По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Поздравляем с днём рождения!

 

Др.Дарья

Дарья Валерьевна Большакова – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей. Волонтер Всероссийского общества инвалидов Владимирского областного отделения в городе Муроме.

Родилась 26 ноября 1988 г. в г. Муроме Владимирской области. Окончила ННГУ по специальности «экономист».

Стихи и статьи для детской газеты писала со школы. Одиннадцать лет занималась бальными танцами. С шестнадцати лет писала рассказы. В двадцать два года издала роман «Другая жизнь». Работает над второй частью, планируется трилогия.

 

андрей

Андрей Васильевич Фатула – писатель, член Интернационального Союза писателей.

Родился 25 ноября 1946 г. в с. Волковое Ужгородского района Закарпатской области Украинской ССР. Председатель правления межрегиональной общественной организации «Объединение русинов». Член Президиума Всеславянского союза (Международный Союз общественных объединений), профессор Международной Кирилло-Мефодиевской академии славянского просвещения.

Работал плотником, после получения высшего образования младшим научным сотрудником в проблемной лаборатории ЦК ВЛКСМ при Тюменском индустриальном институте. Был принят на службу в МВД, неоднократно награждался, в том числе орденом «За службу России».

На пенсии занялся общественной работой и историей родного края. Автор двух книг «Русины. Кто они такие?» (2016) и монографии «Русиния. Подкарпатская Русь. Закарпатье» (2019).

В декабре 2012 года награжден грамотой международного фонда «Русская Премия» за книгу «Подкарпатская Русь», сборник рассказов «Перед смертью все равны» и за большой личный вклад в сохранение Русского и Русинского мира. В 2017 году награжден грамотой Юбилейного Всеславянского съезда

 

Др.Георгий....

Георгий Иванович Бурцев – писатель, поэт, композитор, журналист, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родился в г. Холмске Сахалинской области в 1950 г. Окончил строительный техникум, армейские курсы военных журналистов, институт психологии, институт управления. Работал на стройке прорабом, на радио – репортёром и диктором, на телевидении — ведущим программы, в газете — журналистом и редактором, в школе — учителем.

Автор статей, песен к театральным постановкам, стихов. Опубликовал двухтомник повестей «Следствие» и «Махно». Снялся в нескольких телефильмах и телевизионных программах.

 

Вячеслав

Вячеслав Анатольевич Малыченко – писатель, поэт, общественный деятель, кандидат Интернационального Союза писателей. Председатель литературного клуба «Творческое сообщество». Член Российского Союза Писателей.

Родился 24 ноября 1982 г. в г. Чапаевске Самарской области. Служил в вооружённых силах Российской Федерации в Казахстане в РВСН в пожарной команде. В данный момент работает охранником.

Печатается в местных газетах, выпустил три сборника стихов: «Желтые листья березы» (2006), «Сын России» (2006), «Грезы любви» (2011). издавался в альманахах «Мир», сборнике «Отсюда родом», в сборниках литературного клуба «Творческое сообщество». Публикуется на сайтах стихи.ру и проза.ру. Номинант премий «Поэт года – 2015, 2016», Премии им. Сергея Есенина, «Наследие-2016». Публиковался в альманахах Российского союза писателей.

 

юрий

Котельников Юрий Владимирович. В 2017 году начал писать первую книгу.
В настоящее время пишу пособия для родителей и учителей, детские рассказы, приключенческие романы, сценарии для фильмов.
С 2019 года начал выступать на различных площадках Рязанской области со своими стихотворениями.

 

Др.Виталий

Виталий Васильевич Саввин – писатель, поэт, член Интернационального Союза писателей.

Родился 23 ноября 1951 г., в деревне Новая Каменка Кургано-головинского с/с Курской области.

Окончил Липецкое областное культурно-просветительское училище, дирижёрско-оркестровое отделение русских народных и духовых инструментов. Поступил на работу в Тербунский РДК как заведующий автоклубом. В 1972 г., с отличием защитил диплом по специальности – руководитель и дирижёр оркестра русских народных инструментов. Работал руководителем вокально-инструментального ансамбля «Витязи» и оркестра русских народных инструментов. В 1978 г. перешел работать в Тербунскую школу учителем музыки, руководителем ансамбля и хора. Неоднократно награждался за педагогическую деятельность.

С пятого класса сочинял стихи, пел под гармошку. В настоящее время участвует в бардовских фестивалях, в том числе всероссийских. Для Второго Тербунского бардовского фестиваля исполнил песню своего сочинения «Тербунские зори».

Автор автобиографической повести «Один день лукового горя, горохового детства».

 

Владислав

Владислав Иванович Гасумянов – писатель, член Интернационального Союза писателей.

Родился в 1959 г. в городе Баку.

Окончил Киевский институт инженеров гражданской авиации и Северо-Западную академию государственной службы. Служил в органах КГБ, СВР, ФСБ, далее на крупных административных должностях

В настоящее время директор Национального исследовательского института развития коммуникаций, заведующий кафедрой МГИМО.

Доктор экономических наук. Генерал-майор. Кавалер орденов и медалей СССР и России, четырех орденов Русской Православной Церкви, трех государственных наград иностранных государств.

 

Др.Михаил

Михаил Александрович Чикин – поэт, член Интернационального Союза писателей.

Родился 22 ноября 1947 г. в деревне Сухая Орлица Орловского района Орловской области.

В 1968 г. окончил военное училище в звании лейтенант. Прослужил в Вооружённых силах 33 года. В настоящее время полковник запаса. Награждён орденом Красной Звезды и многими медалями СССР и Российской Федерации.

Также окончил Орловский государственный педагогический институт и Орловскую региональную академию госслужбы. Кандидат социологических наук. Работал в аппарате губернатора и администрации Орловской области в должности секретаря комиссии по социальным вопросам военнослужащих и членов их семей. Затем на руководящих должностях различных страховых компаний. Закончил трудовую деятельность руководителем дополнительного филиала Негосударственного пенсионного фонда « Промагрофонд».

В 2019 г. был издан сборник стихов «Превратности судьбы» в серии «Лондонская премия представляет писателя».

Опубликованы стихи в альманахе «Российский колокол»; в альманахе «Современникъ» и в «Книге Памяти».

Является заочным участником финальной сессии Лондонской премии «ВИП» и 33-й Московской международной книжной выставки-ярмарки.

Награждён Благодарственным письмом ИСП за активную творческую деятельность, а также юбилейной медалью «140 лет со дня рождения Грина».

 

Др.Александр..

Анайкин Александр Дмитриевич – писатель, поэт, член Интернационального Союза писателей. Состоит в Российском авторском обществе.

Родился в г. Куйбышеве, ныне Самара, в 1948 г. В 1973 г. окончил строительный техникум. Служил в армии, продолжил службу в качестве инструктора. После демобилизации окончил Плановый институт по специальности «экономист». Печатался в газетах и журналах. Автор сборника стихов «Глаза кошачьи».

 

Др.Михаил..

Михаил Предзимний – авторский псевдоним, автоним – Дьячков Михаил Валерьевич. Родился 21 ноября 1971 года в городе Алексине Тульской области. Там же учился, работал радиотелемехаником; получил высшее юридическое образование.
Поэт, прозаик, публицист. Произведения представлены на всевозможных онлайн-ресурсах: социальных (группах, в том числе и крупнейших – миллионниках), информационных (тематические, блоги) и так далее. Публично выступает со своими произведениями. Пишет и исполняет песни на них; делает авторские клипы. Является основателем одного из направлений жанра фотомонтажного онлайн-плаката «Окна Русской весны»

 

Др.Николай

Культяпов Николай Александрович – писатель, общественный деятель, кандидат Интернационального Союза писателей. Член Международного союза писателей. Член Российского союза профессиональных литераторов. Председатель Нижегородского регионального отделения всероссийской общественной организации «Трудовая доблесть России». Председатель областного Совета ветеранов Управления ФСБ. Председатель Автозаводского Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов. Заслуженный ветеран Нижегородской области.

Родился 21 ноября 1948 г. в г. Горьком. Подполковник ФСБ в отставке, имеет правительственные награды.

Автор многих книг, в том числе для детей и юношества, в частности сборника рассказов для детей «Самый лучший друг».

Лауреат и дипломант более 30 литературных премий. Занесен в Книгу рекордов Гиннесса, Книгу рекордов Европы, дважды в Книгу рекордов России и в областную, 5 раз становился лауреатом Национальной литературной премии «Золотое перо Руси». Лауреат и номинант многих других премий.

Швейцарским издательством «Кто есть кто» включен в биографическую энциклопедию успешных людей России за 2012 год. Печатался в международных и российских журналах: «Золотая строфа», в Австрии, в Израиле, на Украине.

Регулярно проводит для школьников уроки мужества.

 

Др.Ирина

Ирина Стрельцова – поэт, писатель, член Интернационального Союза писателей.

Родилась и выросла в посёлке Петра Дубрава (Самарская область).
Окончила Куйбышевский политехнический институт. Писать начала с 2006 г., к осознанному творчеству пришла в 2016 г.

Печаталась в сборниках «Бессмертный андеграунд», Моторы», «Новогодняя ярмарка Рифмограда», «Невероятный зоопарк Рифмограда», альманахе «Писатель года. Дебют», альманахе «Георгиевская лента», журнале «Литературный ковчег». Награждена медалью «Анна Ахматова – 130 лет».

Поделиться прочитанным в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *