По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Достойный воин Приамурья

с1 (1)

 

Рамзан Саматов выбрал для своего исторического романа не только интересную, но и злободневную тему. Приамурье, русский Дальний Восток, граница с Китаем. Сегодня Россия по-новому осваивает эту часть страны, как осваивали в XVIII–ХIХ веках наши предки.

Книга «Амурский сокол» насыщена уникальными сведениями, яркими образами, увлекательными коллизиями. Главный герой, Сергей Лысенко, – ровесник двадцатого века, выросший без родителей, но в достатке, с заботливым крёстным отцом. Что же побуждает юношу примкнуть к революционному движению? И почему решает перейти на сторону новой власти Дарья – воспитанница богатого купца?

Автор рассказывает о знаменитом Боксёрском восстании, о городе Благовещенске, что находится под угрозой японской оккупации. Мы узнаём, как охотятся тунгусы и что собой представляет казачий спас. Волнуемся: удастся ли «ясному соколу» Сергею выполнить важное задание – вывезти из города золотой запас Дальнего Востока?.. И устоит ли перед превратностями судьбы отважная «амазонка» Даша?..

Вот что пишет писатель и критик Андрей Щербак-Жуков:

«Батальные сцены… живописны и пронзительны. Завораживающе красивы описания дальневосточной природы – лесов, рек, гор, животных.  Чего стоит только глава об охоте на медведя-людоеда!.. То, как красочно и выразительно автор описывает Сибирь и Дальний Восток, способствует их популяризации гораздо сильнее, чем все рекламные ролики, вместе взятые!»

Книга «Амурский сокол» — купить с быстрой доставкой

 

Вице-президент Международной Кирилло-Мефодиевской академии
славянского просвещения,
доктор филологических наук,
академик РАЕН
Александр Мамонтов

 

 

 

 

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: