По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

«Московский комсомолец». Газета-бренд

МК

Представлять издание, которое начало свое существование с конца 1919 года, необходимо разве что жителю не нашей страны. Пережив несколько переименований, газета после Великой Отечественной войны стала одним из самых любимых и читаемых изданий для всех возрастных категорий. Она распространяется во всех 85 субъектах РФ, странах СНГ, а также в ближнем и дальнем зарубежье. За смелость, новаторство и оригинальность ее ещё до горбачёвской перестройки назвали «легитимным пионером нового стиля жизни». На ее страницах читатели впервые среди обилия материалов о нравственном воспитании молодёжи стали находить ростки гласности. В конце 1970-х и начале 1980-х годов в «Московском комсомольце» публиковались материалы, посвящённые полузапретной в ту пору тематике – неформальным молодёжным движениям, рок-музыке, западному кинематографу и др. С той поры газета стала уделять особое внимание тому, что сегодня называется «обратной связью». Ярким знамением стал запуск осенью 1975 года проекта «Звуковая дорожка» – музыкальной рубрики в газете, в дальнейшем – ежемесячный хит-парад под эгидой газеты, а также ежегодная премия в области популярной музыки по итогам этого хит-парада. Рубрика информировала аудиторию о советских исполнителях и звёздах зарубежной эстрады.
«МК» в погоне за новостями общественно-политической жизни никогда не оставлял без внимания культуру, в частности литературу. К тому обязывали старые и богатые традиции, достаточно сказать, что в конце 1920-х гг. отдел литературы возглавлял Осип Мандельштам. С изданием сотрудничали многие известные литераторы. В газете публиковался Юлиан Семёнов, Александр Аронов постоянно печатался в различных рубриках газеты, работал обозревателем и штатным поэтом.
Газета и сегодня предоставляет свои полосы как в бумажном формате, так и электронном в распоряжение смелых авторов. Издавать в ней свои труды – найти прямой путь к своей аудитории. Ставя перед собой цель поддерживать процесс развития литературы в России и за рубежом, открывать новые имена, содействовать продвижению талантливых авторов, Интернациональный Союз писателей активно работает со многими издательскими домами, в том числе и с «МК». Приглашаем авторов найти свою аудиторию через легендарные издания отечественной периодики.

С вышеуказанной площадкой можно ознакомиться по ссылке.

За более подробной информацией желающие могут обратиться к 

Кристине Сергеевне Бикташевой:
Руководитель PR отдела ИСП, 
куратор  серии «Война Миров», Премии «Г. Уэллса, 
серии «Чеширский кот» Премий Л.Кэрролла
координатор Премии Роскон, 
Литературных pr — проектов
«Бизнес книга VIP», «История успеха VIP».

+ 7 499 430 00 89 доб. 102,
vippr@inwriter.ru
Интернационального Союза писателей:http://inwriter.ru

Пресс-служба ИСП

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: