По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Поздравляем с днем рождения Андрея Щербака-Жукова!

щербак др1

13 мая отмечает свой день рождения писатель, поэт и критик Андрей Щербак-Жуков, почетный член Интернационального Союза писателей.

Андрей Щербак-Жуков – кинодраматург, работал сценаристом, копирайтером, журналистом, редактором, фотографом, а также обозревателем и заведующим отдела клубной жизни в газете «Книжное обозрение». Первая его публикация состоялась еще в школе, когда в возрасте 17 лет он опубликовал свой рассказ в газете «Комсомолец Кубани».

Андрей Щербак-Жуков работает в литературном приложении к «Независимой газете» «НГ-Ex libris» – с 2007 года обозревателем, а с февраля 2012 года – заместителем ответственного редактора.

Андрей Щербак-Жуков публиковался в газетах, журналах, альманахах и сборниках. Им были написаны и опубликованы книги «Сказки о странной любви» (сборник фантастики), «Пятая стена» (редактор и составитель), «На экране – Чудо: Отечественная кинофантастика и киносказка» ( в соавторстве с Евгением Харитоновым), «Древний миф и современная фантастика, или Использование мифологических структур в драматургии и кино» (монография), «Дневник наблюдений за природой» (стихи).

Писатель неоднократно награждался премиями фестивалей «БастКон», «РосКон» , «Аэлита». Также он сам является членом жюри литературных конкурсов.

Интернациональный Союз писателей поздравляет Андрея Щербак-Жукова с днем рождения. Желаем мира в душе, тепла и уюта в доме, верных друзей и любви близких, здоровья и долголетия. Пусть каждый день приносит новые интересные события, которые будут радовать и дарить вдохновение, а все идеи успешно воплотятся и будут радовать автора и читателей.

 

 

 

 

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: