По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Общенациональная премия им. П.П. Бажова. Прием заявок продлен

Frame 4 (4)

 

В прошедшем сезоне за право стать лауреатами и дипломантами Общенациональной литературной премии имени П.П. Бажова соревновались 3556 авторов, пишущих произведения на русском языке и проживающих на пяти континентах планеты.

Престиж Общенациональной премии им. П.П. Бажова столь высок в мире, что поднял на высочайший уровень читательский интерес к русскому языку и современной отечественной литературе. Уже более двадцати лет подряд называют «Российской Нобелевкой».

Что касается нашей Родины, бросившей вызов неофашизму, то она всегда была богата талантами: писателями, поэтами, драматургами, патриотически настроенными авторами, умеющими художественно писать на самые волнующие темы, особенно если они касаются духовности, нравственности и других общечеловеческих ценностей.

Оргкомитет Премии решил продлить прием заявок. Все желающие русскоязычных литераторы могут представить свои произведения различных жанров на конкурс, чтобы получить престижное звание «МАСТЕР» в номинациях «Проза», «Поэзия», «Публицистика», «Польза Дела» и «Меценат» до 30 декабря 2022г. включительно.

Для молодых, начинающих литераторов это уникальный шанс заявить о своем творчестве, пройти уроки мастерства у именитых авторов, научиться под руководством профессионалов не только правильно представлять, но и продвигать свои произведения на суд читателей, которые с нетерпением ждут появления новых имен авторов, пишущих на русском языке, и новинок отечественной литературы.

 Произведения, а также необходимую документацию присылайте в форматах PDF и DOC (DOCX) в Оргкомитет по электронному адресу: reklama@inwriter.ru

 

К заявке на участие в Общенациональном Бажовском фестивале необходимо заполнить Анкету соискателя, в которой указать краткие биографические сведения о себе. Вышлите ваш портрет в формате JPG (или JPEG, TIF, PNG) с разрешением не менее 300 dpi, а также статьи, рецензии, иные отклики в прессе, посвященные произведению соискателя в формате PDF.

Более подробно с правилами оформления заявок вы познакомитесь в Положении о проведении XXIV Общенациональной литературной Премии (2022–2023) имени Павла Петровича Бажова https://writer-ekb.ru/polozhenie-o-premiy-bazhova/

В рамках Бажовского фестиваля почти четыре года назад родился еще один уникальный проект – «Новый сказ». Это конкурс еще не изданных произведений, получивший почетный статус в мире современной литературы и выросший до интернациональных масштабов! С января 2022 года конкурс памяти Павла Петровича Бажова стал называться Евразийская литературная премия «Новый сказ», в котором теперь участвуют авторы из разных стран мира, пишущие свои произведения на родном языке. Главное условие интернационального конкурса «Новый сказ» осталось неизменным: на рассмотрение международного жюри принимаются от участников только не изданные ранее произведения, написанные на родном языке.

 

Успейте подать заявки в оба проекта!

Телефоны для справок: +7 499 430 00 89 доб.101, email: reklama@inwriter.ru

 

Пресс служба ИСП

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: