По вопросам вступления в Союз писателей звоните:

Тобольская Татьяна Станиславовна, 8 499-430-00-89 доб. (101)
ответственный секретарь приёмной комиссии ИСП.

Получать наши новости по электронной почте:

Введите ваш email:

Поздравляем с днем рождения Марину Дяченко!

Дяченко

Марина Дяченко – почетный член Интернационального Союза писателей. Родилась 23 января 1968 года в Киеве. В дуэте с мужем Сергеем Дяченко написала более пятидесяти романов и повестей, множество рассказов, пьес и сказок, в том числе «Ритуал», «Vita Nostra», «Цифровой, или Brevis est», «Мигрант, или Brevi finietur», «Шрам», «Пещера», «Медный король» и др. По мотивам романа «Ритуал» снят фильм «Он – дракон».

Книги супругов Дяченко переводились на английский, французский, немецкий, украинский, польский, болгарский, венгерский, китайский языки. Общий тираж составил несколько миллионов экземпляров.

Авторы награждались премиями «Аэлита», «РосКон», «Странник», «Сигма-Ф» и др. В 2005 году на «Еврокон-2005» признаны лучшими фантастами Европы. Роман «Vita nostra» удостоен Премии Премий как лучший фантастический роман начала ХХI века.

Также Марина и Сергей Дяченко писали сценарии к художественным фильмам и сериалам. За телефильм «Белая гвардия» удостоены премии «Золотой орел».

Поздравляем Марину Дяченко с днем рождения, желаем крепкого здоровья, долгих лет жизни, приятных сюрпризов и перемен к лучшему. Пусть душа пребывает в гармонии с собой и миром, а каждый день дарит интересные впечатления.

 

 

 

Поделиться новостью в социальных сетях:

Подписка на новости:

Читатели @inwriter
Подписка через почту

Введите ваш email: