По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

ИСП прошёл первую регистрацию в России! Всё только начинается!

Как известно, Интернациональный Союз писателей – организация зарубежная, но уже давно было принято решение головной офис перевести в Россию. Постепенно мы выполняем свои планы.

Первая регистрация ИСП в России

После долгих проверок Минюст России зарегистрировал Московский офис ИСП. Правда, пока пришлось пожертвовать словом Союз, поскольку новые законы в России определяют, что слово Союз может использоваться только, когда юрилицо объединяет другие юрлица. Но после того, как мы подтвердим наш международный статус и зарегистрируем в России хотя бы один иностранный офис, наше официальное название станет прежним и в России.

А пока, чтобы не путаться – на финансовых документах Московского офиса мы будем писать Интернациональное Сообщество писателей и журналистов, а в шапке бланка личных писем и в обращениях оставим устоявшееся название – Интернациональный Союз писателей. Сокращенная форма остается прежней и по документам Минюста, и в нефинансовых документах – ИСП.

svidetelstvo-isp-3
Для увеличения каждого документа вам достаточно нажать на его уменьшенную картинку

А теперь о ближайших планах.

Принято решение первым зарегистрировать в Российском Минюсте Белорусский офис. Есть кандидатура председателя – это кандидат Интернационального Союза писателей Вениамин Бычковский.

Также мы будем добиваться и Всероссийского статуса для нашей организации, это позволит некоторым ее членам претендовать на места в Общественной палате РФ, а этот орган имеет отношение к грантам и субсидиям, без которых очень сложно вести деятельность.

Интернациональный Союз писателей

Первыми будут зарегистрированы в Минюсте положения о следующих российских отделениях: Санкт-Петербург (председатель – полноправный член ИСП Лев Лапкин, он же Саша Кругосветов), Смоленск (председатель – полноправный член ИСП Максим Свириденков), Астрахань (председатель – полноправный член ИСП Олег Гриценко), Иркутск (председатель – кандидат ИСП Герман Наумов, он же Иван Рассказов).

Как говорил известный журналист: «Все только начинается!»

Президент ИСП Сергей ЛУКЬЯНЕНКО,
Председатель Международного правления ИСП Александр ГРИЦЕНКО.

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: