По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Октябрьские встречи

2-_6__1637749558468

Для Сергея Гошева, члена ИСП, члена Союза писателей России, Дни литературы в Калининградской области начались 6 октября в КСЦ (культурно-спортивный центр), который открылся на улице Карамзина города Калининграда. Библиотечное пространство центра заполнили шестиклассники школы № 56. Встреча с учащимися проходила под девизом «Детство, мечта, жизнь». Позитивный заряд от встречи получили все: дети, учителя, библиотекари и, конечно, писатель. Ребята с интересом слушали, как рождаются сказки, как пишутся книги для ребят и взрослых, задавали много вопросов. Сергей Аркадьевич рассказал, о чём он мечтал в детстве, как складывалась его жизнь. Закончилась встреча фотосессией на память. Очередь желающих получить автограф и сфотографироваться с писателем оказалась очень длинной, провожали Сергея Гошева с надеждой на новые встречи.

Продолжение литературные осенние встречи Сергея Гошева получили в детско-юношеской библиотеке города Советска. 15 октября встреча проходила онлайн. Малыши школы №4 с удовольствием посмотрели сказку «Морозик» в исполнении кукольного кружка детско-юношеской библиотеки. Писатель рассказал, как создавалась эта сказка. На прощание пожелал ребятам здоровья и призвал их обязательно читать. «Пусть чтение рождает полёт фантазии, наполняет ваши сердца добром», – сказал он.

27 октября в детско-юношеской библиотеке города Советска состоялась встреча со студентами Советского технологического колледжа. «Пахнет жёлтое яблоко детством» – так называлась встреча. С интересом и вниманием подростки слушали писателя, его рассказ о рождении своих книг, о детстве, о годах учёбы, о службе в армии. Задушевно звучали произведения о родной земле, о подвиге людей в годы войны. Те, кто уже читал книги Сергея Гошева, отметили, что читаются они легко, на одном дыхании, вселяют надежду, подбадривают и поддерживают, помогают надеяться и мечтать. Юноши и девушки поблагодарили писателя и пожелали дальнейших творческих успехов и новых встреч.

22 октября состоялась встреча с воспитанниками Неманского специального учебно-воспитательного учреждения закрытого типа (СУВУ). «Единственная настоящая роскошь – это роскошь человеческого общения» Эти слова когда-то сказал французский писатель Антуан де Сент-Экзюпери. И вправду, мудрые слова! Встреча получилась по-домашнему доброй и незабываемо яркой. Помимо писательского таланта Сергей Аркадьевич обладает замечательным даром рассказчика — на протяжении всей встречи воспитанники слушали его с неподдельным интересом. Пришла их очередь задавать вопросы… Ребят интересовало многое. Сергей Гошев был открыт и откровенен с ними.

Сергею Аркадьевичу вручили на память о встрече Благодарственное письмо, поблагодарили за интересную беседу, договорились о новых встречах. Фото на память оставит след от этого замечательного дня в душе каждого воспитанника.

 

 

 

 

 

 

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: