По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Читайте честную статью Александра Гриценко о важнейших проблемах начинающих писателей

Гриценко статья

 

В статье «Престарелые феи и каменные тролли», опубликованной в «Литературной газете», драматург, писатель, публицист Александр Гриценко поднимает важную проблему – что делать молодому автору, как обратить внимание на свое творчество и получить конструктивную критику.
Конечно, напрашивается простой выход – выложить свои произведения в интернете. К сожалению, в этом случае маловероятно получить компетентный отзыв от вдумчивого профессионала. Зато можно ожидать много насмешек и придирок от «троллей», а также не вполне обоснованных комплиментов от «престарелых добрых фей». И то и другое может оказаться равно губительным для неокрепшего таланта.
Тем более, как говорит Александр Гриценко: «Профессионал, который может помочь молодому литератору, по соцсетям не ходит и своё мнение направо-налево не разбрасывает». Нужен новый проект, который поддерживал бы начинающих авторов, но пока он не разработан.

Статья «Престарелые феи и каменные тролли» опубликована в «Литературной газете» (№47, 2020). Электронная версия доступна по ссылке: https://lgz.ru/article/-47-6762-25-11-2020/prestarelye-fei-i-kamennye-trolli/

Пресс-служба ИСП

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: