По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Портал «Субкультура» представляет рецензию на книгу Татьяны Бирюзы «Добрые стихи для детей. Счастливые детки»

Автор статьи Яна Маленковская убеждена, что «новая книга детских стихов Татьяны Бирюзы подарит не одну счастливую минуту детям, да и взрослым читателям тоже». «Вкусная» книжка получилась» – такую оценку даёт детскому автору критик, и с этим трудно не согласиться.

Untitled-12

Написанная доступным для детского восприятия языком, книга сравнивается с воздушным шаром, «которому не страшны острые предметы, и он летит неторопливо, рассматривая окрестности».

Яна Маленковская отмечает способность автора «заговорить на «детском» языке и вызвать желание ребенка заговорить на взрослом»; говорить разными голосами, как будто играя с читателем; сделать так, что «каждое стихотворение напоминает мультфильм». Справедливо подмечено и то, что стихотворения из сборника «Добрые стихи для детей. Счастливые детки» созвучны с произведениями общепризнанных классиков детской литературы, таких, как С. Маршак, К. Чуковский, А. Барто. Но, несмотря на это, у Татьяны Бирюзы есть то, что выделяет её среди других – это частое использование «неправильной» рифмы, «рассогласовка».

Вместе с Яной Маленковской приглашаем Вас познакомиться со стихами, которые учат «истинной доброте и милосердию, настоящей дружбе и любви, всему тому, чего так не хватает сегодня всем нам».

Рецензию на книгу Татьяны Бирюзы «Добрые стихи для детей. Счастливые детки» Вы сможете прочитать на портале «Субкультура»

Пресс служба ИСП.

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: