По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Открытие I Международного литературного фестиваля им. А.С. Пушкина.220-лет. Крым-2019!

пушкинфест открытие

Крым встретил участников фестиваля солнцем, легким ветром, яркими шапками цветов, изумрудно-малахитовой зеленью деревьев и… И небо. Такое огромное. Чистое и свободное небо. Его так много, что душа рвется ввысь, рождая в полете строки: «Взлетаю! И перьями чаек белых письма пишу. За стаей я поднимаюсь в небо – так много успеть спешу…»
Вот что значит фестиваль творческих людей. Лирика в каждом движении, повороте головы, в каждой тропинке, убегающей вверх по горе и исчезающей в облаках.

Заезд – регистрация – размещение – обед… А участников уже ждут лекции и мастер-классы. Здесь нет места дежурным речам. Время – единственная ценность, на которую не распространяется регенерация.

Открытие фестиваля, первая лекция «Аспекты фантастики в творчестве Пушкина» и первый звездный авторский букет: Панов, Щербак-Жуков, Васильев, Кругосветов, Гриценко.

Впереди ужин в уютном банкетном зале и долгие-долгие разговоры о Пушкине, о современных авторах, о волнующем и наболевшем и первый мастер-класс…

Мастер-класс от Вадима Панова (писатель-фантаст) начинается со слов о силе русского слова, необходимости популяризации русской литературы во всем мире. Талантливый, широко известный автор и невероятно харизматичный оратор. И ни капли «звезданутости».

Цель подобных фестивалей – открытие новых имен, продвижение талантов и публикации – максимально широко. И эти люди (читай выше) делают все, чтобы труд автора не пропал даром.

А жаркое солнце устало сползает в море… Но участники не спешат расходиться. Стихи и отрывки романов под аккомпанемент цикад, жаркие споры и дискуссии. Некогда спать. Да и не за этим приехали за тысячи километров из разных уголков мира все эти люди.

Подробнее здесь.

 

Пресс-служба ИСП

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: