По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

ИСП поздравляет с днём рождения!

Др.Олег

Олег Григорьевич Шевченко  родился  18 апреля 1975 года в городе Веймаре, ГДР. Сейчас он живет в Подмосковье и является руководителем литературных курсов им. А.П. Чехова, проводимых Интернациональным Союзом писателей. Олег Шевченко —  высококлассный специалист и просто замечательный, интересный человек.

В то же время Олег Шевченко известен под творческим псевдонимом Олен Лисичка  и пишет сказки для детей – веселые, занимательные, но при этом и поучительные. Герои Олена Лисички переживают интересные события и приключения, преодолевают трудности, а иногда из-за своей неосторожности или опрометчивости попадают в настоящие, даже смертельные опасности. Но они не унывают и справляются со всеми испытаниями, проявляя смекалку, отвагу и доброту.

Олег Шевченко активно участвует и побеждает в литературных конкурсах и премиях, имеет множество наград, в том числе Медаль «За заслуги в области культуры и искусства» 2-й степени, Диплом за творческую индивидуальность от Сергея Лукьяненко, Лауреат второй степени в номинации «Детская литература» XXXVI Международного фестиваля фантастики «Аэлита» 2019 г.

Интернациональный Союз писателей поздравляет Олега Шевченко с днем рождения и желает здоровья и долгих лет жизни, тепла, дружбы и любви, интересных целей и успеха в их достижении, идей для творчества и вдохновения для их реализации. Пусть обходят стороной беды и опасности, а трудности разрешаются легко и просто – как в сказке.

 

Др.Виктория

Виктор Парфенович Санжаров – писатель, поэт, член Интернационального Союза писателей.

Родился в Эстонии, г.Таллин, в семье военнослужащих, учился в школе, в морской академии на судоводительском отделении, в институте по строительной специальности: «промышленное и гражданское строительство». Жил и работал в Эстонии, посещал литературный кружок при доме офицеров флота. После распада СССР занимался
предпринимательством. К сожалению, многие ранние стихи и проза, находившиеся в рукописях, сгорели при пожаре.

В 2002 году переехал жить в Ирландию, где живет и по сей день. Пишет стихи и прозу. Печатается в альманахах и сборниках. Автор книг «Глаза прищурясь смотрят» и «Сумасшедшие бродят».

 

Борис

Борис Николаевич Добротворский – писатель, поэт, кандидат Интернационального Союза писателей. Член ЛитО «Радуга», г. Кохма.

Родился 18 апреля 1936 года в г. Шуе Ивановской области. Образование среднетехническое. В настоящее время проживает в г. Иванове. Работал на Шуйской ситцевой объединенной фабрике №2 раклистом в печатном цехе, художником-оформителем в «Бюро эстетики» (г. Иваново) и в «Московской бытовой рекламе» от Московского Правления.

Печатался в альманахах и периодике. Издал книги для детей и взрослых, в том числе,  «Петькины рассказы» (2015), «Басни» (2016), «Сказки деда Всеведа» (2016), «Сказки» (2014 г.) и др., сборник стихов «Я счастлив тем, что я живу» (2018 г.), в соавторстве Н. Г. Ермолаевой опубликовал книгу рассказов «Непридуманные истории» (2017 г.).

Имеет две благодарности от Администрации г. Кохмы за активную литературную деятельность.

 

Др 5 Раиса

Раиса Николаевна Степаненко – поэт, публицист, кандидат Интернационального Союза писателей.

Окончила Воронежский государственный университет. Филолог, преподаватель русского языка и литературы. Учитель высшей квалификационной категории, Почетный работник общего образования Российской Федерации. Лауреат областного этапа конкурса «Учитель года».

Много писала для районной газеты очерков и статей – в основном о школе и жизни села. Стихи публиковала сначала в альманахах, периодике и сборниках, затем издала несколько своих сборников: «Узоры на крыльях», «Моей души нечаянные строки», « Я ведь счастье только пригубила». Публикуется на «Стихи. ру».

Лауреат поэтического фестиваля «Бабье лето». Номинант поэтического конкурса «Георгиевская лента». Награждена медалью «Георгиевская лента». Номинант литературной премии имени Сергея Есенина «Русь моя».

 

Др.Татьяна

Татьяна Юрьевна Сиппельгас – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась в Санкт-Петербурге. Училась в университете по специальности «логопед». Увлекалась танцами. Мечтает дальнейшую жизнь посвятить литературе.

 

Лев

Лев Борисович Вишня – поэт, писатель, литературовед, драматург, сценарист, кандидат Интернационального Союза писателей. По образованию инженер ТЭС и АЭС. Почти всю жизнь проработал в ИЦЭУ (Инженерный центр энергетики Урала). Писать начал в пятнадцать лет, первая публикация – стихи в сборнике «Клип» (1991), затем рассказы в журналах «Урал» и «Уральский следопыт», «P.S.», стихи в «Футурум АРТ», «Членский журнал» (Нью-Йорк), «Черновик» (Нью-Йорк), сборники «Край городов» и «Южный город».

Участвовал в Международном конгрессе русской словесности под эгидой фонда Достоевского в 2004 году (делал доклад по сетевой литературе). Автор романа «Грэй», повестей «Бесы!!!», «Здравствуй, бес!», «Циник» и др. Ведется работа над романом «Проект «Психокуб». Есть сборники стихов, поэмы, статьи, эссе, рецензии и т. д. Автор пьесы «Смерть на побережье», сценариев для различных проектов, либретто рок-оперы «Господин Землемер». В период 2004–2005 гг. издавал литературный журнал «Gород Gротеска». Вышло три номера.

 

Др.Андрей

Андрей Владимирович Лаптев – поэт, кандидат Интернационального Союза писателей.

родился в г. Запорожье, Украина, 15 апреля 1976 года.
Учился в Запорожской специализированной школе физической культуры и спорта № 18. Мастер спорта по плаванию.

В 1998 г. окончил Запорожский Государственный Университет, факультет «Олимпийский и профессиональный спорт», по специальности «тренер по плаванию и учитель физкультуры» В 2009 г. окончил Запорожский Государственный Университет (кафедра последипломного образования) по специальности психология.

В 2003 году выпустил сборник «Моя стихия», в 2009 году переиздал с дополнениями. Публикуется в периодике, в том числе русскоязычной газете города Афины.

 

витольда

Витольда Федоровна Тресвятская – поэт, писатель, член Интернационального Союза писателей. Руководитель читательского клуба «ЛИТЕРАТУРНЫЕ СУББОТЫ» при ЦГБ г Рудного. С ноября 2016 г — руководитель ЛИТО «Рудненский меридиан» от ОО «Ассоциация литераторов Северного Казахстана» и редактор издания «Литературный горизонт», приложения к региональному литературно-художественному журналу «Берегаkz»

Родилась в поселке Магнитка близ Златоуста, получила  медицинскую специальность в г Златоусте. Работала в Челябинском клиническом роддоме, с мужем переехала в г. Рудный, г. Казахстан, где получила химико-технологическое образование.

Выпустила сборники стихов «Наболевшее» (2007) и «У судьбы на пороге» (2017), книгу стихов и прозы «На тропе судьбы». Публикуется в альманахах и сборниках. Р азмещает стихи и прозу  в Интернете.

Номинант премии «Поэт года – 2015, 2016, 2017». Участник литературных конкурсов и фестивалей.

Творческий псевдоним Витольда Гагарина.

 

Др.Михаил

Михаил Леонидович Федосов – писатель, публицист, поэт, кандидат Интернационального Союза писателей. Заместитель председателя совета Московского городского  отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Родился в городе Чите 15 апреля 1957 г. В 1975 г. поступил в 1-й Московский медицинский институт им. Сеченова. В 1979 году перевелся на Военно-медицинский факультет при Горьковском мединституте, который окончил в 1981 г., служил в Вооруженных силах до 2001 г., затем работал врачом-урологом. В 2012 – 2017 гг. – депутат Муниципального собрания района Печатники города Москвы, руководитель комиссии по развитию муниципального округа.

Пишет прозу, статьи, стихи. Сотрудничает с интернет-изданиями.

В сентябре 2017 г. представил стихи на конкурс «Золотое перо Руси», удостоен Серебряного диплома.  На стихи написано шесть песен. В 2018 году вместе с композитором получил премию Риммы Казаковой в рамках Национальной премии «Золотое перо Руси».

 

Ашот

Ашот Левонович Вартанян – публицист, ученый, общественный деятель. Член Интернационального Союза писателей.

Родился 14 апреля 1959 года в г. Москве. Окончил юридический факультет МГУ, работает юристом, в настоящий момент — в Ассоциации лауреатов Международного конкурса им. П.И. Чайковского (с 1994 года). Осуществляет правовое обеспечение в Творческом союзе мастеров-художников и реставраторов музыкальных инструментов, Международном союзе деятелей эстрадного искусства, оказывает организационно-методическую и юридическую помощь в деятельности других творческих организаций столицы.

с 1980-х годов публикует в журнале «Социальное обеспечение» статьи, сотрудничал с газетами «Вечерний клуб» и «Вечерняя Москва». Автор монографии «Наградная система Российской Федерации: актуальные аспекты правового регулирования» (2011), а также  нескольких изданий, посвящённых творческому пути народной артистки СССР Клавдии Ивановны Шульженко, буклетов о писателях Григории Федосееве, Юрии Нагибине, Юрии Казакове, актере Луи де Фюнесе, Театре на Таганке.

Лауреат премии Фонда имени И.С. Козловского, действительный член Международной академии информатизации.

Награждён медалью «В память 850-летия Москвы» (1997), а также медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й (2000) и 1-й степени (2008), знаком отличия «За безупречную службу городу Москве» (2019), рядом ведомственных и общественных наград.

светлана

Светлана Васильевна Бабъяк – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась в г. Тамбове. По образованию юрист. В 2021 году выпустила роман «Золотая карета для Золушки». Идет работа над продолжением.

Др.Николай

Николай Николаевич Герасимов – поэт, писатель, публицист, художник, член-корреспондент академии поэзии России, член МАПП (Международная ассоциация писателей и публицистов), официальный представитель в Белоруссии; член Союза сельских писателей Литвы. Один из организаторов Гильдии литераторов в Литве, главный редактор и издатель альманаха «Вингис» (Извилина).

Печатался в периодике Литвы, сборниках и литературных изданиях, выпустил три сборника стихов и повесть. Готовит к печати публицистическое исследование под названием «Легенды и реальная жизнь на земле ВКЛ (Великого княжества Литовского)». Участник международного фестиваля духовной поэзии «Покрова 2017» в Каунасе (Литва). Участвовал в вернисажах Литвы, Белоруссии. Многие работы находятся в частных коллекциях.

 

Др.Александр....

Александр Григорьевич Сидоров – писатель, литературовед, член Интернационального Союза писателей. Член ЛИТО города Фрязино (Московская область), «Жемчужное Слово» (Австралия). Президент австралийского филиала Международной академии российской словесности. Член ЛИТО «Содружество детских писателей» город Сызрань. Член СП РФ.

Родился  14 апреля 1949 года в г. Петрозаводске Карельской АССР. С 1994 года проживает в Австралии.

Стихи писал с 14 лет. В 1963 году был членом ЛИТО при газете «Комсомолец» ( г. Петрозаводск ). Печатался в «Литературной газете», в журнале «Юность» , в «Антологии русских поэтов» и журнале «Австралиада» в Австралии.

Автор пяти книг на русском языке: «Библейские мотивы», «Колокол моей жизни» ( сборник стихов), «Литературные портреты», «В. Г. Белинский», «Встречался ли Достоевский с Гоголем?..»
Автор более 147 статей по истории русской литературы 19 века.

Имеет награды: Орден Красной Звезды; Медаль За Отвагу; Медаль им. И. А. Бунина (за литературные заслуги); Орден В. В Маяковского ( за литературные заслуги), Решением Высшего творческого совета МОО СПР № 12 от 18. 07. 2017 года удостоен звания «Почетный писатель Московии». 14 апреля 2019 года удостоен звания Народный писатель России

Др.Ирина

Ирина Александровна Денисова – писатель, общественный деятель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась в городе Юже Ивановской области. Жила в Чите, Семипалатинске, Коврове, Новополоцке, Москве и других городах России, также в Японии. Много путешествовала.

В 2009 году выпустила первую книгу «Житейские истории, или Психотерапия как жизнь, а жизнь как психотерапия», после перерыва в 2017 году стала публиковать рассказы на Фейсбуке. На данный момент они объединены под общим названием «Сказка про девочку». Ведется переработка и дополнение книги.Опубликовано 6 романов на «Литрес» и 8 на «Ридеро».  Публиковалась в альманахе «Российский колокол» и в сборниках «Писатель года». Получила предложение публиковаться в «Антологии русской прозы».  Под псевдонимом Марина Орфан издан роман «Обреченная». Планируется написание исторического романа-эпопеи.

Творчество представлено в Интернете на портале проза.ру. Есть два канала на Яндекс Дзен «Писатель Ирина Денисова» и «Ирина Денисова». Канал на Ютуб «Писатель Ирина Денисова».

Номинант премии «Писатель года» (2018, 2019). Награждена медалью Маяковского, медалью Ахматовой. Номинирована на премию «Писатель года – 2020».

Роман «Обреченная» номинирован на премию «Электронная буква» на Литрес.

 

Др.Евгений....

Евгений Андреевич Катернога – писатель, член Интернационального Союза писателей. Родился в г. Батуми. В начале 90-х гг. опубликовал шесть книг – исторический роман и пять новелл, с 2000-х гг. стал издаваться регулярно. Выпустил около тридцати книг, в том числе фантастические, мистические и приключенческие произведения. Повести «Проделки беса» и «Красная борода» берут начало в творчестве Н.В. Гоголя.  Публиковался под псевдонимами Евгений Данин-Громов; Евгений Екатеринин. В настоящее время печатает свои произведения под собственным именем.

Др.Вадим

Вадим Вячеславович Горев –  художник, поэт, коллекционер, кандидат психологических наук, член Интернационального Союза писателей. Тема диссертации: «Художественная деятельность как способ самопознания и развития личности». Организовал четыре персональных выставки живописи и графики.

Опубликовал более 30 научных статей и тезисов к научным конференциям.  В 2006 году вышел в свет  Сборник «ЧЧЧ» (частушки, четверостишия честные).

«Я футурист XXI века» (2017) плод многолетних изысканий и экспериментов автора на ниве поэзии и неофутуристического творчества.

 

марина

Марина Викторовна Линник – член Интернационального Союза писателей, член Союза писателей России, автор исторической прозы, многократный участник, дипломант и номинант литературных конкурсов.

 

Др.Елена

Сафонова Елена Владимировна. Родилась в русской семье в Харькове 12 апреля 1958 года. С детства любила музыку и сказки, этнографию и языки.

Владеет английским, голландским и испанским в свободном полете мысли.

Первый успешный опыт писательства – опубликованная на голландском языке статья в газете Haarlemse dagblad в 1984 году.

Обучалась в разных языковых школах писательского мастерства. Нравиться жанр нон-фикшн.

В марте 2021 года вышла книга «8 Марта в Барселоне, или Почему женщинам не дарят цветы».

 

Др.Татьяна

Татьяна Владимировна Односторонцева – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась 12 апреля 1984 года в г. Томске Томской области. В 2007 году окончила химический факультет и факультет информатики Томского Государственного университета (ТГУ). Училась в аспирантуре химического факультета ТГУ. Работает технологом. В студенческие годы увлеклась литературой. Любимые жанры — фантастика, сказка, фентези, детектив.

В интернете публикуется под псевдонимами. Победитель конкурса «Слово-2017», организованного Томским Союзом писателей. Номинант премии I Международного литературного фестиваля им. А.С. Пушкина. Вошла в лонг-лист премии II Международного литературного фестиваля им. А.С. Пушкина.

 

 

Др.Юрий......

Юрий Александрович Соколов – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Радиоинженер, окончил высшую мореходку в 1977 году, Ходил на судах рыболовного флота, работал на рыболовных предприятиях Африки. В 2000 году стал волонтером ООН и перешел в миротворческую миссию Верховного Комиссара ООН по делам беженцев в Центральной Азии.

Пишет рассказы, в том числе воспоминания о работе в Африку, фантастику и произведения для детей. Печатался в журнале «Мурр» в Калининграде. Издано два сборника: «Банга Кэри» и «Рассказы Банга Кэри». Публикуется в Интернете. 


 

 

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: