По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Основы драматургии. Советы писателям, как написать пьесу / Н. А. Якушина

якушина2

Услышать и узнать то, что не услышишь ни от кого, нигде и никогда, имеет возможность каждый зритель Ютуб-канала ИСП. Здесь опубликована видеобеседа драматурга Натальи Якушиной, обращенная к авторам, работающим в жанре драматургии. Наставница делится такими секретами и советами, дать которые может только тот, кто на себе испытал их значимость, кто прошел нелегкий путь от замысла до воплощения идеи написания и театральной постановки драматургического произведения.

Рассуждая о том, как лучше представить произведение театральному режиссеру, Наталья Якушина дает советы писателям: как его написать, какие темы не следует использовать в сюжете. Весь ролик – это поток полезной информации, включающий рассказ о том, какие пьесы наиболее востребованы сегодня, какие «секретики» и особенности работы театров следует учитывать, чтобы пьеса была ими востребована.

Наталья Якушина поделилась тем, что привлекает читателей, зрителей, ридеров и членов жюри конкурсов, а что является литературным штампом, применение которого – это дурной тон и залог неудачи автора.

Познакомиться с опубликованным материалом можно, перейдя по ссылке:

https://youtu.be/qzoVkOZ_b8E

 

Служба информации Интернационального Союза писателей

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: