По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Встреча кандидата ИСП Валерия Шилина со студентами Пятигорского государственного университета

6 600х450

9 декабря по инициативе Ассоциации выпускников и по приглашению дирекции Института международных отношений ПГУ состоялась встреча кандидата ИСП Валерия Шилина со студентами факультета журналистики.
Будущим журналистам-международникам, специалистам в области PR и медиа-коммуникаций, людям, интересующимся также и современной литературой, В.Шилин рассказал о том, как он пришёл в журналистику, стал вначале членом Международной федерации журналистов, а потом был принят в Интернациональный Союз писателей, драматургов и журналистов. Он продемонстрировал несколько своих первых статей и фоторабот для журналов и газет России, США, Германии, Японии, Нидерландов, Финляндии, Италии, Швейцарии и Таиланда — всего 18 издательств. Поделился профессиональными секретами, как стать востребованным журналистом-международником, какими качествами должен обладать современный работник медиасферы. Была не только рассмотрена чисто репортерская работа, но и отмечена необходимость профессионального знания иностранных языков, основ международного законодательства, особенностей национальных обычаев, этнопсихологии, мировых религий, базовых моделей социального поведения в тех или иных регионах мира.
От студентов поступило множество весьма конкретных, профессионально ориентированных вопросов. Особенно студентов заинтересовало сообщение о работе в «горячих точках», где В. Шилину пришлось побывать не один раз и как маркетологу-оружейнику, и как журналисту.
Постепенно из сферы журналистики тема разговора перешла в область писательского творчества. В. Шилин поделился информацией о роли и значении ИСП в управлении процессами развития современной литературы в РФ и в странах – участниках ИСП.
В конце этой встречи была проведена бесплатная лотерея, в которой в четырёх номинациях разыгрывались книги, где автором и соавтором выступил В. Шилин:
– Гран-при: сборник рассказов «Чашка кофе» недавно опубликованный ИСП, с дарственным автографом;
– 1 место: альманах «Российский колокол» №3/2, 2019 г., с рассказом «Икрам» и дарственным автографом;
– 2 место: спецвыпуск сборника «Современники и классики», выпуск 5, с произведениями для детей: «Сказка о горбуне и Хозяйке волшебной поляны» и рассказом «Пальчик, поднятый вверх», с дарственным автографом;
– 3 место: очерк «Учитель» в юбилейном альманахе «Университет, открывающий мир», г. Пятигорск, ПГУ, 2019 г., также с дарственным автографом.
Приятно отметить, что встреча прошла в живой и открытой, неформальной атмосфере.

1.Вступительное слово президента Ассоциации выпускников ПГУ Аревик Геворгян

1. Вступительное слово президента Ассоциации выпускников ПГУ Аревик Геворгян

 

 2.Рабочий момент встречи со студентами журфака ИМО ПГУ


2. Рабочий момент встречи со студентами журфака ИМО ПГУ

 

3.Проведение бесплатной лотереи вызвало повышенный, весьма эмоциональный интерес. Сказывается не только молодость аудитории, но и «региональный фактор», так сказать. Пятигорск – это ведь Кавказ!

3. Проведение бесплатной лотереи вызвало повышенный, весьма эмоциональный интерес. Сказывается не только молодость аудитории, но и «региональный фактор», так сказать. Пятигорск – это ведь Кавказ!

 

 4.Автограф за 2 место: спецвыпуск «Современники и классики», выпуск 5, с произведениями для детей: «Сказка о горбуне и Хозяйке волшебной поляны» и рассказом «Пальчик, поднятый вверх»


4. Автограф за 2 место: спецвыпуск «Современники и классики», выпуск 5, с произведениями для детей: «Сказка о горбуне и Хозяйке волшебной поляны» и рассказом «Пальчик, поднятый вверх»

 

5.Степан Гадиян выиграл Гран-при: сборник рассказов «Чашка кофе», недавно опубликованный ИСП

5. Степан Гадиян выиграл Гран-при: сборник рассказов «Чашка кофе», недавно опубликованный ИСП

 

Совместное фото на память о замечательной встрече

Совместное фото на память о замечательной встрече

 

Пресс-служба ИСП

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: