По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Александр Гриценко: Как справиться со страхом провала книги?

1.05

На Ютуб-канале Интернационального Союза писателей вышел видеоролик Александра Гриценко, в котором он затронул тему страха. Большинство из тех, кто имеет намерение что-то написать, испытывают страх перед возможной негативной реакцией читателей на свою работу и по поводу того, что она никому не будет нужна. Как с этой фобией справляться? Что нужно знать, чтобы свести на нет это разрушающее чувство? Свой ответ Александр Николаевич начинает с примера, присущего большинству грамотно построенных сюжетов, в ходе развития которых герои изменяются: вначале были одними, к концу стали другими. Так, по мнению мастера, происходит и с каждым из нас. Наше «я» постоянно пребывает в развитии, под влиянием бесчисленного количества обстоятельств, событий и фактов.

Факт написания вами романа, несомненно, становится большим событием. Вживаясь в образы населяющих произведение героев, писатель как бы переживает всё происходящее с ними, при этом сам меняется. И вот здесь-то маститый литератор и наставник отыскивает способ преодоления тех самых внутренних и внешних препятствий, которые оказывали влияние на решение писать или не писать роман.

А вот как это может происходить, желающие могут узнать из опубликованного ролика. Уверяем, что любому начинающему писателю не будет лишним с ним познакомиться.

Посмотреть материал можно здесь:

https://youtu.be/C756LeU2wXM

Служба информации Интернационального Союза писателей

 

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: