По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Поздравляем с днём рождения!

 

Др.Галина

Галина Игоревна Амирова – поэт, писатель, журналист, кандидат Интернационального Союза писателей. Член Союза журналистов России с 1982 г.

Родилась 11 декабря 1956 г. в г. Сальске Ростовской области.

Журналист, начала работать в областной молодежной газете «Комсомолец» (ныне «Наше Время»), корреспондентом, зав. отделом. Затем была собкором международной газеты «Курьер» по Чечено-Ингушетии, в городской газете Сальска «Компас», районной газете «Сальская степь» и газете «Наше Тысячелетие» — корреспондентом, шеф-редактором, директором и главным редактором. Работала в Ростовском филиале всероссийской газеты «Жизнь» зам. директора.

Была избрана депутатом районного Собрания депутатов Сальского района, являлась помощником депутата Госдумы РФ Виктора Топилина.

В настоящее время работает директором департамента по работе с органами власти России международного Издательского Дома «МедиаЮг» (Ростов н/Д).

Неоднократный лауреат литературных премий. Отмечена Знаком отличия МВД РФ.

Победитель областного конкурса песни о журналистах (автор текста).

Лидер международного творческого сайта «Неизвестный гений».

Автор ряда публицистических книг и поэтических сборников.

На стихи Галины Амировой написано более 50 песен композиторами разных стран.

 

наталья

Наталья Владимировна Журкина — филолог, писатель, преподаватель, доцент кафедры русского языка Российского университета дружбы народов. Член Интернационального Союза писателей.

Родилась в г. Фрунзе, окончила факультет русской филологии КГУ и магистратуру Московского педагогического университета.

Живет в Москве и преподает в Российском университете дружбы народов (РУДН).

Автор более пятидесяти научно-методических статей, опубликованных в российских и иностранных изданиях, учебных пособий по специальности русский язык как иностранный.

Написаны романы: «Сны о Барселоне» (2010), «Иллюзии любви» (2011), «Авидара. Когда сбываются мечты» (2015), «Месть императора, или Красота – страшная сила» (2016).

 

ольга др

Ольга Юрьевна Косолапова – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась 11 декабря 1971 г. в г. Стерлитамаке Башкирской АССР.

Окончила филологический факультет педагогического института, во время учения занималась в театральном кружке, получила удостоверение «Руководитель школьного драмкружка». С третьего курса училась заочно, работала в школе. В дальнейшем прошла переподготовку по профессии «специальная психология». Работала с особыми детьми, но по ряду причин вынуждена была оставить школу.

Ездила на заработки в Италию, затем телефонисткой в справочной службе. Перешла на работу в интернет-журнал «Вундеркинд», занималась журналистикой.

Все переживания и впечатления так или иначе отражаются в творчестве.

 

Владимир..

Владимир Константинович Зюськин – журналист, поэт, критик. Член Интернационального Союза писателей. Родился 10 декабря 1943 г. в г. Шадринске Курганской области. Окончил Уральский госуниверситет по специальности «журналистика». В 1961 г. в газете «Шадринская правда» было опубликовано первое стихотворение, в 1990 г. вышла первая книга стихов «Гон». Статьи и стихи печатались в периодике.

К 60-летию Победы в Средне-Уральском издательстве издал документально-художественную повесть «Истребители танков». В 2006 г. издал поэтический сборник «Можжевеловая ягода» (около 700 страниц). В 2009 г. – книгу сонетов «Попытка ухода» (272 сонета, венок сонетов), затем последовали сборники «Маятник» (2010), «посох пилигрима» (2012), «Горчичное зерно» (2015). Пишет также рассказы, юморески, эссе.  С 2008 г. президент клуба «ЮНЕСКО» под названием «Международная ассоциация свободных поэтов».

 

дуйша

Дуйшоналы Итибаевич Султанкулов – писатель, член Интернационального Союза писателей. Член Союза писателей Кыргызской Республики. Член Евразийской творческой гильдии и кандидат в члены Интернационального Союза писателей.

Работал учителем физики, ныне преподает в институте повышения квалификации и переподготовки педагогических работников при министерстве образования и науки Кыргызской Республики.

Автор рассказов, основанных на реальных событиях и воспоминаниях. Публикует научные статьи педагогической направленности.

В 2014 г. впервые издал два сборника рассказов на кыргызском языке, в 2019 г. сборник рассказов «ВРЕМЯ». В 2020 г. вышел сборник на русском языке «Детство, живущее в душе».

Победитель международных литературных конкурсов.

марина

Марина Мануковна   Аверкина – поэт, писатель, кандидат Интернационального Союза писателей. Родилась в г. Минеральные Воды. Имеет два высших образования: филологическое и музыкальное. Автор  десяти сборников стихов и прозы. Член литературного творческого объединения «Эолова арфа». Публикуется в периодической печати города, ведет концерты. Работает в театре оперетты с 2015 г.

Др.Елена..

Виноградова Елена Александровна,  родилась в г. Алма-Ата Казахской ССР.  Сочинять стихи пыталась со школьных лет, несмотря на то, что первые мои «опусы» выходили слабыми и неудачными. Но потребность выражать таким образом свои мысли и чувства оставалась и вдохновляла на новые попытки. Подобное творчество помогало и помогает пережить тяжёлые моменты жизни и неразрешимые иным путём душевные противоречия. Более поздние произведения находили отклик у близких друзей и знакомых. Этим способом я пытаюсь выразить своё отношение к происходящему со мной и вокруг меня. Некоторые люди, события и чувства, о которых повествую, имели место в реальной жизни, другие – лишь в моём воображении, во внутреннем мире. Иногда эта грань становится совсем тонкой.

Владимир..

Владимир Иванович Орехов – поэт, экономист, кандидат Интернационального Союза писателей. Ректор Международного института бизнеса и дополнительного образования. Президент Всемирной академии науки, образования и  бизнеса ( Эстония).  Доктор экономических наук, академик РАЕН.

Окончил Ленинградский политехнический институт по специальности «Автоматика и телемеханика»). В 2010 г. в Финансовой Академии при Правительстве РФ прошел переподготовку по направлению «Мировая экономика», затем повышал квалификацию в сфере экономики и управления.

Автор научных трудов, а также трех сборников стихов «Посели в своем сердце любовь»,  «Имя твое»,  «Любовь как взрыв».

 

Др.Татьяна......

Татьяна Давидовна Юрина – поэт, литературный деятель, кандидат Интернационального Союза писателей. Родилась 9 декабря  в г. Москве. Окончила Уссурийский государственный педагогический институт, филологический факультет.

Работала в школе учителем, организатором внеклассной и внешкольной работы, заместителем директора по воспитательной работе. Получила образование по специальности «журналистика» и работала внештатным сотрудником газет и радио. Издавала авторские сборники стихов.

В 1991 г. создала литературную студию «ЛИРА». Одним из студийцев был и остаётся известный ныне певец и композитор Денис Майданов. Он написал в юношестве 3 песни на стихи Татьяны Давидовны Юриной.

В 2004 г., будучи на пенсии, Татьяна Юрина репатриировалась в Израиль. Старается регулярно встречаться с лировцами, проводит творческие вечера в России и Израиле. Автор более ста песен.

 

Др.Ирина

Ирэн Конраде (Боброва Ирина Владимировна) – правнучка Андрэ и Матильды Конраде из п. Иноземцево, Ставропольского края. Прадед А. Конраде – каретных дел мастер, немец по происхождению.

Стихи стали увлечением, хобби, самовыражением чувств и мыслей автора. Публиковалась в «Открытом литературно-художественном альманахе «Кавказ» (Творческая мастерская «БЛГ» г. Ессентуки, Ставропольского края) постоянно с 2012 года;

в газете «Ессентукская панорама» (городская общественно-политическая газета Пресс службы администрации города Ессентуки);

в Сборнике песен, стихов и рассказов «Память, опаленная войной»

 

Др.Александр..

Александр Николаевич Андронов – писатель, член Интернационального Союза писателей. Член Союза писателей России.

Родился в Юрьев-Польском районе Владимирской области. Окончил механико-математический факультет Горьковского университета. Работал в оборонной и вычислительной сфере, затем в газовой промышленности.

Автор пяти книг стихов. Лауреат премии «Золотое перо Московии». Награждён Золотой Есенинской медалью и медалью И. А. Бунина. Член-корреспондент Академии поэзии. Публиковался в журналах, «Литературной газете» и газете «Московский литератор».

Имеет собственные страницы на различных поэтических сайтах российского интернета.

 

яков

Яков Хайн – писатель, поэт, член Интернационального Союза писателей.

Основатель и председатель совета директоров компании «YDAN ENTERPRISE Ltd». Первый вице-президент корпорации IECo. Представитель Израиля в комиссиях организации СИГРЕ

Консультант правительства Аргентины и Национальной Электрической Корпорации Турции по вопросам энергетики.

Автор более 200 стихотворений и прозаических миниатюр. В 2016 г. вышла книга стихов «Среди извилин мозгов».

Номинант на премию «Поэт года». Автор многочисленных статей (более 30) в международной технической литературе по теме технического управления энергетическими системами.

 

Андрей др

Андрей Викторович Белов — писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родился в г. Москве 7 декабря 1954 г. Окончил Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, работал в нескольких научно-исследовательских институтах, в том числе и при Государственном комитете СССР по науке и технике. Инженер-механик. Кандидат технических наук. После начала реформ в стране работал в разных организациях и побывал во многих странах мира.

Последние несколько лет автор полностью посвятил себя литературному творчеству: пишет рассказы. Они широко представлены в интернете. Пишет реалистическую прозу, а также фэнтези и мистику. Опубликовал сборник рассказов.

 

ольга др

Ольга Державицкая – поэт, член Интернационального Союза писателей. Член Российского союза писателей. Родилась в Казахской ССР 6 декабря 1983 г. Окончила Алматинский институт экономики и статистики. В юности писала в стол, затем публиковалась на сайте Стихи. Ру. Номинант премии «Поэт года», награждена медалью «Владимир Маяковский – 125 лет». Публиковалась в сборниках и альманахах. Вышел авторский сборник «Посторонняя, может близкая».

 

Др.Александр..

Александр Владимирович Коробейников – поэт, музыкант, кандидат Интернационального Союза писателей. Член Межрегионального союза писателей Украины. Родился в 1984 г. в г. Одессе. Моряк, играет на гитаре. Изданы книги «Над палубою альбатрос…» (2017), «Танец радости и печали» (2021).

Поделиться прочитанным в социальных сетях:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *