая трансформационно-психологической предсказательной игры «По кругу Манара», автор научного метода интерпретации стихий и сочетания их элементов, автор и ведущая трансформационно-психологической игры «Бабочки в стихах»

Поделиться прочитанным в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *