По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Мастер-класс от Григория Панченко на Международном литературном фестивале имени А.С. Пушкина

мужык
Очень интересно задуматься о том, что мы, казалось бы, хорошо знаем, рассмотреть с новой точки зрения. На фестивале имени Пушкина в этом помог, например, писатель Григорий Панченко. Он заметил, например, что в творчестве великого поэта немало фантастики, в том числе фэнтезийных мотивов, ужасов и даже элементов научной фантастики.

«Тезис «Пушкин – наше все!» затрагивает и фантастику», — сказал писатель. Неудивительно, что уже не первый год Григорий Панченко проводит пушкинские семинары. На Международном фестивале в Судаке прошел мастер-класс на тему фантастики в творчестве Пушкина. По ее итогам будет выпущен сборник произведений лучших авторов.

Слушатели и участники выражали искренний интерес к мастер-классу и семинару. Марина Звинник из Севастополя назвала его откровением. «Когда человек открывает книжку и показывает, куда смотреть, ты понимаешь, что был раньше слеп», — в восторге сформулировала она.

Людмила Дарцева из Бийска поразилась, с каким искусством даже самые страшные истории Пушкин адаптировал так, что они становились поучительны, в том числе для детей.

Творчество Пушкина поистине неисчерпаемо и никогда не потеряет читателей.
Больше подробностей и интересных сведений – в видео.

 

Пресс-служба ИСП

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: