По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

ИСП поздравляет с днём рождения!

 

Анастасия

Анастасия Ковалёва – поэт, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась в г.Висагинасе, Литва. По образованию менеджер по рекламе. Ведет менеджмент социальных сетей, помогает в изучении русского языка. Стихи публикует в литовских сборниках русской поэзии.

 

вероника

Вера Георгиевна Коломейцева-Фиронти – поэт, писатель, музыкант. публицист, член Интернационального Союза писателей. Окончила с отличием факультет русской филологии Московского педагогического университета. Работала преподавателем русского языка и литературы в старших классах средней школы, в техникуме; затем, владея итальянским языком, работала переводчиком в России и Италии.

Писать начала в отрочестве. Впоследствии преобладающими стали стихотворные произведения, в том числе драмы. Отдельные стихотворения и статьи публиковались в периодической печати, публиковались в ней и статьи. В 1998 году вышла первая книга стихов. В 2015 году переиздана под названием «Праздник зимы». Также пишет песни на свои слова.

 

 

марина

Марина Витальевна Лазовская – писатель, психотерапевт, член Интернационального Союза писателей.

В 1989 году окончила Медицинский институт. Работала на скорой помощи. Затем продолжила образование, стала психиатром, психотерапевтом, позже, первой на юге России получила сертификат психотерапевта единого реестра Европы. Работала по специальности. Появились обучающие группы, к занятиям с которыми автор писала «учебники», так появились книги. «…и счастья в личной жизни! Книга о том, как достичь благополучия собственными силами», «Радуга в капле дождя. Путь к благополучию через самопознание». В 2016 году основала «Содружество «Школа самопознания», где базовый учебный материал называется «Формула Благополучия» и «Истории любви».

 

Оксана

Оксана Владимировна Фокина – писатель, поэт, член Интернационального Союза писателей.

Родилась 25 апреля 1979 г. Автор произведений: «Выжигая души», «История одного дня», «Золушки девяностых, или Папа нас убьет, если узнает», «Написано жизнью» и мн. др.

Два сборника стихов. Автор и ведущий блога literamir.ru.

 

Др Ольга Черниенко

Ольга Борисовна Васильева – поэт, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась в Ленинграде. С восьмого класса писала стихи. После школы окончила техникум авиаприборостроения, затем поступила в институт по той же специальности, но не завершила обучение. В 2000 году издала первую книгу стихов. Пишет также рассказы. Публикуется в альманахе «Планета друзей». Выступала на фестивалях, награждалась грамотами и дипломами.

 

игорь

Игорь Алексеевич Жиркин – поэт, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родился 25 апреля 1957 года в г. Володарске Нижегородской области. В 1979 году окончил Серпуховское военное командное училище. В ракетной дивизии по достижении 20 лет выслуги в должности начальника расчета ушёл на пенсию в звании майора. В 1995 году поступил в Костромскую таможню, в которой прослужил до ноября 2011 года. В декабре 2011 года с должности начальника таможенной инспекции в звании полковника таможенной службы уволился на пенсию. С января 2015 года по настоящее время работает директором ГКОУ «Никольская школа-интернат».

Пишет стихи с двенадцати лет. Публиковался в газете «Красная звезда» и журнале «Юность». Кроме того печатался в газетах и в международных сборниках. Издано 6 авторских книг: «Говорю я Душе…», «Краски осени…», «Времена года», «Романсы», (с диском песен), «Легенды о Флоре» (в двух томах). Готовится к изданию сборник басен.

Творческий псевдоним — Игорь Апрельский.

 

Др Ольга Черниенко

Ольга Леонидовна Лысаковская – поэт, общественный деятель, публицист, кандидат Интернационального Союза писателей. Родилась 23 апреля 1984 года в городе Минске.

В 2006 году окончила юридический факультет Белорусского государственного университета с присвоением квалификации «Юрист» по специальности «Правоведение».

С 2008 по 2014 годы трудилась в Белорусской Православной Церкви. Выступала с докладами на конференциях, посвященных демографической безопасности, нравственно-патриотическому воспитанию детей. Автор статьи «Нравственность в Интернете: за и против».

Пишет стихи, в основном для детей, а также детские стихи для взрослых. Номинирована на премию «Поэт года – 2016». Публикуется на портале Стихи.ру.

 

Др.Ирина

Ирина Исааковна Литвина – писатель, поэт, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родилась 23 апреля 1944 г. в г. Новосибирске, через 4 месяца была доставлена родителями в послеблокадный Ленинград. Окончила 4 курса вечернего отделения филфака ЛГУ (1970). Работала техническим переводчиком на одном из ленинградских НПО, в перестройку – в разных профессиях.

В 2016–20 гг. в Санкт-Петербурге вышли книга прозы «Гербарии, открытки…» (в 2 частях) и 2 сборника стихов «Прогулки вдоль горизонта» и «Предвестья». В 2019 г. отрывок из книги был опубликован в издательстве «Достояние» (Иерусалим). Стихи опубликованы в самиздатовском ленинградском журнале «Часы» и в журнале «Кастальский ключ» (г. Хайфа) в 2009–11 гг.

Печаталась в «Российском колоколе», дважды номинирована на «РосКон» (2019–2020), номинант конкурса им. А. Грина и финалист Лондонской премии – 2020 с наградой от РК. .

Работает над третьей частью «Гербариев, открыток…» и над статьёй «Присловье о кошке и птичке» (о проблемах экологии и этики).

 

Др.Олег

Олег Вадимович Поль — поэт-пародист и сатирик, член Интернационального Союза писателей.  Родился 22 апреля 1961 года в Москве. Вырос в Одессе.

Окончил Московский электротехнический институт связи по специальности «Экономическая кибернетика», затем Московский государственный университет — «Прикладная математика». Работал программистом, системным аналитиком, редактором научно-технического перевода, сейчас — в сфере IT на должности технического писателя.

Пишет пародии и сатирические стихи, также эпиграммы.  Двукратный призер (2004 и 2007 гг.) фестиваля фантастики «Звёздный мост» в номинации «Фантастическая эпиграмма». Любимый девиз: «Делаем скрытое явным».

 

игорь

Игорь Аронович Креймер  — писатель, кандидат Интернационального Союза писателей. Родился в Хабаровске в 1957 году. По распределению попал в г. Красноярск. Образование: электротехник, инженер-электрик. С 1976 по 1992 годы занимался монтажом и наладкой электронного оборудования на объектах Министерства Обороны. Объздил с командировками почти весь Советский Союз. С 1992 по 2014 годы – собственный бизнес.

 

александра

Александр Анатольевич Пономарёв – писатель, драматург. Член Интернационального Союза писателей. Член Союза писателей России, Межрегионального Союза писателей Украины, Конгресса литераторов Украины, член-корреспондент Крымской литературной Академии, член Академии российской литературы.

Родился и проживает в г. Липецке (Россия). Окончил филологический факультет Липецкого государственного педагогического института, Республиканский институт МВД России по специальности «практическая психология». Служил в органах внутренних дел РФ. Подполковник милиции в отставке. Ветеран боевых действий на Северном Кавказе.

Автор пяти книг прозы и драматургии: «За нас. За вас. За Северный Кавказ» (2008), «Хризантемы для Эммы» (2012), «Эпоха Водолея» (2015), «Бабкины сказки — Дедкины подсказки» (2015), «Охота на призрака» (2015).

Публиковался в журналах, в том числе «Молодёжный вестник», «Нева», «Двина», «Луч», «Неоновый Город», «Жеглов-Шарапов и К», «Саровская пустынь», «Московский Парнас», «Щит и Меч»,. А также более чем в 20 интернет-изданиях России, Украины, Белоруссии, Германии, Финляндии, США, Греции. Лауреат национальных и международных литературных конкурсов.

 

Др Ольга Черниенко

Ольга Львовна Павлова – поэт, журналист, драматург, педагог, кандидат Интернационального Союза писателей. Член Алексинского любительского литературного объединения с 1999 г.

Родилась 21 апреля 1956 года в г. Алексин. Работала медсестрой в яслях. Писала стихи и заметки, затем дидактические стихи для работы с детьми, новогодние сценарии, частушки и песенки. Окончила заочно Кондровское педагогическое училище, получив профессию воспитателя детского сада. С осени 1979 г. работала в городском доме культуры в должности методиста, также снова работала в детском саду. После его реорганизации заведовала методическим отделом дома детского творчества и вела кружковую работу по рукоделию. Писала стихи к выставкам, сочиняла сценарии мероприятий.

С 2002 г. работала в комитете по молодежной политике и спорту, совместно с городским отделом ЗАГСа вела клуб молодой семьи «Шанс», участвовала в областном конкурсе «Формула успеха», заняла 3-е место. Прошла курсы ландшафтного дизайна в школе ЕШКО. Будучи занята в УФСИН, вела кружковую работу среди заключенных; работала с пенсионерами и инвалидами. В 2010 – 2011 году в газете «Среда» писала фельетоны и рассказы, вела рубрику «Уроки ландшафтного дизайна». Стихи и статьи публиковала в газетах, сборниках, альманахах. Вышло две книги стихов — «Души тончайшая струна» и «Легкое изящество пера». Также пишет прозу, сценарии к кукольным спектаклям. Некоторые стихи положены на музыку Дмитрием Рыбниковым. В 2018 г. к столетию Ленинского комсомола написала стихотворение «Комсомольская юность». За трудовые и творческие заслуги получила почетный юбилейный орден «100 лет Ленинскому комсомолу».

В 2018 г. участвовала в конкурсе «Лучший по профессии» в номинации «За творчество в работе». Второе место по области. В 2019 году участвовала в конкурсе «Герои великой Победы», получила медаль. В том же году начала заниматься живописью. В 2020 году вторично участвовала в конкурсе «Герои великой Победы» со стихотворением «Соседка».

 

 

Др.Елена

Елена Александровна Георгиади – поэт, педагог, кандидат Интернационального Союза писателей. Родилась в Томске в 1968 году. В 1990 году окончила Ташкентский Ордена Дружбы народов институт народного хозяйства по специальности «экономика и планирование материально-технического снабжения». В 1991 году переехала в Грецию.  Первую книгу выпустила в 2019 году– «НЕЧИТАЕМЫЕ СТИХИ». Преподает в русской школе «Слово» литературу в младших классах.

Участник I Международного конкурса «Поэзия Ангелов Мира». Участник Международного творческого конкурса «Гомер-2020».

 

Др.Сергей......

Сергей Павлович Макеев – поэт, писатель и художник, кандидат Интернационального Союза писателей. Родился 20 апреля 1972 года в п. г. т. Успенка Лутугинского района Луганской области. Проживает на Донбассе в г. Лутугино Луганской области. Публиковался в газетах и журналах, в альманахе «Спутник+» (2010), сборнике «Российские поэты» (2011, 2017, 2019), номинант премии «Наследие», дважды награжден дипломом номинанта и значком-орденом дважды. Имеет свои страницы на сайтах Стихи.ру и Проза.ру. Публиковался в журнале-альманахе «Современник» (2019), коллективном сборнике «[C] МЫСЛители» (2018).

 

Др.Дмитрий

Дмитрий Анатольевич Медведев – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей. Родился 20 апреля 1970 года. В 1987-1989гг. проходил службу на Краснознаменном Тихоокеанском Флоте, на подводной лодке, специальность — гидроакустик. В 1996 году окончил экологический факультет Казанского Государственного Университета. С 1995г. по настоящее время работает геологом в ОАО «Татнефть». Принимал участие в работах по изучению геоэкологической ситуации территории Республики Татарстан в качестве соавтора, а затем ответственного исполнителя работ. В 2015 г. обучался на литературных курсах ИСП.

 

илья 1

Илья Ильич Морозов живет в г. Житомир, Украина.

Закончил Луганское музыкальное училище по классу скрипки; философский факультет Киевского государственного университета им. Т. Г. Шевченка (квалификация – философ).

Активно публикуется с 2001 г. Работает в жанрах: поэзия, публицистика.

С 2009 г. регулярно публикуется в московских издательствах.

Автор трёхтомника стихов и поэм «По велению сердца» (890 страниц). Почётный дипломант, призёр и победитель литературных конкурсов в номинации «ПОЭЗИЯ».

В связи с 400-летием Дома Романовых, по решению жюри литературной премии «Наследие», награждён Главой Российского Императорского Дома Е. И. В. Великой Княгиней Марией Владимировной Дипломом финалиста литературной премии «Наследие». Отмечен дипломами номинанта национальных литературных премий «Поэт года 2011», «Поэт года 2012», «Поэт года 2013», «Поэт года 2014».

Отмечен также благодарностью министерства культуры Коми АССР.

Член Российского союза писателей.

Член Международного Союза писателей «Новый Современник».

 

мухтар

Мухтар Айдарович Сагатбаев – корреспондент, публицист, поэт, писатель. член Интернационального Союза писателей.

Родился 20 апреля 1951 года в Канимехском районе Бухарской (ныне Навойиская) области. Каракалпак.

В 1973 году окончил филологический факультет Запорожского педагогического  института по специальности «преподаватель русского языка и литературы».  Работал в школах, с 2003 года был корреспондентом областной газеты «Знамя дружбы».

Выпущены книги:  «Мы все с той далёкой войны…» (сборник эссе и очерков об участниках Второй мировой войны), «Конь с розовой гривой» (повесть, стихи), «Танк Искандера» (повесть, рассказы), «Маки Канимеха» (очерки о женщинах, отличившихся на трудовом поприще), «Вехи судьбы» (повести, рассказы).

Др.Юрий....

Юрий Григорьевич Тупикин – писатель, кандидат Интернационального Союза писателей.

Родился 9 апреля 1936 года. Служил в армии в воздушно-десантных войсках, окончил годичную полковую школу младших командиров, затем Алмаатинское Воздушно-десантное училище. В течение 20 лет служил в полках ВДВ на офицерских должностях.

В 1967 году окончил философский факультет МГУ имени М.В. Ломоносова, в 1978 году академические курсы по специальности «философия». 11 лет преподавал марксистско-ленинскую философию в высших военных училищах.

Полковник в отставке. После увольнения со службы начал писать. Главная работа – историко-философская реконструкция устоев Руси: «ЯЗЫЦЫ сыну-деду, сыну-отечу и сыну-внуку по причту рода родовичей русичей». Художественному исследованию язычества также посвящены роман-трилогия «Язычники. Вкушение целомудрия» и роман «Выборы».

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: