По вопросам вступления в Союз писателей звоните:
Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.
Получать наши новости по электронной почте:
Открытие литературного кафе «Маяк» в День поэзии!
21 марта, во Всемирный день поэзии, в Москве откроется новое пространство для писателей и поэтов — литературное кафе «Маяк» Интернационального Союза писателей.
Адрес кафе «Маяк»:
г. Москва, м. Дмитровская, ул. Бутырская д. 75
(выходы из м. Дмитровская №№ 1, 2).
👉 Предварительная регистрация гостей на мероприятие обязательна:
https://inter-union-writers.timepad.ru/event/3873526/
⚡ Поэтам: для участия в свободном микрофоне выберите билет «Открытый микрофон»! Предварительная регистрация обязательна. Количество выступающих ограничено!
https://inter-union-writers.timepad.ru/event/3873526/
Вход свободный (при обязательной регистрации).
Сбор гостей с 13.45.
Начало: 14.00
Окончание: 18.00
Интернациональный Союз писателей презентует площадку, где будут встречаться писатели и музыканты, читатели и слушатели, чтобы делиться идеями, новыми произведениями и наслаждаться живым творческим общением.
Литературное кафе «Маяк» продолжает старую русскую традицию творческих пространств, где литература живёт не только на страницах книг, но и в живом диалоге авторов.
Эта традиция восходит к знаменитой кофейне Вольфа и Беранже в Санкт-Петербурге. Здесь собирались Пушкин, Лермонтов, Достоевский, Панаев и многие другие деятели культуры, чтобы обменяться новостями, прочитать друг другу новые стихи и почувствовать живое дыхание литературного братства.
Сегодня Интернациональный Союз писателей продолжает эту традицию, создавая в Москве новое литературное пространство.
Кафе «Маяк» станет постоянной площадкой для:
- поэтических и музыкальных концертов
- литературных вечеров
- встреч с авторами
- творческих студий и мастер-классов
Планируется постоянная продажа книг членов Интернационального Союза писателей.
Для членов Союза предусмотрены специальные условия аренды зала и реализации книг.
В честь открытия состоится большой литературно-музыкальный вечер с участием членов Интернационального Союза писателей и приглашённых гостей.
Почётные гости вечера:
Андрей Щербак-Жуков
Марина Линник
Ника Батхен
Николай Калиниченко
Специальные гости:
поэт и художник Ирис Аполло
гитарист-виртуоз Игорь Сагайдак
рок-бард Пётр Зарубин
Программа вечера
- выступления поэтов и музыкальных гостей
- свободный поэтический микрофон для поэтов
Открытие литературного кафе «Маяк» — первое событие в серии регулярных литературных встреч, концертов и творческих вечеров.
Мы уверены, что «Маяк» станет новой точкой притяжения литературной Москвы — местом, где будут встречаться поэты, писатели, музыканты и читатели.
Служба информации ИСП



Литературный сборник МАНИ «Границы контроля»
Золотое перо Азербайджана
Жизнь человеческая